Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 16:08

Однако не обладающий правильными качествами даже если и сможет что-либо в ней отыскать, все равно Небо не даст ему его Дао. Почему нет? Правильные внутренние качества соотносятся с Дао, как одно крыло птицы с другим: когда одного недостает, другое также использовать не сможешь. Поэтому необходимы: преданность и почтение, доброта и справедливость и совершенное соблюдение пяти заповедей; тогда только можно получить надежду чего-либо достичь.


Вы копируете слова великого даоса, не имея с ним общения, а только понимая смысл слов на свой лад. Я могу вам привести слова родоначальников даосизма, который и стал основой современного, о том что САМО ПО СЕБЕ такое моральное совершенствование - это самообман. Так вы предлагаете заниматься самообманом, тратить время на сидение на форуме и выяснение эмоциональных причин того или иного поведения, при этом приводя цитату даоса, который и интернета не видел и следовательно не общался с сонмой людей, которые пишут лишь для самоутверждения. Согласился бы Лю Хуаян тратить свое время на такое занятие? У вас нет даже элементарного понимания простых вещей, как вы можете кого-то учить Пустоте? Уже который раз пишу что моей целью было обсудить ПРАКТИКУ, вы предлагаете эмоциональную жвачку в ответ. Это ли не абсурд?

Ладно, раз любви учили великие даосы, то ТРЕБУЮ у модераторов вернуть Фантаста и его тему на форум. Только не пищите потом почему ваш форум закрыли. :biggrin: А админа вызвали в ФСБ на беседу. Потом расскажите им там про Лю Хуаяна.

Никакой уважающий себя практик не станет переписываться с сонмой во во на форумах.
Потому что ценит свое время. У вас его видимо много.

С меня хватит пожалуй этого... У всего должен быть здравый смысл, но для рунета это понятие сложнопостижимое.
Последний раз редактировалось raido 01 дек 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NoW
Опытный практик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:30

Сообщение NoW » 01 дек 2013, 16:10

Detonator, отлично сказано. От первого до последнего слова.

Любовь - как состояние, как способ жизни.


raido, я голоса не повышаю, не то, чтобы ругаться.
По поводу Фантаста у меня иное мнение, чем по поводу yo..yo.
Там была совсем другая ситуация.
Спасибо BETh, который этот процесс приостановил.


Насчет yo..yo.
Если Администрация форума сочтет возможным, можно было бы послушать самого yo..yo.
Все меняется. Наверное и yo..yo уже немного другой.

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 16:17

"NoW" писал(а):Detonator, отлично сказано. От первого до последнего слова.

Любовь - как состояние, как способ жизни.


Да что вы знаете на самом деле о Любви? Любить всех подряд - это глупая утопия, о которой Лю Хуаян кстати ничего не говорит. Еще один пример как легко самостоятельно ошибиться в понимании слов великих.
Если к вам в дом будет ломиться постоянно человек и назойливо стучать в окно, что вы будете делать с ним, будете его любить и может еще сексом с ним займетесь? Ведь этому же учит Лю Хуаян! :biggrin:

Насчет yo..yo.
Если Администрация форума сочтет возможным, можно было бы послушать самого yo..yo.
Все меняется. Наверное и yo..yo уже немного другой.


Даже можно прослезиться. Если человек называет великих йогов как "у них в голове ветер", то как такой человек вдруг измениться?! Сама наивность.
Последний раз редактировалось raido 01 дек 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NoW
Опытный практик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:30

Сообщение NoW » 01 дек 2013, 16:35

raido, я знаю как я живу. И не только я. И так жить можно. И это реально возможно.
Любовь - как состояние и способ жизни. Без всякой "зауми".

Сами и представляйте себе, как к Вам в дом...

Мы с Вами говорим на разных языках.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 дек 2013, 16:36

"NoW" писал(а):Насчет yo..yo.
Если Администрация форума сочтет возможным, можно было бы послушать самого yo..yo.
Все меняется. Наверное и yo..yo уже немного другой.


Думаю, что Вам лучше обратиться к администратору форума - Путнику, так как я снимать блокировку с аккаунта yo..yo не стану по вышеназванным причинам.



PS. Господа, предлагаю приостановить эту бесконечную полемику, каждый останется при своем мнении.
При возникновении более агрессивного спора я буду вынуждена закрыть эту тему сроком на три дня.

