холицестит...((

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Serg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 05:33

холицестит...((

Сообщение Serg » 30 сен 2007, 05:39

Друзья подскажите, недавно сходил к доктору, заключение: эхографические признаки обострения хронического холецистита. Вот такая не приятная весчь. Побаливает в правом боку (около года), что мешает заниматься асанами, но после выполнения перевернутых поз проходит, но ненадолго. Врач прописал антибиотики, таблетки и диету. Также сказал что инфекция есть, хотя только средствами УЗИ это не определяется, сейчас сдаю анализы... Вот что-что а таблетки, не говоря об антибиотиках, никогда не пренимал.
Собственно говоря прошу от вас совета по лечению этого недуга асанами, диетой и др. народными средствами, уверен положителный эффект будет! Может кто личным опытом поделиться?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 01 окт 2007, 07:27

Вы из Сочи?

Я лично с таким заболеванием на практике не знаком, практических советов не дам.

Посмотрите книгу Ар Эддар "Трактат о питании" Там есть несколько очистительных терапий, в том числе, для вывода камней. Ссылка на эту книгу была на этом форуме - поищите поиском.

Общий совет: Подумайте, когда это началось? С какими событиями в вашей жизни это могло быть связано, какие перед Вами тогда стояли вопросы или проблемы, какие были неприятности, к каким выводам вы пришли и т.д.

Не надо воспринимать болезнь как досадную помеху для спокойной жизни в свое удовольствие - это задачка, которую надо решать

Успехов :D

Serg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 05:33

Сообщение Serg » 01 окт 2007, 08:42

Путник писал(а):Вы из Сочи?

Я лично с таким заболеванием на практике не знаком, практических советов не дам.

Посмотрите книгу Ар Эддар "Трактат о питании" Там есть несколько очистительных терапий, в том числе, для вывода камней. Ссылка на эту книгу была на этом форуме - поищите поиском.

Общий совет: Подумайте, когда это началось? С какими событиями в вашей жизни это могло быть связано, какие перед Вами тогда стояли вопросы или проблемы, какие были неприятности, к каким выводам вы пришли и т.д.

Не надо воспринимать болезнь как досадную помеху для спокойной жизни в свое удовольствие - это задачка, которую надо решать

Успехов :D

Да, из Сочи.
Эту книгу я уже читаю...
Думаю все это связано с сидясем образом жизни и неправельным питание. Камней не обнаружили, обнаружили опущение органов...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 27 апр 2023, 05:36

Есть йоговские дыхательные упражнения, которые с желчным пузырем уже помогли конкретным людям https://www.youtube.com/watch?v=h1SaQ6TPaFA&ab_channel=ST в целом пищеварительный тракт, но есть и общее оздоровление. В целом рекомендую этот канал, там немного роликов.
Последний раз редактировалось Larissa 27 апр 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»