Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

Диди
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:54

Сообщение Диди » 19 июн 2009, 11:57

У меня смысл жизни во всем. Бог, любовь и дарить радость другим - для меня это всё едино... А вот сейчас думаю сижу и понимаю, что мой смысл жизни дарить радость другим, только не всегда это получается. так вот смысл жизни найти свой баланс, при котором я смогу нести только позитив... Т.е. у меня получается цепочка/ стадии. Бог это то, что дало мне чувство любви - следущее- нахождение себя и отказа от ненужных вещей - следущее- дарить другим радость... Вот как-то так. Я думаю будет продолжение, хотя не уверена))

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 20 июн 2009, 07:45

"Диди" писал(а):У меня смысл жизни во всем. Бог, любовь и дарить радость другим - для меня это всё едино... А вот сейчас думаю сижу и понимаю, что мой смысл жизни дарить радость другим, только не всегда это получается. так вот смысл жизни найти свой баланс, при котором я смогу нести только позитив... Т.е. у меня получается цепочка/ стадии. Бог это то, что дало мне чувство любви - следущее- нахождение себя и отказа от ненужных вещей - следущее- дарить другим радость... Вот как-то так. Я думаю будет продолжение, хотя не уверена))

Нет ни одного "неправильного" суждения. Каждый по-своему прав. А в целом сформирована интересная коллективная мысль о том, что есть смысл жизни.
Прочитала все от начала до конца, не имея собственного мнения и со всеми соглашаясь. Сама никогда об этом специально не задумывалась. Просто живу со смыслом и одновременно без смысла , т.е. не думаю о смысле, зная, что он велик и мелок одновременно. Что изменится от того, что я решу для себя окончательно, в чем смысл и есть он вообще или его нет? Ничего не изменится - в этом, вероятно, и есть смысл моей жизни - действовать, думая не о смысле, а качестве того, что делаю.

Бродяжка
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:59

Сообщение Бродяжка » 20 июн 2009, 16:03

"Tama" писал(а):Прочитала все от начала до конца, не имея собственного мнения и со всеми соглашаясь. Сама никогда об этом специально не задумывалась. Просто живу со смыслом и одновременно без смысла , т.е. не думаю о смысле, зная, что он велик и мелок одновременно.


Имею собственное мнение, и для меня смысл жизни - исключительно, в Боге!
Пребывание в Боге для меня - Высший и завершающий смысл этого конкретного воплощения.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 20 июн 2009, 16:20

"Бродяжка" писал(а):Имею собственное мнение, и для меня смысл жизни - исключительно, в Боге!
Пребывание в Боге для меня - Высший и завершающий смысл этого конкретного воплощения.


И с вами я тоже соглашаюсь. Хотя осознаю, что у нас с вами разные представления о Боге. И такая моя позиция не лишена смысла.

Аватара пользователя
ArtemKA23
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:06

Сообщение ArtemKA23 » 26 июл 2009, 20:30

Смысл жизни в самой жизни. :smile: Ведь куры просто клюют,не разбирая что до, что потом...:biggrin:

Аватара пользователя
Mooncat
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:08

Сообщение Mooncat » 14 авг 2009, 10:51

Все же позволю своим трехмерным мозгам провести кое-какие чувства об этой сложной вещи ))

По моим ощущениям, в начале была Первопричина, и вот она разделилась на мириады со-знаний (возможно, не сразу.. наверное, первое мироздание вообще состояло только из чистой потенциальности) , которые, взаимодействуя друг с другом, помогают Всему Сущему познавать себя, и чем лучше он себя познает, тем более сильно оно сможет углубиться, и бесконечно разворачивать варианты бытия и реальностей, постоянно стремясь к бесконечности, и из-за этого постоянно оставаясь чистой потенциальностью по сравнению с неизмеримо большим.. Смысл - жизнь ради жизни, просто потому что по-иному не могло бы быть.
Последний раз редактировалось Mooncat 14 авг 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 29 авг 2009, 12:17

В чем смысл жизни?

В сознании.
P.S. Следовательно смысл жизни есть "мысль жизни"…
Последний раз редактировалось Thinker-87 29 авг 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

О смысле жизни...

Сообщение Thinker-87 » 30 авг 2009, 20:09

А вот ещё прикольней...

Смысл жизни это мысль о жизни, мысль о жизни в сознании, сознание в знании, а знание в незнании…
Вывод: мы никогда не у знаем, что такое смысл жизни… :crazy:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 24 окт 2009, 11:08

Смысл жизни в том, что ты сделаешь её смыслом.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 25 окт 2009, 14:30

Отбыть карму?? - возможно.


Вернуться в «Устройство мира и человека»