Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 07 мар 2009, 18:54

Нет ни какого смысла, нет души.
Есть страх, от него прячутся в идеях о смысле жизни, о душе и её рейнкорнации, - всё сон и игра ума.
Прах - в прах, и не более того.
Пожелание для тех кто спит:
Счастливого сна!

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 27 мар 2009, 14:49

смысл в жизни-сама жизнь

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 27 мар 2009, 14:52

"Мистер Бин" писал(а):Нет ни какого смысла, нет души.
Есть страх, от него прячутся в идеях о смысле жизни, о душе и её рейнкорнации, - всё сон и игра ума.
Прах - в прах, и не более того.
Пожелание для тех кто спит:
Счастливого сна!


спасибо :biggrin:

Аватара пользователя
Алика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:33

Сообщение Алика » 29 мар 2009, 14:56

Я считаю, смысл жизни-накопление опыта.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 29 мар 2009, 15:59

В чем смысл жизни? Смотря в чьей и для кого. Для кота, смысл жизни рыбки попасть к нему в желудок. :biggrin:
Что касается человека, смыл жизни человека в её осмысливании (или осмышлении), чего напрочь лишены кот с рыбкой.

Аватара пользователя
drama-dama
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 11:24

Сообщение drama-dama » 18 апр 2009, 06:45

Смысл жизни в любви.Любовь пронизывает весь наш мир,связывает нас невидимыми нитями со все сущим,обьеденяет,и является единственным и бесконечным источником нашего существования.Любовь-это божественная сущность,и каждый из нас-часть Бога,сам Бог.Любовь-единственная основа жизни,и единственный смысл для нее,быть разбуженной каждым из нас.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 18 апр 2009, 13:16

"drama-dama" писал(а):Смысл жизни в любви.Любовь пронизывает весь наш мир,связывает нас невидимыми нитями со все сущим,обьеденяет,и является единственным и бесконечным источником нашего существования.Любовь-это божественная сущность,и каждый из нас-часть Бога,сам Бог.Любовь-единственная основа жизни,и единственный смысл для нее,быть разбуженной каждым из нас.



"...Смысл жизни в любви"
И это говорит человек с такими драматическими заморочками! Спать с лампочкой! Если жизнь любовь, почему вы ее так боитесь?
А боитесь вы ее потому, что в глубине души вы понимаете, что вы, всего лишь, часть пищевой цепочки на нашей планете. Просто ее звено - чья-то пища. И понимаете, что все попытки ее объяснить лишь - философские уловки, а по-сути ложь.

Волна за волной. Облако за облаком. Лист за листом. Поколение за поколением. Год за годом. Столетие за столетием.

А как же смысл?
Эго не может позволить, что оно такое прекрасное, замечательное, единственное и неповторимое, и, БЕЗ СМЫСЛА. Нет, нет, нет - этого не может быть!
Вопрос: А почему?
Ответ Эго: А потому, что не может быть! И бла... бла... бла...

Но, самое забавное - это то, что слова, про пищевую цепочку - это тоже: бла... бла... бла...

Вот это и есть вопрос для настоящих искателей. Простых ответов нет.

Для Драмы-Дамы:
Как только вы сами поверите в свои слова, ваши проблемы исчезнут сами по себе.
Вы сами способны верить в то, во, что вы сами верите?

Есть притча:
«Однажды в одной деревне случилась засуха. Засыхали и гибли посевы. И вот однажды жители деревни решили все вместе придти в храм и помолиться богу, чтобы тот сжалился и послал людям дождь.
И вот в условленный день, когда все собрались у храма они увидели, что один мальчик пришел с зонтиком.
Все жители деревни стали смеяться над мальчиком, столько недель стоит зной, на небе не облачка, а он с зонтиком!
На что он им ответил:
«А, зачем мы сюда пришли, если сами не верим, что будет дождь?»

Если вы говорите, что жизнь любовь, а сами в это не верите – для чего все это.

Возможно, что для того чтобы пошел дождь, было бы достаточно молитвы только одного человека – молитвы этого мальчика?
Как вы думаете?
Последний раз редактировалось Мистер Бин 18 апр 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
drama-dama
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 11:24

Сообщение drama-dama » 19 апр 2009, 16:43

Уважаемый Мистер!Я считаю,что есть вещи,над которыми не надо задумываться-их просто и так знаешь,эта истина заложена внутри.А чтобы поверить,что "пойдет дождь",нужно заговорить о дожде,а не о засухе,а в Вашем случае о Любви стоит говорить,а не о пищевой цепочке.Спасибо,в любом случае!

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 19 апр 2009, 17:17

Мне кажеться смысл и цель жизни это два разных понятия,по моему мнение смысл жизни это когда жизнь для чего то нужна- это то что каждый человек придумывает для себя исходя из потребностей своего Эго.
......а цель она одна- осознания своего я, слияние с Высшим Я находящимся в каждом человеке.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 19 апр 2009, 17:48

"drama-dama" писал(а):Уважаемый Мистер!Я считаю,что есть вещи,над которыми не надо задумываться-их просто и так знаешь,эта истина заложена внутри.А чтобы поверить,что "пойдет дождь",нужно заговорить о дожде,а не о засухе,а в Вашем случае о Любви стоит говорить,а не о пищевой цепочке.Спасибо,в любом случае!


Ненужно задумываться?
Это что-то новенькое. А, голова на что? Прическу делать?

Простите, может, звучит грубо, но думать надо. Если бы "истина" была заложена у вас внутри, вы бы с проблемами не сталкивались. А испускали бы аромат любви.

А если этого нет, нужно думать, нужно работать над собой, и нужно больше доверять жизни.


Вернуться в «Устройство мира и человека»