Математика, Философия и Йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 16:59

"Пескарик" писал(а):Спаисибо, Тахер, интересные аналогии. Правда я отношу интуицию к одному из чувств, причём присущую всем в какой-то степени варнам. А многомерность - она, полагаю, сильно мистифицирована. Ведь откуда она берётся. Вот движется по кругу мышление. Двумерное получается мышление. Его конкретный пример - обсасывание одного и того же вопроса без выхода на принципиально новую информацию. Но ведь любая вибрация, эмоция, уже приводит даже такое мышление в волнение. если два такие плоские мышления сталкиваются, то получается взаимодействие 4-х мерное (т.е. описывается 4-мя параметрами). Это легко наблюдается в физике, когда надо посчитать взаимодействие одного плоского объекта с распределённой массой с другим подобным. Ну а с психической стороны - я сказал. И вот такое мышление в натуральных или целых размерностях пространства - оно простое. Именно это выделяет шудру и вайшью, например, из кшатриев. Мышление в дробных размерностях появляется, когда вы прослеживаете сложность организации на любом масштабе. В целых размерностях всё будет не так - сложная структура при рассмотрении "под микроскопом" окажется примитивной, простой в конечном счёте. А для мышления в дробных размерностях - всегда оно будет устроено сложно. Это кшатрий. Уж как хотите.


...верно... я думаю, что "грани" варн именно там и находятся... Как человек мыслит, как "гибко" его мышление, как он умеет переключается в плоскостях (именно так как Вы написали), как пользуется интуицией... Как контролирует все направления (если угодно параметров) опыта (или векторы, если близка эта метафора).
Из своего опыта я встречал людей начисто лишенных некоторых типов мышления...
Хороший поворот темы, я думаю, что это крайне интересно - мышление расписать по варнам.

(да, мне то же не близка тупая аналогия с пространственными координатами, тем более, что Пространство трехмерно. И опыт физического тела трехмерен... А то, что дальше... ))

Муссирование по пути Гюрджиева, Успенского, Беннета - уже не то ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 17:11

"ари карант" писал(а):Taxer, в действительности эпюры на мой взгляд идеальный и правильный подход к построению плоскостных проеций. мне тоже было бы понятнее, если бы объяснение велось с использованием правил начертательной геометрии. но ведь даже в случае электрического и магнитного полей проекции будут разными, как то пытаюсь представить пока себе это просто, а то, что вы пишете по поводу ваших предложений в прошлой теме относительно тетраэдра, то как раз мне они очень ярко запомнились (употребление правильных многогранников), если я правильно поняла. В отношении временной координаты довольно интересен мультик Зеркало времени (с 4 минуты)в принципе высказанные там идеи совпадают с некоторыми описаниями тибетского монастыря. С вашим последним комментарием очень согласна, именно так мне кажется и надо работать...


...Вы конечно же можете покрутить пространственную фигуру в 4-х измерениях... Можно великолепно отточить пространственное мышление, начав с эпюр Монжа... Но, это не совсем то. Многогранники и фигуры к мышлению мало относимы...

На мой взгляд многомерность - контроль многих "переменных"... Чем больше человек может "удержать" направлений, тем более он готов занять место в следующей варне.

(А вот Пескарик, например, еще и качественные аспекты показал... )

Например. Один из законов управления - нет маловажных вещей... Важно абсолютно все (если расписывать, то две простыни получатся)) Можешь контролировать - вперед, иначе пшел вон...
Последний раз редактировалось Taxer 02 фев 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 18:17

...сегодня наконец-то сподобился порыться в профилях пользователей в инете...

http://ariom.ru/forum/t52635-0-asc-60.html

...по-моему от туда "4D-пользователь" был вынесен с диагнозом...

цитата: "Параметры процесса "BETh" определены, добавлено соответствующее правило в файрвол (всегда блокировать). Файл в глобальной сети помечен как "сомнительный"...
Нечего толкать залежалый товар, под современным поп-компьютерным соусом... неэтично, но выгодно! "

и еще... был один сайт... результат тот же ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 18:27

...в хлам, еще цитата -

"У тебя столько сайтов, на которых ты пишешь свои бредовые идеи....
Я не представляю, как с таким человеком может жить женщина?
Как с такими мыслями можно жить в социуме? И почему твоя "теория" - это истина?
Сайт посвящен системе оздоровления -око оно называется, а не 6 измерению, которое появляется после 6 стакана..."

c

http://okorites.ru/threads/1297/page-6

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2013, 18:38

"BETh" писал(а):Не спешу поздравить с "успехами".
Всякое действие "во имя хлама" - самого человека превращает в ХЛАМ.
Так что поздравлять тут не с чем... )

А надо-бы еще заметить, что когда человек свою жизнь очень старательно разменивает на хлам, то... не факт что в следующий раз ему "повезет" снова родиться в человеческом организме... можно ведь и в организме навозного червя... коли навоз интереснее человеку )


...я так понимаю, что это есть многомерная реакция уникального )) творения...

(к поздравлениям с успехами я равнодушен - они то как раз и являются той частью жизни, которая вовсе не радует, а лишь отнимает время...)
Последний раз редактировалось Taxer 02 фев 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»