Негатив

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 ноя 2014, 02:22

"Нитьяананда" писал(а):Во время практики у вас выходит наружу ваше подсознание.И это причина не в техниках или подходе или неправильном выполнении.
Вам основательно нужно начать вычищать свое подсознание.
У вас поднимающаяся энергия блокируется в определенных местах в теле (это обычно нижние духовные центры,манипура) и это обычно вызывает боль и раздражительность,у некоторых людей выходит гнев и ненависть или др.

Есть несколько подходов к этому.
И первый вообщето нужно основательно укоренить в себе данные о практике.Нужно начать основательно изучать учение йоги,если вы за счет этого хотите избавится от своих проблем.Т.Е изучать дорожную карту пути ,по которому вы хойтите пройти.
Если идти без карты,то можно долгие годы бродить в трех соснах.

Асаны не способны избавить вас от этой проблемы.Это всего лишь зарядка для тела.
Первый шажок всего лишь в йогу.Они очищают лишь поверхностные энерг.каналы,а причина лежит в более глубоких нади и многократной фиксации на этом в течении ваших прошлых жизней и этой.

Что вы подразумеваете под искоренением в себе данных о практике?
Можно ли это отнести к проработке ямы и ниямы?

Как всегда очень много интересного и ёмкого в сообщении:good:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 ноя 2014, 02:27

"Нитьяананда" писал(а):за счет работы сознания,а есть за счет заставления энергии правильно течь в организме и удалении блоков в энерг каналах по которым движется сознание.
Наше сознание предвигается по этим энерг каналам движуемое на внутреннем ветре(энергии) и если улучшать качество этой энергии(регулярно практиковать) то и с проблемами своими и работой сознания становится проще разобратся.

А у обычных людей сознание привязано в свадистане( невежеству) и в этом состоянии вы ничего изменить не можете.Это сознание только хочет поесть,поболтать и завалится пораньше поспать.
Вы сами себя то не обманывайте,что вы чегото хотите изменить.
Когда чел хочет чтото изменить он прилагает усилия.

Скажите, Нитьяананда как работать с сознанием? Сначала надо научиться работать со свадхистханой, центром желаний?

Кстати, то длинное сообщение я составила из тезисов, которые в последнее время озвучиваются довольно акценитированно в школе у нашего Гуру. Конечно, как это делать надо постепенно решать самому или при возможности консультироваться.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 02 ноя 2014, 06:38

Taxer, всегда стараюсь внимательно слушать, в особенности то, что для меня является интересным и в чем мне хочется разобраться.. Уж так устроена. За совет спасибо. Буду стараться. Отвечать на любые вопросы это конечно клево. Только на данном этапе мне это не нужно. Конечно в последующем может пригодиться))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 ноя 2014, 06:43

"Туся" писал(а):Taxer, всегда стараюсь внимательно слушать, в особенности то, что для меня является интересным и в чем мне хочется разобраться.. Уж так устроена. За совет спасибо. Буду стараться. Отвечать на любые вопросы это конечно клево. Только на данном этапе мне это не нужно. Конечно в последующем может пригодиться))))


))... ну смотрите... заведет каждый в свой лес... ... Кто же кроме вас самой во всем разберется?

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 02 ноя 2014, 08:47

"Taxer" писал(а):... ну смотрите...


-Если организм хочет, мозг причину всегда найдет-

Таксер, реально, Вы на какие книжки в своих учениях опираетесь?

Мы же прекрасно с Вами понимаем, что философия наука неточная и очень гибкая...и именно собственный организм заставляет выбирать соответствующую, как ему думается "полезную" литературу.

Вы чтож думаете...я не понимаю о чем Вы мне толкуете?

-еще раз-

Я люблю природу. Люблю своих детей. Люблю людей. Зверей. Солнце люблю.

...последнее китайское...

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 11 ноя 2014, 20:18

На самом деле все очень просто. Любой человек хочет быть не хуже чем другие,так сказать, чтоб не шибко отличаться... А при том когда тебе не просто говорят, что ты далек от совершенства, дык еще и сам видешь. Вот и возмущается все естество, а мы приемлем это дело как негатив непонятного назначения, ну или не можем понять от куда он взялся. Конечно можно до бесконечности развивать эту тему. Только суть остается одна, мы просто не хотим чувствовать себя "иными". Т.е. не гибкими, не очень то поворотливыми и не особо уклюжими. :wink:


Вернуться в «Йога для Дам»