Задержка дыхания во сне

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Zoya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:32

Задержка дыхания во сне

Сообщение Zoya » 09 фев 2012, 10:29

Здравствуйте!...Меня уже несколько лет мучает одна проблема,я во сне как будто "забываю" дышать,ну тоесть промежутки между вдохом очень длинные,те кто слышали как я дышу во сне говорят что порой кажется будто я и вовсе не дышу... Раньше я как то не особо переживала по этому поводу, но последний год это стало совершенно невыносимо,сплю по несколько часов,и то это сложно назвать сном,постоянные головные боли,сильная утомляемлсть,ну и как следствие раздраджительность. Я вот почитала в интеренете,от чего это может быть,но ни одно из этого не подходит для меня,я не пью,не курю,не страдаю от лишнего веса,не храплю,а больше ничего там не написанно. Может быть кто то знает как с этим бороться. Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 фев 2012, 11:48

Чаще всего встречается обструктивное апное - это перекрывание просвета гортани и глотки мягкими тканями за счет сильного расслабления мышц. Бывает еще обструктивное апное на фоне заболеваний носоглотки, к примеру - полипы, хронический тонзиллит ...
Есть и др. виды апное, но они встречаются реже и причины в различных заболеваниях.
Поэтому сначала нужно выяснить причину Ваших остановок дыхания во сне, а потом уже начинать "бороться".
Но, если брать самое распространенное апное , то для избавления от него может помочь "Симхасана (поза льва) ", т к она способствует укреплению мягкого неба и мышц гортани.

Удачи!

Zoya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:32

Сообщение Zoya » 09 фев 2012, 13:31

Спасибо большое!... Точно,нужно попробовать,вдруг поможет...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 окт 2021, 04:34

Ночное апноэ (остановка дыхания во сне) может быть в результате чрезмерного разрастания тканей мягкого неба, глоточных миндалин или иных анатомических дефектов.
Синдром обструктивного апноэ сна - довольно распространенная проблема и сейчас существует много способов борьбы с ней,
Если причина превая, то наиболее эффективна симхасана, которую предложила Клепа.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»