Реальность многогранна.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Реальность многогранна.

Сообщение GuruDev » 01 июл 2018, 10:20

"Ra" писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=_wXMbUC3zwE
В смехотерапии, чтоб те кто захочет посмеяться - посмеялся.
Остальным просто рекомендую для общего развития.

Я верую в это. Реальность наша не абсолютна, а относительна.
Мой Мастер рассказывал одну историю которая произошла с ним до того как он стал Мастером. Смысл в том, что он допустил ошибку на работе, и вырыли траншею не по той стороне реки на частной территории. Были затрачены большие деньги государственные. Он был виновником, т.к. по плану перепутал берега. Он приготовился к наказанию, но отдался на милость Бога в горячей искренней молитве.
Когда он проснулся, то глазам не поверил, траншея оказалась выкопана по правильную сторону, но никто это не заметил. Как будто реальность поменялась за сутки.
Но ему память сохранили как будто Бог ему подмигнул, он помнил, а другие не заметили.

В дальнейшем он рассказывал, что есть такие силы, которые выше кармы и могут менять реальность в крайних случаях. Также в учении объясняется, что медитация на внутренний Звук, если была установлена с ним связь, также может менять личностную судьбу в лучшую сторону. Если тебе суждено стать инвалидом, то просто заменится на ушиб и т.д.

Поэтому вполне возможно, что наша реальность может меняться, а мы даже не замечаем.
Есть теории в физике, что реальность многогранна и очень странная штука.

Аватара пользователя
Дваждырожденный
Опытный практик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:59

Сообщение Дваждырожденный » 01 июл 2018, 12:18

ОМ-Намастэ, GuruDev !
Впечатляет!
Мой поклон и уважение!

"GuruDev" писал(а):Я верую в это. Реальность наша не абсолютна, а относительна.
Мой Мастер рассказывал одну историю которая произошла с ним до того как он стал Мастером. Смысл в том, что он допустил ошибку на работе, и вырыли траншею не по той стороне реки на частной территории. Были затрачены большие деньги государственные. Он был виновником, т.к. по плану перепутал берега. Он приготовился к наказанию, но отдался на милость Бога в горячей искренней молитве.
Когда он проснулся, то глазам не поверил, траншея оказалась выкопана по правильную сторону, но никто это не заметил. Как будто реальность поменялась за сутки.
Но ему память сохранили как будто Бог ему подмигнул, он помнил, а другие не заметили.

В дальнейшем он рассказывал, что есть такие силы, которые выше кармы и могут менять реальность в крайних случаях. Также в учении объясняется, что медитация на внутренний Звук, если была установлена с ним связь, также может менять личностную судьбу в лучшую сторону. Если тебе суждено стать инвалидом, то просто заменится на ушиб и т.д.

Поэтому вполне возможно, что наша реальность может меняться, а мы даже не замечаем.
Есть теории в физике, что реальность многогранна и очень странная штука.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 01 июл 2018, 20:27

"GuruDev" писал(а):Я верую в это.

Да, можно и без техники, а с помощью био способностей перелазить в другие стримеры времени. В небольших масштабах это не сложно. Есть, кстати, несколько вариантов бытия, где СССР не был разрушен. Занятная там жизнь.
Те кто построил коллайдер (получив готовые чертежи) как всегда хотели власти и физического бессмертия. Но попали еще в бОльшую ловушку, потому как Время также в различных Мирах течет по-разному. И власть над временем в этом мире ничтожна в мире Прави.
По итогу каждая Душа в определенный момент своего бытия попадает в такое пространство, где привычная реальность с привычным временем схлопывается в точку и создается выборка выборов и решений из всех времен, и главный фактор этих решений - нравственность и мотивация выбора. Это определяет будущее Души. В этот момент человек может стать Богом, демоном или пылью (условно).

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 05:48

"Дваждырожденный" писал(а):ОМ-Намастэ, GuruDev !
Впечатляет!
Мой поклон и уважение!

ОМ-Намастэ, Дваждырожденный!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 06:05

"Ra" писал(а):Да, можно и без техники, а с помощью био способностей перелазить в другие стримеры времени. В небольших масштабах это не сложно. Есть, кстати, несколько вариантов бытия, где СССР не был разрушен. Занятная там жизнь.
Те кто построил коллайдер (получив готовые чертежи) как всегда хотели власти и физического бессмертия. Но попали еще в бОльшую ловушку, потому как Время также в различных Мирах течет по-разному. И власть над временем в этом мире ничтожна в мире Прави.
По итогу каждая Душа в определенный момент своего бытия попадает в такое пространство, где привычная реальность с привычным временем схлопывается в точку и создается выборка выборов и решений из всех времен, и главный фактор этих решений - нравственность и мотивация выбора. Это определяет будущее Души. В этот момент человек может стать Богом, демоном или пылью (условно).

Это уже перебор на мой взгляд, немного 90-ыми попахивает.)))
Я конечно смотрел фильм "обратная сторона луны 2" про СССР будущего, но к рен-тв отношусь скептически т.к. понимаю что там обманывают во благо своего канала и заработка. Дают людям то что они хотят увидеть и услышать.

