Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 20 мар 2010, 06:55

А зачем? Противники тоже делают то, что изволят. А изволят они не идти на поводу у своих деланий ради какой бы то ни было иной цели. Или просто чтобы ничего не делать.

Проблема лишь в том, что нужно уметь хотеть - вернее уметь проявлять и направлять волю. Уметь приказать себе и подчиниться себе.
Только тогда и получается смысл - делай что изволишь.

Аватара пользователя
Нимфа
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:50

Сообщение Нимфа » 20 мар 2010, 14:03

"Drugslova" писал(а):Только тогда и получается смысл - делай что изволишь.
А если Вы не захотите того, что я изволю сделать? :smile:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 20 мар 2010, 18:29

patq - есть желание, а есть воля.
Желание - когда ты говоришь "мне бы на море", при этом понимая, что в данный момент на море вы поехать не можете и с этим смирились.

А вот когда на свои мысли ты начинаешь не просто рассуждать - а думать как организовать поездку, искать решения, и притворять его в жизнь - ты уже не желаешь. Ты - изволишь.

Потому и говорю - делай что изволишь.


Нимфа - договорись со мной или заставь. Выбор за тобой.

Аватара пользователя
Нимфа
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:50

Сообщение Нимфа » 20 мар 2010, 18:40

"Drugslova" писал(а):Нимфа - договорись со мной или заставь. Выбор за тобой.
Зачем? Это же не мой смысл жизни. По-вашему, я могу делать всё, что захочу (условия не подразумевались), тогда убить Вас, наверное, будет быстрее и проще :smile: .

PS. Это гипотетическая беседа, не считайте, пожалуйста, флудом или грубостью, выходим на сам смысл. :smile:
Почему Вы тыкаете мне, можете объяснить?

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 20 мар 2010, 21:32

"Нимфа" писал(а):Зачем? Это же не мой смысл жизни. По-вашему, я могу делать всё, что захочу (условия не подразумевались), тогда убить Вас, наверное, будет быстрее и проще :smile: .

PS. Это гипотетическая беседа, не считайте, пожалуйста, флудом или грубостью, выходим на сам смысл. :smile:
Почему Вы тыкаете мне, можете объяснить?


ВСЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 20 мар 2010, 22:01

"Нимфа" писал(а):Почему Вы тыкаете мне, можете объяснить?


Недостаток воспитания, надо полагать.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 20 мар 2010, 23:04

Нимфа - убить меня не проще.
Вопервых - чисто физически я уверен, что сильнее тебя. У меня хорошая реакция и абсолютное безразличие к половым различиям.
Второе - законы никто не отменял и убийство практически везде классифицируется как преступление.

Но если ты готова на второе и сможешь обойти первое, то это твоё - волеизявление. Твой выбор.

И не убивать меня - тоже твой выбор. И пытаться быть "хорошей" - точно такой же выбор. Ты можешь делать то, что изволишь, а не то что хотите - твоей воли хватает вот на это. Ну что же...

А "тыкаю" по двум причинам:
1. Считаю в данной дискуссии нас равными.
2. И самое главное - так изволю.


ЗЫ: Хорошее воспитание это когда человек своевременно молчит, говорит и даёт в морду.)

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 21 мар 2010, 05:07

Drugslova, не совершайте ошибку - в Правилах форума есть пунктик по тыканию - разрешено в случае согласия оппонента, а Вам уже дали понять о несогласии :d ash2:.
У Вас может быть своё личное мнение, свои взгляды на мир и его законы:russian_ru:, но "в чужой монастырь со свои уставом не ходят", перечитайте, пожалуйста, устав этого "монастыря". Или у Вас есть запрет на ВЫкание? Когда двое хотят разное - вводят правила, одни правила, как в вашем примере про убийство, оно просто есть, извольте соблюдать.
Последний раз редактировалось Валентинка 21 мар 2010, 05:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»