Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 мар 2023, 17:14

"Клепа" писал(а): если кто-то из ранее заблокированных, на постоянной основе, пользователей, зарегистрируется под другим логином, модератор имеет право заблокировать данного пользователя вновь.


Вот и славно!!!

Изображение

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 06 мар 2023, 17:22

Вот и славно!!!

Что поделаешь? Приходится иногда применять бан,
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!" )))) (с)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 мар 2023, 09:43

"Клепа" писал(а):если кто-то из ранее заблокированных, на постоянной основе, пользователей, зарегистрируется под другим логином, модератор имеет право заблокировать данного пользователя вновь.

Yo-Yo бывший и ранее заблокированный в настоящее время под ником Тень. Пожалуйста, примите меры... Очистите форум, пожалуйста.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 мар 2023, 12:06

"Larissa" писал(а):Yo-Yo бывший и ранее заблокированный в настоящее время под ником Тень. Пожалуйста, примите меры... Очистите форум, пожалуйста.


Larissa, я проверяла совпадения по IP адресу, совпадений нет, поэтому невозможно точно сказать что пользователь Тень это ранее заблокированный пользователь.
Но, нарушения я выдала, а после пяти нарушений блокировка происходит автоматически.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 09 мар 2023, 17:33

"Taxer" писал(а):...вероятно персонаж выгоден... ))


когда-то тут общались десятки тысяч людей, делились знаниями, эмоциями, находили друзей.... сейчас тут общается три человека :good:

продолжайте очищать форум дальше, будет как в комических куплетах ширвиндта
Последний раз редактировалось atman123 09 мар 2023, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 мар 2023, 18:01

atman123, вас никто не предлагает блокировать... ))) Да, раньше на форумах общалось много людей, а сейчас на всех форумах ситуация такая же, очень мало людей общаются.
На всех форумах сети мало людей. Так что 3 человека здесь это и не так мало.
Вообще говоря, если комната пуста, это не значит, что ее надо заполнять чем угодно... ))

Пользователь уо-уо был заблокирован ранее и, кстати внес свою лепту в такую ситуацию на форуме.
Многие пользователи из-за него не появлялись, а некоторые и не решелись сюда прийти. Кому хочется общение с троллем?
Вот вопрос на засыпку ;) а что вы сделали для развития этого форума?
Я считаю, что на форумах людей мало именно из-за троллей.И пользователь Тень - это раннее заблокированный уо-уо... IP адреса не совпадали и у Абсента с уо-уо и у нонсенса - Маруны и кем там они представлялись еще впоследствии.

Колличество не означает качество. ... )))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 мар 2023, 06:42

atman123, вы в кои-то веке сюда зашли и то ради критики и подколочек , это очень жаль, что люди заходят сюда троллить и насмехаться.
Новички хотя и стали последнее время появляться, но все равно явно опасаются очередного выплеска негатива в их сторону.
Раз уж вы зашли, то помогите форуму, создайте интересную тему, или дайте советы новичкам, поддержите старые темы.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 11 мар 2023, 12:20

"Клепа" писал(а):atman123, вы в кои-то веке сюда зашли и то ради критики и подколочек , это очень жаль, что люди заходят сюда троллить и насмехаться.
Новички хотя и стали последнее время появляться, но все равно явно опасаются очередного выплеска негатива в их сторону.
Раз уж вы зашли, то помогите форуму, создайте интересную тему, или дайте советы новичкам, поддержите старые темы.
Заранее спасибо.


Дело в том что ценность этой площадки была в 2 вещах
1.возможности дискуссии с людьми у которых диаметрально противоположные взгляды, а значит такая дискуссия это столкновение миров, взглядов, мнений, школ, подходов,..
Очевидно что будут жаркие философские споры и это нормально что будут определенные сравнения мнений с глупостью и другими словами, но это не троллинг это нормально для таких дискуссий.
2. Здесь было свободное мышление
Банить нужно за неприличные фото видео материалы, но банить за не академический ход дискуссии - сомнительное правило,
Позакрывав рты плохим парням, все остальные ушли... Или я не прав?
Последний раз редактировалось atman123 11 мар 2023, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 мар 2023, 12:48

"atman123" писал(а):1.возможности дискуссии с людьми у которых диаметрально противоположные взгляды, а значит такая дискуссия это столкновение миров, взглядов, мнений, школ, подходов,..
Очевидно что будут жаркие философские споры и это нормально что будут определенные сравнения мнений с глупостью и другими словами, но это не троллинг это нормально для таких дискуссий.

Возможно, но любые дискуссии нужно вести без оскорблений, и это не только по правилам форума, а для деликатности, которая просто необходима при разговорах о духовных и религиозных предпочтениях.


2. Здесь было свободное мышление

Позакрывав рты плохим парням, все остальные ушли... Или я не прав?

Блокировку аккаунтов наиболее агрессивных пользователей делала не я.
Я всегда тянула до последнего, пока уже вся личка не забивалась жалобами, только тогда я создавала тему о голосовании - блокировка "за-против", и по итогам принимала решения.

И еще, свободное мышление это не значит плевать друг в друга негативом, а последнее время на форуме так и было.
И наконец, действительно многие форумы последние годы совсем опустели, то ли жизнь тяжелая и некогда общаться, то ли люди перешли в социальные сети.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 11 мар 2023, 13:09

"Клепа" писал(а):Возможно, но любые дискуссии нужно вести без оскорблений, и это не только по правилам форума, а для деликатности, которая просто необходима при разговорах о духовных и религиозных предпочтениях.
.


В самой основе духовных и религиозных предпочтений заложена неделикатность, требуя деликатничать значит требовать лицемерить.
На форуме есть функционал игнора - кто-то раздражает, можно в игнор.
Я бы банил тех кто требует бана других.
Пусть сама платформа банит, есть же алгоритмы, платформа сама может решить эти вопросы, удачи:redface:


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»