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 01 дек 2013, 18:50

Я нигде не писал что надо нелюбить в смысле презирать. Однако, ваши фантазии не знают границ. Вы пишите о любви и тут же агрессивно навязываете поощрение деяельности тамасических личностей. Проблема в том, что вы сливаетесь с виртуальной реальностью данного форума, он для вас как коммуналка, а потом следует концепция того что надо поощрять всех с кем живешь. Ну, допустим вы пошли в душ, а этот чел вам подал вместо горячей холодную воду или подложил вам что нибудь в кровать, и не раз, а постоянно. Вот и представляю вас таких с милыми улыбками на лице, при виде таких товарищей. И для меня это реальность так как с таким челом живу в квартире. Использую как сталк, но любить его не буду, потому что он говнюк, всегда всем недоволен и ворчлив, ему не нрвится все. А тут дело касается ЙОГИ. И если человек открыто пишет что скажем Лахири Махасайя - это кого я приводил в пример для чтения его книг для понимания Йоги, чел говорит "да у него в голове ветер", мол, этот йог- говнюк, а, я, великий Во Во - во просек Йогу и вам только и вещаю про нее на форуме. У вас нет элементарного чувства различения, оно даже не должно логически поясняться, ибо не может человек ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ любить всех, - это неестественно! Если вы пишите что любите всех то вы просто лжец. Если к вам подходят знакомиться на улице и вы с этим человеком идете в бар и пьете с ним, и так регулярно - это не йога, а идиотизм. :fool:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 дек 2013, 19:02

Пользователю под ником raido выдано нарушение за оскорбление других участников и использование грубых ругательств,на основании п 1.4 правил данного форума.



PS. Тема закрыта на один день.

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 03 дек 2013, 09:59

А нигде не написано какие слова грубые какие нет, откуда мне знать? Никакого такого ругательства там нет, тем более ни к коме из участников форума это направлено не было. Вот она любовь в действии - вы говорите правду, мы вам за это вышлем предупреждение, еще раз скажете - вы вас забаним. Будем вас любить, но только не здесь. Что-то работает не так в вашей любви, какая то она избирательная. О чём можно говорить с человеком, о чём нет ясно и из недолгого общения. Я уже и ссылки вам привел где тема на 100 страниц и о йоге там нет НИЧЕГО, кроме ка раз таки ругательств. Но ту тему даже не закрыли. Хотите общаться "о йоге" в таком стиле это ваше право, мне не интересно с кем-то по душам говорить если человек закрыт. Писать столько сообщений ни о чём надо иметь талант, но никак не пойму причём там йога. Может философия вокруг йоги?
Да бог с вами, бог вас всех любит. Я всех не люблю. Но никого и не презираю. Но с человеком неадекватным беседовать не буду, - это трата времени и нарушение яма ниямы. Вот приведу вам что писал Йог об основах Йоги (Кришнамачарья) :


1. Никогда не причинять никому вреда в уме, речью или действием есть ахимса.
2. Всегда говорить правду с добрыми намерениями и этим быть полезным всем живым существам есть сатья.
3. Никогда не присваивать богатство другого в уме, речью или действием называется астейя.
4. Не тратить напрасно вашу вирьям-жизненную силу любыми способами есть брахмачарья.
5. Не менять состояния сознания в зависимости от результатов действий, получаешь ты искомое или нет, называется кшамой (невозмутимость, спокойствие).
6. Какие бы препятствия не встали на пути твоего счастья и благополучия, какую бы работы тебе не пришлось делать — продолжать относиться к этому с храбростью и стойкостью — это есть дхрити.
7. Будь то враг, друг, незнакомец (чужестранец, тот кто тебе безразличен и т.д.) или родственник, вести себя по отношению к нему равно хорошо, без разделения есть дайя.
8. Сохранять в уме состояние честности и прямоты называется арджавам.
9. Использовать половину желудка для еды и другую половину для воды и воздуха (вайю санчарам) в равных пропорциях есть митахара.
10. Поддерживать чистоту внутри и снаружи есть шауча.
Не накоплять деньги называется асанчайям и также является ямой.
Выполнение добрых дел без страха тоже яма.

Пункт 4 я виделил как наставление о том чтобы не терять свое время в пустой болтовне. А чем занимаются на форумах личности вроде Йо Йо?
И нет тут ничего о какой то слепой любви.

Тему, где я мило беседовал с Тотом, уже мило зафлудили непонятно чем что к йоге вообще неясно каким боком. Писал бы далее ВоВо в теме про чакры было бы тоже самое.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 03 дек 2013, 10:09

"raido" писал(а):Тему, где я мило беседовал с Тотом, уже мило зафлудили непонятно чем что к йоге вообще неясно каким боком. Писал бы далее ВоВо в теме про чакры было бы тоже самое.

Сударь, уж не имеете ли ввиду тему Совершенный человек? :eek: Там вообще-то не про йогу, и даже не про то, как понимают её кондовые материалисты, а про статью Безант, если что.))

Аватара пользователя
raido
Опытный практик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:34

Сообщение raido » 03 дек 2013, 10:20

Так и о чём тема? О совершенном человеке. Т.е. путь совершенствования - как придти к такому состоянию. С другой стороны есть разные там ложи, ордена... Как это приближает их к совершенству, кроме как удовлетворяет их эго? Ладно, но причём там Битлз, виски, кирлианов эффект? Фантазии полезли. Дай волю так любую тему загонят неведомо во что. Ну я не против, модераторы здесь есть. Пусть решают. Только нормальный человек который искренне занимается йогой, может и хотел поделиться чем то полезным, но почитает и не будет ввязываться в такую беседу.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»