Элемент простоты (ЭП)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Элемент простоты (ЭП)

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 09:53

Просто йоги, назовите, пожалуйста, основной элемент простоты практической многомерности!

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 22 июн 2017, 09:59

"Рыбка" писал(а):Просто йоги, назовите, пожалуйста, основной элемент простоты практической многомерности!


И ты мне советовала не путать понятия??? :lol:
я смеюсь, открой книжку, почитай определение мерности, элемента а потом подумай имеет ли смысл твой вопрос
отвечаю как не-йог а как здравомыслящий индивид

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 10:11

Ты отвечаешь, как целеустремленный задира. Неужели тебе не хочется просто помочь людям жить в таком же..?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 22 июн 2017, 10:20

"Рыбка" писал(а):Ты отвечаешь, как целеустремленный задира. Неужели тебе не хочется просто помочь людям жить в таком же..?

я все больше смеюсь над твоей темностью. ты неужели не видишь, что я как раз и помогаю? да мне стыдно признаться что болит сердце за всех людей, за счастливых и несчастных, за нищих и богатых, по разным причинам, и даже в некоторый момент я от этого дела абстрогировался, но все равно тенденция видна, - почему я такой добрый и отзывчивый? Вот только и пишу тебе ответ из-за того что ты такие очевидные факты отрицаешь, как будто не своим умом думаешь, а тебя заставили

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 10:33

Я вижу, что ты помогаешь.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 14:37

"Kohb" писал(а):И ты мне советовала не путать понятия??? :lol:


Я говорила о том, что путая понятия, можно добираться до цели проще и несопоставимо быстрее.
ЭП можно назвать, их можно выстроить в систему. Вот, например, мы с Коко Шанель считаем, что лучшее украшение - новое украшение. Скажи, пожалуйста, что отвечает за идею самой новизны, и что является в ней ЭП?
Последний раз редактировалось Рыбка 22 июн 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 22 июн 2017, 15:54

"Рыбка" писал(а):Я говорила о том, что путая понятия, можно добираться до цели проще и несопоставимо быстрее.
ЭП можно назвать, их можно выстроить в систему. Вот, например, мы с Коко Шанель считаем, что лучшее украшение - новое украшение. Скажи, пожалуйста, что отвечает за идею самой новизны, и что является в ней ЭП?


Занятно вы пишете:biggrin::good: Конечно будут путания понятий в таком случае. Не знаю кто вас испортил, наверное Таксер, но очевидно же что в элементе новизны является пребывание в настоящем моменте, об этом все духовные практики вещают во всю мощь как только могут. Уже теперь сомневаюсь что вы подразумевали конкретно, похоже соглашусь что мы путаем понятия, но мое мнение, что вы не найдете без этого элемента никогда новизны и соответсвенно удовлетворения

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 17:40

Теперь у тебя шире открываются глаза. Представь себе, что ты с другой планеты попал сюда, и ты ничего не знаешь о Земле. Вот едешь сейчас в машине. Смотришь себе на руки, ноги на педалях, музыка играет. О, у них есть солнце! Набдатель высоко, а эта инопланетяшка рядом. Первое ЭП?
Последний раз редактировалось Рыбка 22 июн 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 июн 2017, 04:59

"Рыбка" писал(а):Просто йоги, назовите, пожалуйста, основной элемент простоты практической многомерности!

Рыбка, назвать не могу... могу привести пример... Вот такое явление которое наблюдается при рассмотрении физических процессов... как правило человеку свойственно отщепить "кусочек" явления и анализирповать его отдельно, а не в целом.... и это делается ради упрощения... ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 25 июн 2017, 13:25

"Taxer" писал(а):Рыбка, назвать не могу... могу привести пример... Вот такое явление которое наблюдается при рассмотрении физических процессов... как правило человеку свойственно отщепить "кусочек" явления и анализирповать его отдельно, а не в целом.... и это делается ради упрощения... ))


Ну, Вы же не будете спорить, что знать больше - лучше?
Чем отличаются в лесу зайка от тумана, а яйцо от яйцерезки?


Вернуться в «Устройство мира и человека»