Болезни домашних любимцев

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Болезни домашних любимцев

Сообщение Кату » 25 июн 2008, 17:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему болеют домашние любимцы? Они сидят на нашей энергии?
Природные законы животные вряд ли смогут нарушить. Получается, они болеют из-за хозяев? :confused:

Sla-Von
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:07

Сообщение Sla-Von » 25 июн 2008, 19:15

конечно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

чаще всего домашние животные болеют от плохой еды, недостатка движения и стресса... соответственно, хозяин должен обеспечить питомцу нормальное питание, активность и внимание... не справились с ответственностью - получите болезнь... зверя - к ветеринару, а сами - в медитацию и думаем, как дошли до жизни такой... эта ситуация - как дорожный указатель - сигналит, над чем работать хозяину... если болезнь животного врожденная, т.е. в ней вины хозяина нет, все равно стоит над этим помедитировать: не зря же он именно этого зверя взял...

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 25 июн 2008, 19:26

Спасибо, Sla-Von за ответ. Думаю, дело не в еде, и не в стрессе. и не в отсутствии активного образа жизни. Скорее всего причина во мне... Вы правы... :(

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 25 июн 2008, 19:33

Любящие звери, кошки и особенно собаки, часто берут болезни и другие проблемы хозяев на себя, в результате чего болеют и даже подвергаются нападению.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 25 июн 2008, 19:36

А берут осознанно? (Наверное, слово "осознанно" не очень подходит, но я не нашла другого). Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 25 июн 2008, 19:40

Думаю нет. Но возможно собачья преданность и готовность отдать за хозяина жизнь провоцирует определенные условия, ситуации, в которых собаки отводят беду от хозяев (да и кошки тоже, думаю)
Была в гостях, и там одна собака, тоже пребывая в гостях, напала на хозяйскую собаку. Травмы были приличные, причем все, кто там был, человек 10, сразу поняли, откуда это взялось. Как-то нутром почуяли, что пес принял на себя удар
Последний раз редактировалось Дурга 25 июн 2008, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Sla-Von
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:07

Сообщение Sla-Von » 25 июн 2008, 19:44

2 Кату: ээээ... смайл в конце какой-то непозитивный... все, что происходит - к лучшему... если бы Ваша, например, мама попросила: "Выброси, пожалуйста, мусор", разве Вы бы огорчились? думаю, Вы бы просто пошли и сделали это, не задумываясь о высоких материях... вот и здесь - то же самое, только в роли мамы Бог (силы, судьба, провидение, называйте как удобно), а вместо просьбы - болезнь любимца... теперь осталось понять, что нужно сделать, и просто сделать это! если бы не такие указатели (знаки, кары, если хотите), мы бы совсем не знали, куда идти... брели бы по жизни, как слепые котята, натыкались друг на друга... могли бы упасть куда-нибудь и разбиться... поэтому таким знакам можно только радоваться: вот он нужный поворот! желаю Вам срочно сменить это :( на это :confused:, а потом на это :) , чтобы в конце концов достичь вот этого :D

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 25 июн 2008, 19:54

Да, вы правы. С: - это просто эмоции (тяжело смотреть на любимое больное существо и понимать, что сама ей подставила ногу...)
А надо так - :confused:Что же я такого нарушила? Ах вот что :eek: - Понять и осознать :) :D !!!!!
Спасибо! Мне полегчало!

Аватара пользователя
Garunuch
Опытный практик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:40

Сообщение Garunuch » 26 июн 2008, 22:12

не знаю доподлинно про энергии.
а по опыту скажу, у меня было множество домашних животных и кошки и собаки, Вы знаете
те звери которые были у меня в детстве в большинстве своем умерли "своей смертью" тойсть в глубокой старости а вот уже "современные" животные да на корме для животных почему то не выживают, причем нетолько у меня.

Аватара пользователя
МыШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:23

Сообщение МыШ » 10 июл 2008, 09:14

Кормлю кота сырым мясом, обеспечиваю ему нескучную активную жизнь и постоянно докучаю его "А ну иди сюды" в результате чего в течении получаса несчастный Батик (так его зовут) носиццо от меня по квартире
Результат: Абсолютно здоровый кот обожающий вкусно покушать всякого рода сырятины (живые мухи тоже входят в рацион) :D

Считаю, что еда одна из важных проблем, так как бедолаг мы кормим либо своей же едой (всякой жаренной гадостью, колбасой и пр) либо этими Педигри, Собачьими паштетами и прочими химически опасными продуктами -_-
Анекдот про "Собачью" еду: Медведи - не едят медведей, волки - не едят волков, а собаки не едят Докторскую колбасу :eek:


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»