Происхождение человека

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Происхождение человека

Сообщение Taxer » 27 авг 2015, 15:42

...да, уже давняя с начала ...гм... перестройки тема. Самое интересное то, чем кормят обывателя в настоящее время (только что идет фильм по рен4), к примеру - (была ссылка, причина удаления - возможная вредоносная программа)

Да, тема может быть более чем интересной, тем более интересна позиция другой стороны... -
Прошу
Последний раз редактировалось Клепа 29 авг 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: возможная вредоносная программа.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 28 авг 2015, 09:42

Как по мне - так нет никакой возможности что-либо утверждать наверняка в таких вещах, все можно опровергать и брать под сомнение

Можно даже утверждать самую безумную идею и ее будет трудно опровергнуть:biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 авг 2015, 10:56

"atman123" писал(а):Как по мне - так нет никакой возможности что-либо утверждать наверняка в таких вещах, все можно опровергать и брать под сомнение

Можно даже утверждать самую безумную идею и ее будет трудно опровергнуть

...да, живя в мире идей вероятно очень трудно достигнуть просветления (это мое весьма скромное замечание)... Меня вот что поразило в фильме... типа "у обезьяны на одну пару хромосом больше, поэтому обезьяны не могут быть родственны человеку"... гм... я давно говорю - логика это наше все :biggrin:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 авг 2015, 02:23

Все, поняла и включилась, а то уже 2 дня была в прострации от смысла темы.

А какого вы мнения о выводах Мулдашева?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 авг 2015, 05:04

"ари карант" писал(а):Все, поняла и включилась, а то уже 2 дня была в прострации от смысла темы.

А какого вы мнения о выводах Мулдашева?

Ари каранет, о каких именно выводах? поясните пожалуйста

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 авг 2015, 13:11

Вы знакомы с его теорией? Он пишет, что много путешествовал по Тибету, встречался и общался с разными "посвященными" которые (не для коммерции) практически ни с кем ни о чем не говорят. Но он задавал такие вопросы, что ему очень немногословно отвечали.
Начал он свои исследования опираясь на свою профессию офтальмолога и когда глубже исследовал прорисхождение форм глаз - пришел к некторым выводам...
Есть его книга "Откуда мы произошли" (не знаю как в Гугл, мне ее подарили)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 авг 2015, 13:53

"ари карант" писал(а):Вы знакомы с его теорией? Он пишет, что много путешествовал по Тибету, встречался и общался с разными "посвященными" которые (не для коммерции) практически ни с кем ни о чем не говорят. Но он задавал такие вопросы, что ему очень немногословно отвечали.
Начал он свои исследования опираясь на свою профессию офтальмолога и когда глубже исследовал прорисхождение форм глаз - пришел к некторым выводам...
Есть его книга "Откуда мы произошли" (не знаю как в Гугл, мне ее подарили)

....ясно, если лечить или проектировать не удается, то люди идут в проходимцы... нет, не думаю, что он может что либо долгоживущее выдвинуть... ))... На немногословные ответы - многословные заключения.... и формы глаза......, понятно, что вы мне не ответили практически ни чего на мой вопрос, задали свой, впрочем.... ...я уже привык... однако, это не есть гуттт, ари карант
Последний раз редактировалось Taxer 29 авг 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 авг 2015, 14:28

"Taxer" писал(а):не думаю, что он может что либо долгоживущее выдвинуть


так дело в том что никто не может, мы по сути все что умеем это линейкой какуюто штуку померять, чтото отрезать или пришить или философствовать о том о сем:acute:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 авг 2015, 15:23

"atman123" писал(а):так дело в том что никто не может, мы по сути все что умеем это линейкой какуюто штуку померять, чтото отрезать или пришить или философствовать о том о сем

...только у слушателей...))... имеется тенденция за "философщиками" уходить стремительно... помните сказку про дудочку, с помощью которой крыс топили? ну вот вам как то так...(кроме этого, некоторые умеют создавать... однако я уже писал, что таковых все меньше и меньше)...

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 авг 2015, 15:30

"Taxer" писал(а):имеется тенденция за "философщиками" уходить стремительно


рецепт один - не верить никому на слово (особенно тем кто не понятно говорит), все проверять и подвергать сомнению :biggrin:


Вернуться в «Устройство мира и человека»