Ноги каменеют, отнимаются

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Slavush
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:43

Ноги каменеют, отнимаются

Сообщение Slavush » 08 фев 2022, 14:19

Я знаю что это серьезно, когда с ногами проблеммы,
тренируюсь, улекаюсь йогой, скандинавлю, в бассейн начал ходить
Сидячий образ жизни не веду, поставил стол с регулируемой высотой для работы, и последний год даже не складывал его...
Ноги иногда остолбеневают как бы, каменеют ... отнимаются
я уже сижу за столом
ноги это сердце, компенсаторные органы знаю.. сердце нормально, тренируюсь, прошу чтоб хорошо работало

кто знает как оздоровится, что делать?

Slavush
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:43

Сообщение Slavush » 08 фев 2022, 14:22


Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 фев 2022, 17:58

Slavush, возможно здесь с позвоночником связано или с блоками, зажимами в мягких тканях посмотрите пожалуйста упражнение международного сертифицированного мастера по йоге Марии Амбург, йогатерапевта, специалиста по ЙКВ (йога выравнивания)

https://www.instagram.com/p/COzRmVIHXLP/

относительно того, как работает поясница, таз, ноги и где именно не работает как надо. При этом упражнение сложнее, чем оно выглядит!

Вот здесь упражнения, возможно понадобиться укрепить кор,

Вот ряд ссылок по упражнениям https://www.instagram.com/p/B2mFtxblNrt/ (справа сбоку)

И непосредственно сама страница
https://www.instagram.com/masha_amburg/

Специалист очень грамотный, знающий, возможно вам даже лучше туда написать, чтобы она посоветовала курс упражнений или индивидуальные занятия по конкретно вашей ситуации, потому что можно очень много заниматься ЗОЖ, разными общими практиками, но бывает необходима коррекция в определенной конкретной области.
Так как вследствие стресовв организм может реагировать местными, локальными спазмами, зажимами или воспалительными, застойными процессами.

Мария пишет, что может научиь "чинить себя" и всё это методами йоги... Точнее Critical Alignment Yoga and Therapy (Йога Критического Выравнивания). прошла сертификационный преподавательский курс Херта Ван Льюэна по методу Critical Alignment Yoga&Therapy (Йога и Йогатерапия позвоночника) Более подробно о специалисте https://www.yantayoga.ru/teacher/masha.amburg

Я сама занималась по общей методике у нее, планирую возобновить занятия и возможно более конкретно затем позаниматься.
Так как наше долгое систематическое сидение, стрессовые ситуации, некорректные нефизиологичные положения тела в социуме- все это вряд ли способствует процветанию, если с 7-летнего возраста сидеть в школе за партой не двигаясь по полдня и потом еще и скрючиваться над домашними заданиями, сколиозно выкручивая позвоночник куда угодно, так как давно прошли времена, когда людей грамотно обучали в учебных заведения упражнениям с осанкой до того, что это становилось с годами жизненной привычкой ровно держать спину, голову, размещать таз там и так как положено физиологично ...
И спасибо за ссылку по столам.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 фев 2022, 06:14

Slavush, возможно и проблемы сосудов, если вы мне отправите в личные сообщения свой имейл, я могу вам переслать литературу последователей Болотова, там многое подробно расписано по схемам, возможно что--то изменится.
(книги Наумова и Шульги)

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 09 фев 2022, 11:52

"Larissa" писал(а):Slavush, возможно здесь с позвоночником связано или с блоками, зажимами в мягких тканях посмотрите пожалуйста упражнение международного сертифицированного мастера по йоге Марии Амбург, йогатерапевта, специалиста по ЙКВ (йога


Я сама занималась по общей методике у нее, планирую возобновить занятия и возможно более конкретно затем позаниматься.
Так как наше долгое систематическое сидение, стрессовые ситуации, некорректные нефизиологичные положения тела в социуме- все это вряд ли способствует процветанию, если с 7-летнего возраста сидеть в школе за партой не двигаясь по полдня и потом еще и скрючиваться над домашними заданиями, сколиозно выкручивая позвоночник куда угодно, так как давно прошли времена, когда людей грамотно обучали в учебных заведения упражнениям с осанкой до того, что это становилось с годами жизненной привычкой ровно держать спину, голову, размещать таз там и так как положено физиологично ...
.


Лариса, все верно. Важно с детства заниматься физ.упражнениями параллельно с учебой. Этому способствует только спорт.
Одни уроки физкультуры по 45 минут 2 раза в неделю недостаточно.
А осанка закладывается на всю жизнь!

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 14 фев 2022, 03:40

"Slavush" писал(а):
кто знает как оздоровится, что делать?


НОги немеют из за сильно забитых нади ног.Ск всего сильно забитой поясницы.(свадистаны и муладары) Накопленной за годы кармы невежества и убийства.
А лучшей вещью для этого является только падмасана на время от часа и больше)
Пережат возможно нерв или кровеносный сосуд.

Вопрос в том вы хотите реально излечится или чтобы из вас потянули деньги и вы потеряли свое время делая бесполезную лайтовскую "Йогу"

РАбота с ногами вообще с йогой если вы в возрасте начинается с очищения всего тела и кровеносной системы от шлаков и холестериновых бляшек.Очистительными техниками,голоданием длит сменой питания на вегетарианство и сыроедение.

Потому ,что если вы сразу начнете что то там в ногах разрабатывать,то просто начнет двигатся прана по ногам и сосудам и оторвет тромб,который может вызвать инсульт или просто быструю скоропостижную смерть.
Особенно если вы привились от ковида или переболели этим возрастает на 100-200 проц!!!
САма эта зараза показала уже много раз свою коварность. Да и прививка от нее не лучше..экспериментальная..

К сожалению за годы моей практики я насмотрелся на разные несчастные случаи.

Лучше да практиковать в системе под наблюдением опытного инструктора.
НО!!! Йогу опять повторюсь для безопасности нужно начинать с Ямы и Ниямы.
Обретения преданности и веры в настоящего мастера ,служения, посвящения(лучше получить шактипат от настоящего святого)
Тогда возможность инсульта или попасть в ящик.. от около йогических практик у вас гораздо поубивится.
В нашей системе у тех кто получал эти посвящения и инициации от нашего мастера не проявлялись ни у кого..Хотя в практики было вовлечено десятки тысяч человек. И большая часть этого народа было в возрасте за 40 лет и и старше.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 окт 2022, 16:31

Slavush, попробуйте массировать магниевым маслом или бишофитом, разведенным с водой или, сейчас можно приобрести различные гели, спреи, содержащие только чистый бишофит или натуральное магниевой масло (что одно и то же), только надо смотреть, чтобы высокая концентрация была разбавлена чистой водой, чтобы кожа оставалась неповрежденной, так как раствор может быть достаточно концентирированным и бывают потом на коже раздражения.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»