У вас я вижу искренний интерес. Поэтому с удовольствием послушаю вашу версию СССР-2.0. С подробностями, про технологию, как вы туда попадаете, что там происходит.
Желательно в виде рассказа литературным языком. Может книжка получится, если будет интересно. )

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 02 июл 2018, 08:47

Да я бы с радостью может и рассказал, но низя. :)
И смысл? Здравый человек пока не дорастет все равно не поверит в такое, и правильно в принципе сделает. Ум должен соответствовать духу. Хотя я все равно думал что-то написать, занес руку - свет вырубили. Так что надо себе доверять и не делать того, что не надо делать (даже если эго и хочет где-то "блеснуть").

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 09:18

"Ra" писал(а):Да я бы с радостью может и рассказал, но низя. :)
И смысл? Здравый человек пока не дорастет все равно не поверит в такое, и правильно в принципе сделает. Ум должен соответствовать духу. Хотя я все равно думал что-то написать, занес руку - свет вырубили. Так что надо себе доверять и не делать того, что не надо делать (даже если эго и хочет где-то "блеснуть").

В смысле вырубили? Лазейку прикрыли? Нарушьте правила, не бойтесь, т.к. уже нарушили и рассказали, осталось продолжить. Вы никому ничего не должны. Может Вы слишком мнительны и Вам показалось.
Про эго не беспокойтесь, я могу Ваше Эго между абзацами принижать своими скептическими вопросам если не против будете.
Наш ум выдержит Ваш рассказ про || миры, уверен на 100%. ) И не такое смотрели и читали.
Ну с Богом!!! Начинайте! Литературным языком разрешается.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 02 июл 2018, 13:09

Gurudev, сарказм Вам не идет (сарказм - это агрессия). Как и попытка смотреть "сверху вниз" вкупе с троллингом.
Не ваше это.
А насчет сигналов, то не стоит их игнорировать. Прошлый раз когда я проигнорил "устное" предупреждение, потом вырубание света 2 раза и все равно наляпал тут языком, то спустя несколько дней грохнули форум. Восстановили аккурат в состояние, когда ничего лишнего не осталось.
Но если Вы реально начинающе интересуетесь, то самих этих фактов уже вполне достаточно чтобы сделать свои выводы.
А так, форум мне жалко. Хотя здесь общий энергетический фон довольно низкий. Поэтому не будем болтать лишнего. А вот пустым трепом наполнять пространство - это пожалуйста, сколько угодно.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июл 2018, 13:46

"Ra" писал(а):Gurudev, сарказм Вам не идет (сарказм - это агрессия). Как и попытка смотреть "сверху вниз" вкупе с троллингом.
Не ваше это.
А насчет сигналов, то не стоит их игнорировать. Прошлый раз когда я проигнорил "устное" предупреждение, потом вырубание света 2 раза и все равно наляпал тут языком, то спустя несколько дней грохнули форум. Восстановили аккурат в состояние, когда ничего лишнего не осталось.
Но если Вы реально начинающе интересуетесь, то самих этих фактов уже вполне достаточно чтобы сделать свои выводы.
А так, форум мне жалко. Хотя здесь общий энергетический фон довольно низкий. Поэтому не будем болтать лишнего. А вот пустым трепом наполнять пространство - это пожалуйста, сколько угодно.

Это похоже на сарказм, но это другое было. Попытка чуть раскрепостить, снять напряг и посмотреть на мир более свободным взглядом.
Если честно, то очень плохой симптом наблюдаю. Это когда человек берет на себя слишком много. Т.е. ему кажется что все вокруг его персоны крутится.
Пошёл дождь, это я загрустил или убил паука.
Сказал лишнее - пострадал форум, родственники, страна, мир и т.п.
Включил телевизор и видишь что передача как будто для тебя и будто кто то свыше даёт подсказки.
И многое другое в этом направлении.

Я наблюдал такие случаи, чем дальше человек погружается в это состояние исключительности, тем больше едет крыша. Вплоть до галлюцинаций и суицидальных мыслей и поступков. Так медленно развивается шизофрения. Это очень страшно.

Таким людям лучше открываться миру, а не закрываться.
Форум не погибнет из-за Вас, это всего лишь навязчивые идеи. Не мистифицируйте события, а давайте возможность альтернативным объяснениям со стороны других людей. У меня нет скрытой агрессии к Вам. Это лишь кажется. Я просто хотел услышать интересную историю.
Ещё у таких людей были психологические травмы в школе, их обижали, обзывали и они помнят обиды даже будучи взрослыми.
Я надеюсь, что это к Вам не относится. Но на всяк случай я рассказал про это.
Этот пост для всех, он не только для Вас написан. Я желаю всем быть бдительными.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 июл 2018, 13:54

ГуруДев, ну а почему бы и нет?
Я про подсказки, или можно назвать это интуицией, т е человек обращает внимание на то, что ему важно на данном этапе жизни, именно как подсказка получается, выборка из калейдоскопа окружающего мироизменения.
И параллельная реальность, если она существует, то можно предположить, что она у каждого своя.


Вернуться в «Устройство мира и человека»