Математика, Философия и Йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 18:55

...Еще чуток... (все-таки там то же работа была проделана):

"
BETh, Цитата: " как если-бы старая потаскуха стеснялась раздеться перед врачом "


Я не стесняюсь, например, я сегодня целый день повторял твою формулу... но что ты, как врач, реально можешь рассказать обо мне, кроме того (и всевозможных следствий того), что я не поддерживаю твои фантазии на этом форуме... Изображение
Ни что в твоей жизни "хорошего", ни что в нашей жизни "плохого" ты не сказал... одни ТИПИЧНЫЕ психотехники по привлечению приверженцев, как это делается в сектах. Все вокруг да около, но ОЧЕНЬ важно! Вам повезло, этот чайник УЖЕ ваш, если купите вот этот чайный сервиз... Как, у вас уже есть сервиз? Это отравленная китайцами псевдо-фарфоровая гадость! Выкиньте его и покупайте это чудо современной науки и техники - 4d пластмассовые чашки (чайник уже в подарок), супер акция, вы - почетный участник научного эксперимента,...

"

(всего-то 30 минут поиска - и экономия сил на писанину...)
Последний раз редактировалось Taxer 03 фев 2013, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 фев 2013, 21:06

"Taxer" писал(а):...Вы конечно же можете покрутить пространственную фигуру в 4-х измерениях... Можно великолепно отточить пространственное мышление, начав с эпюр Монжа... Но, это не совсем то. Многогранники и фигуры к мышлению мало относимы....

Да, пожалуй можно согласиться, хотя для абстрактного мышления по-моему очень неплохо?

"Taxer" писал(а):На мой взгляд многомерность - контроль многих "переменных"... Чем больше человек может "удержать" направлений, тем более он готов занять место в следующей варне.

(А вот Пескарик, например, еще и качественные аспекты показал... )

Например. Один из законов управления - нет маловажных вещей... Важно абсолютно все (если расписывать, то две простыни получатся)) Можешь контролировать - вперед, иначе пшел вон...

Вот это немногословное, но очень важное замечание, очень глубокий смысл... Скажите, пожалуйста, Таксер, всегда ли четвёртую координату надо считать временнОй? А вообще интересно еще отследить куб из разных материалов в магнитном поле, например... Но я так понимаю, это уже мерность выше 4 ?




я добавлю очень заинтересовавший меня ролик об эзотерических измерениях https://www.youtube.com/watch?v=3XNQcW1BNJQ

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 фев 2013, 21:10

...на мой взгляд )) это просто фантазии... потренировались и ладно, а если с пользой - тогда совсем хорошо )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 фев 2013, 23:32

"Taxer" писал(а):...на мой взгляд )) это просто фантазии... потренировались и ладно, а если с пользой - тогда совсем хорошо )

Хорошо, попробуем выйти в реальный мир... ) ) Изображение
Н. Тесла: “вся доступная ощущению материя происходит из невообразимо тонкой первичной субстанции, заполняющей все пространство – Акаши, или Светоносного Эфира, на который воздействует животворная прана, или созидающая сила, вызывая к существованию в нескончаемых циклах все вещи и явления. Первичная субстанция, увлекаемая на чудовищной скорости в бесконечно малые вихри, становится грубой материей, а когда указанная сила ослабевает, движение прекращается и материя исчезает, вновь обращаясь в первичную субстанцию”

Изображение

график нашей чувствительности .

“Если мы не можем описать что бы то ни было “как оно есть”, но только “как оно представляется нашему уму”, следовательно, у нас не может быть и чистой физики, а только нейрофизика — то есть физика, преломляемая через человеческую нервную систему. Кроме того, у нас не может быть и чистой философии, а лишь нейрофилософия. И не может быть чистой нейрологии, а лишь нейронейрология…” – Р. Уилсон
Адрес источника: http://energielogic.wordpress.com/tag/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/
Последний раз редактировалось ари карант 07 фев 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 фев 2013, 03:41

"ари карант" писал(а):Хорошо, попробуем выйти в реальный мир... ) )
Н. Тесла: “вся доступная ощущению материя происходит из невообразимо тонкой первичной субстанции, заполняющей все пространство – Акаши, или Светоносного Эфира, на который воздействует животворная прана, или созидающая сила, вызывая к существованию в нескончаемых циклах все вещи и явления. Первичная субстанция, увлекаемая на чудовищной скорости в бесконечно малые вихри, становится грубой материей, а когда указанная сила ослабевает, движение прекращается и материя исчезает, вновь обращаясь в первичную субстанцию”

график нашей чувствительности .

“Если мы не можем описать что бы то ни было “как оно есть”, но только “как оно представляется нашему уму”, следовательно, у нас не может быть и чистой физики, а только нейрофизика — то есть физика, преломляемая через человеческую нервную систему. Кроме того, у нас не может быть и чистой философии, а лишь нейрофилософия. И не может быть чистой нейрологии, а лишь нейронейрология…” – Р. Уилсон
Адрес источника: http://energielogic.wordpress.com/tag/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/


...если Вы действительно хотите выйти в реальность, тогда факторов будет значительно больше (если Вы заметили, я не использую ссылки на научное чтиво из сети)... Для начала приведу лишь один пример - вибрация... Ощущаются крайне низкие частоты. Вибрация может вызывать упругие колебания в теле...

(я конечно же понимаю, что Ваша симпатия направлена к теориям заговора, анархии, футурологии... для меня ссылки на апологетов всего этого "великолепия"... выглядят не очень... привлекательно) )

(для окончательного возврата к реальности - могу предложить такой метод: Вы находите на теле человека - зоны, точки, например электроактивные, крепите туда зонд, и пытаетесь изменить усилием воли )) например - электроактивность того места... Это будет "добро пожаловать" ))
Последний раз редактировалось Taxer 08 фев 2013, 03:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»