Мечта Рей.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Мечта Рей.

Сообщение Вайкунтха » 29 ноя 2012, 01:27

Собственно, это не мечта вовсе.
Во первых, я не считаю это нереальным.
Во вторых, одновременно и не спешу никуда.
В третьих, забыло. Вспомню - напишу).
Просто слово так подвернулось - мечта. Ну и пусть будет.
А мечта о государстве с новым основанием и новым вектором.
Я обладаю комплексом представлений об этом. Возможно ещё дополню это сообщение.
Вот например.
Не брать за основу ни одно существующее государство, т.к. в каждом из них уже давно взят свой старт и не мной (может и не тобой). А выкупить свободные острова в океане, в т.ч. собственные и основать островное государство.
Государство без привычных ресурсов, кроме вырабатываемой солнечной, ветряной и водной энергии.
Таким образом предмет меркантильных экспансивных интересов других государств во многом исчезает.
(Столько написал, а тут интернет заглючил и всё пропало.) Буду добавлять постепенно.
Технология - основное направление. Полная автоматизация производства избавит людей от такого явления как работа. (А такая автоматизация, при нынешнем уровне техники, уже сейчас возможна. Мешает только привычка и страх.)
Это освободит время для любимого дела и самосовершенствования, творчества).
Последний раз редактировалось Вайкунтха 29 ноя 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 29 ноя 2012, 13:43

Нет. Есть я за вас не буду. Но беспокоиться нечего: даже при реализации, такой проект не вместит на своих островах всех землян.
А может оно и к лучшему, что я ничего не успел написать.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 29 ноя 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 28 окт 2022, 20:19

"Вайкунтха" писал(а):Собственно, это не мечта вовсе.
Во первых, я не считаю это нереальным.
Во вторых, одновременно и не спешу никуда.
В третьих, забыло. Вспомню - напишу).
Просто слово так подвернулось - мечта. Ну и пусть будет.
А мечта о государстве с новым основанием и новым вектором.
Я обладаю комплексом представлений об этом. Возможно ещё дополню это сообщение.
Вот например.
Не брать за основу ни одно существующее государство, т.к. в каждом из них уже давно взят свой старт и не мной (может и не тобой). А выкупить свободные острова в океане, в т.ч. собственные и основать островное государство.
Государство без привычных ресурсов, кроме вырабатываемой солнечной, ветряной и водной энергии.
Таким образом предмет меркантильных экспансивных интересов других государств во многом исчезает.
(Столько написал, а тут интернет заглючил и всё пропало.) Буду добавлять постепенно.
Технология - основное направление. Полная автоматизация производства избавит людей от такого явления как работа. (А такая автоматизация, при нынешнем уровне техники, уже сейчас возможна. Мешает только привычка и страх.)
Это освободит время для любимого дела и самосовершенствования, творчества).


Похоже на Капитана Немо, Илона Маска, Константина Циолковского... и др.

В венском дворце Хофбург прошла инаугурация Главы первого в мире внеземного Государства Асгардия:
https://www.ashurbeyli.ru/chronicle/article/otec-s-300-i-s-400-stal-korolem-kosmosa-17312

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 окт 2022, 06:34

"Human" писал(а):Похоже на Капитана Немо, Илона Маска, Константина Циолковского... и др.

В венском дворце Хофбург прошла инаугурация Главы первого в мире внеземного Государства Асгардия:
https://www.ashurbeyli.ru/chronicle/article/otec-s-300-i-s-400-stal-korolem-kosmosa-17312

Ну, да... новая Америка... и придется выбить все местное население... или подвинуть куда подальше. Старая идея "Нового света". Однако, которая уже сейчас способна принести немалую прибыль ))


https://www.ashurbeyli.ru/public/wysiwyg/images/313A9845-Edit.jpg

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Taxer 29 окт 2022, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 29 окт 2022, 07:05

чего добиваются? ведь могут реально получить чисто юридически паспорта "космических граждан". С учётом того, как сейчас быстро вводят новые гендеры и узаконивают юридически отношения между ними, подобным образом достаточно их там прописать, а дальше... могут диктовать /предлагать какие-то свои условия здесь.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 окт 2022, 19:10

"Human" писал(а):чего добиваются? ведь могут реально получить чисто юридически паспорта "космических граждан". С учётом того, как сейчас быстро вводят новые гендеры и узаконивают юридически отношения между ними, подобным образом достаточно их там прописать, а дальше... могут диктовать /предлагать какие-то свои условия здесь.

...паспорта получат, однако, как я понимаю, космическое пространство не может принадлежать кому либо, за исключением искусственно созданных объектов. Условия, да, учитывая то, что любые фантики могут иметь стоимость... увы, это как раковая опухоль, порожденная капиталистическими отношениями. На самом деле отношениями связанными с собственностью... хотя бы и виртуальной. Да, такая опасность есть.
Если же посмотреть на старт-топик, то идея очень ясно прочитывается, и ежели кратко то так - найти хорошее место и начать выкачивать ресурсы из всего остального мира... )

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 09 ноя 2022, 18:26

"Вайкунтха" писал(а):Собственно, это не мечта вовсе.
Во первых, я не считаю это нереальным.
Во вторых, одновременно и не спешу никуда.
В третьих, забыло. Вспомню - напишу).
Просто слово так подвернулось - мечта. Ну и пусть будет.
А мечта о государстве с новым основанием и новым вектором.
Я обладаю комплексом представлений об этом. Возможно ещё дополню это сообщение.
Вот например.
Не брать за основу ни одно существующее государство, т.к. в каждом из них уже давно взят свой старт и не мной (может и не тобой). А выкупить свободные острова в океане, в т.ч. собственные и основать островное государство.
Государство без привычных ресурсов, кроме вырабатываемой солнечной, ветряной и водной энергии.
Таким образом предмет меркантильных экспансивных интересов других государств во многом исчезает.
(Столько написал, а тут интернет заглючил и всё пропало.) Буду добавлять постепенно.
Технология - основное направление. Полная автоматизация производства избавит людей от такого явления как работа. (А такая автоматизация, при нынешнем уровне техники, уже сейчас возможна. Мешает только привычка и страх.)
Это освободит время для любимого дела и самосовершенствования, творчества).



До чего дошел прогресс - песня из фильма "Приключения Электроника", (1979)
https://youtu.be/72Q4O4T2KvE


Вернуться в «Вокруг да около...»