Что можно сделать при эпилепсии?

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Gaer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Что можно сделать при эпилепсии?

Сообщение Gaer » 05 окт 2008, 19:09

С 10 го класса приступы примерно через 2-2,5 мес. Обращался к разным целителям... Кто пиявок советует, кто клизмотерапию. Подскажите плз какие бывают причины и что с этим делать.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 08 окт 2008, 14:16

"Gaer" писал(а):С 10 го класса приступы примерно через 2-2,5 мес. Обращался к разным целителям... Кто пиявок советует, кто клизмотерапию. Подскажите плз какие бывают причины и что с этим делать.



Слышал когда-то, но к сожалению забыл. :( Специфическое заболевание и причина какая-то специфическая.

Вроде бы, эпилептики до начала приступа чувствуют его приближение, какой-то там предшествующий ветерок есть. И в этот момент нужно лечь и подышать полным йоговским дыханием(вот не помню или каким-то специальным дыханием), тогда самого приступа не будет.
Последний раз редактировалось Selsin 08 окт 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 08 окт 2008, 14:46

"Gaer" писал(а):С 10 го класса приступы примерно через 2-2,5 мес. Обращался к разным целителям... Кто пиявок советует, кто клизмотерапию. Подскажите плз какие бывают причины и что с этим делать.


Практикуйте Йогу,болезни даються для того что бы человек понял что живёт не так,не нарушайте Космических законов.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 08 окт 2008, 20:45

"Gaer" писал(а):С 10 го класса приступы примерно через 2-2,5 мес. Обращался к разным целителям... Кто пиявок советует, кто клизмотерапию. Подскажите плз какие бывают причины и что с этим делать.


Болезнь действительно очень специфическая и индивидуальная. Правильно делаете, что обращаетесь к целителям. Только выбирайте адекватных.
Чтобы понять, как лечить - нужно вас Видеть. Поэтому советы на форуме - бесполезны.

каболова дарья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:57
Контактная информация:

опыт

Сообщение каболова дарья » 27 дек 2008, 21:33

Здравствуйте.
Я сама вот уже 10 лет учитель кундалини йоги.
У меня была эпилепсия с 13 лет. Я избавилась от нее сама. Уже 10 лет никаких признаков даже и в помине нет.
Я занимаюсь также и преподаю сат нам расаян ( целительное искусство в кундалини йоги).
Я верю что все в наших руках.
Правда нужно активно работать над собой.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 апр 2023, 19:15

"каболова дарья" писал(а):Здравствуйте.
Я сама вот уже 10 лет учитель кундалини йоги.
У меня была эпилепсия с 13 лет. Я избавилась от нее сама. Уже 10 лет никаких признаков даже и в помине нет.
Я занимаюсь также и преподаю сат нам расаян ( целительное искусство в кундалини йоги).
Я верю что все в наших руках.
Правда нужно активно работать над собой.


Кстати, весьма показательно по йоге! :good:

Весомый аргумент, чтобы начать практиковать при подобных проблемах.
В дополнение:

В настоящее время для лечения эпилепсии существует множество схем, подбор которых проводится специалистами индивидуально. В комбинациях наиболее часто применяются следующие растения:
1. Аир обыкновенный (аир болотный), Acorus calamus L. (Семейство ароидные)
2. Арника горная, Arnika montana L. (Семейство сложноцветные)
3. Болиголов пятнистый, Conium maculatum L. (Семейство зонтичных)
4. Валериана лекарственная, Маун лекарственный, Valeriana officinalis L. (Семейство валериановые)
5. Душица обыкновенная, Origanum vulgare L. (Семейство губоцветные)
6. Дягиль лекарственный, Arclangelica officinalis Hoffm. (Syn. Angelica Archangelica L.), (Семейство зонтичных)
7. Зверобой продырявленный (обыкновенный), Hypericum perforatum (Семейство зверобойные)
8. Мелисса лимонная, Melissa officinalis L. (Семейство губоцветные)
9. Пион уклоняющийся, P. anomala L.
10. Пустырник сердечный, L. cardiaca L.
11. Ромашка обыкновенная, Matricaria Chamomilla L. (Семейство сложноцветные)
12.Чернобыльник, Artemisia vulgaris L. (Семейство сложноцветные)
13. Шалфей лекарственный, Salvia officinalis L. (Семейство губоцветные)

Растительные препараты рекомендуются к применению в течение 3-12 месяцев, каждые 1-2 месяца, чередуя между собой. Рекомендуются составлять сборы лекарственных трав в различных соотношениях, например:
Трава душицы – 2 части
Листья мелиссы – 1 часть
Трава зверобоя – 3 части
Трава пустырника – 2 части
Корень аира – 2 части

Смешать. Приготовить настой в дозе 3 г на стакан кипятка для приема в течение дня.

Дягиль лекарственный (корень) 2 части
Валериана лекарственная (корень) 1 часть
Пустырник пятилопастный (трава) 1 часть
Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) 2 части
Принимают в виде настоя по 12 стакана 3 раза в день.

Бехтерев отмечал, что приступы эпилепсии сопровождаются тахикардией, даже если не наблюдается распространенных судорог. Тахикардия наблюдается и в виде ауры https://epileptologist.ru/ru/archives/1332


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»