Смехотерапия (улыбка йогина)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 июн 2014, 11:46

Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июн 2014, 13:06

....T-образный не регулируемый перекресток, еду по главной прямо - 55 км/ч в потоке... перекресток на встречу проезжают фуры, типа одна за другой, их "обходит" 99... гм... и поперек моей полосы в аккурат на 99-ю выкатывается матиззззз..... )))) ныряю между мати.......ом и 99... миллиметр в миллиметр.... И хто был за рулем матиззззза ???


"Руководствуясь переизбытком страха дамы часто тормозят там ,где надо было бы нарастить скорость. Тем самым снижается маневренность автомобиля и происходит ДТП. Дамы реже парней признаются в своих ошибках при вождении автотранспорта. Об этом говорят психологи. Тут проявляется женское упрямство и «упертость» при отстаивании своего собственного видения ситуации на дороге и правильности такого решения")
Последний раз редактировалось Taxer 17 июн 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 18 июн 2014, 15:14

http://www.gazeta.spb.ru/1648640-0/

Псаки не понимает о чем говорит.. Блондинко?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 июн 2014, 16:17

Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июн 2014, 17:11

"LVeter" писал(а):http://www.gazeta.spb.ru/1648640-0/

Псаки не понимает о чем говорит.. Блондинко?


....Джен не читала анекдот -

http://otvet.mail.ru/question/16319040

))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 19 июн 2014, 01:34

Изображение

Изображение
любимая притча Гурджиева

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
Последний раз редактировалось ари карант 19 июн 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 июн 2014, 07:30

...ну, да... в любой притчи прослеживается "авраамическое" лицо... И Гюрджиев то же дальше не ушел...

)

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 июн 2014, 07:50

любимая притча Гурджиева


Да, есть над чем поразмышлять. Самое интересное, что для овец жизнь стала спокойнее и счастливее - вместо того чтобы жить в постоянном страхе за свою жизнь они стали радваться жизни и выполнять своё предназначение... Прадоксальная притча.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 июн 2014, 08:24

"Юдит" писал(а):Да, есть над чем поразмышлять. Самое интересное, что для овец жизнь стала спокойнее и счастливее - вместо того чтобы жить в постоянном страхе за свою жизнь они стали радваться жизни и выполнять своё предназначение... Прадоксальная притча.



)) ну, дык - покажи жизнь вечную овцам и они рады будут...

___
Южноафриканский проповедник Лесег Дениэл из города Гаранкува, расположенного к северу от Претории, призвал свою паству к поеданию травы, заверив прихожан, что это поможет им стать ближе к богу и исцелиться от своих недугов.
Изображение
Последний раз редактировалось Taxer 19 июн 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 июн 2014, 02:13

Такое не придумают смехотерапевты ) : Орхидеи - это цветы, которые умеют искусно притворяться.

http://www.mirpozitiva.ru/topics/216_udivitelnye_orhidei.html

Юдит, эта притча для меня уже некоторое время -пища для размышления, столько в ней всего открывается. а вот ваш взгляд - что они были счастливы, тоже еще одна новая параллель, я об этом не думала...


Вернуться в «Вокруг да около...»