Совершенная система ЗОЖ под названием "Молодость"

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
фантаст
Опытный практик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:32

Совершенная система ЗОЖ под названием "Молодость"

Сообщение фантаст » 18 дек 2022, 08:16

Я телепатически поговорил со Станиславом Грофом. Это доктор наук психолог и психиатр из США автор психотерапии под названием Холотропное дыхание. Гроф хочет написать диссертацию по системе ЗОЖ под названием "Молодость". Это комплексная полная система здорового образа жизни, здоровья тела и психики и она полностью должна быть бесплатной, что важно для тех, у кого нет денег на занятия йогой, психотерапиями или фитнесом.


Система состоит из двух частей.

Одна часть - это бег трусцой по утрам или вечером через день по 1..2 км. и занятием гимнастикой Земли вечером или утром. Предпочтительно вечером. Гимнастика Земли - это разминка карате с элементами йоги и цигун, разминка в всех суставов тела кроме нижней челюсти. Включая разминку носа, ушей и глаз и охлопывание всего тела ладонями рук.


Вторая часть практика под названием "Искра жизни". Это практика состоит из трех психотерапий:
- полный перепросмотр жизни;
- я духовность;
- холотропное дыхание.

Вторую часть надо делать раз в 4 месяца.



Первая часть это бег трусцой через день и практика гимнастика Земли.

Что такое практика гимнастика Земли?

Мы разминаем все суставы тела. Сначала пальцы рук, потом кисти, потом локти и плечи, потом шею. Потом нос, уши и глаза.

Потом позвоночник, тазобедренный сустав, колени, стопы и пальцы ног.


Потом охлопывание всего тела ладонями рук.

Сначала ступни, потом голени и колени, потом бедра и попу, потом живот и поясницу, потом грудь.

Потом пальцы рук, ладони, кисти и локти, предплечья и плечи, ключицу, потом шея и щеки и волосяной покров головы.


Потом мы лежим в позе трупа 15 минут и расслабляем в определенном порядке всё тело по принципу снизу - вверх.

В позе трупа мы как наблюдатель наблюдаем над своим внутренним диалогом. Чтобы остановить внутренний диалог.

Всего комплекс рассчитан на 40 минут занятий плюс лежание в позе трупа 10-15 минут.
В конце медитации в позе трупа мы катаемся по спине и массируем дополнительно позвоночник, так как спину охлопнуть мы не можем.




Практика Искра жизни стоит из трех частей.

Полный лемурийский пересмотр жизни.

Надо вечером лечь в кровать, выключить свет и закрыть глаза. Потом представлять сцену последней обиды в мельчайших подробностях и говорить мысленно обидчику я прощаю Вас или я прощаю тебя, я люблю Вас или я люблю тебя.
И так идти воспоминание за воспоминаем от настоящего к прошлому. И так дойти до воспоминание раннего детства. А в конце сказать я прощаю всех.



Я духовность.

Надо вечером лечь в кровать, выключить свет и закрыть глаза. Потом представлять сцену последнего конфликта или греха в мельчайших подробностях и говорить мысленно обидчику здесь я не по-лекарски, здесь со мной не по-лекарски.
И так идти воспоминание за воспоминаем от настоящего к прошлому. И так дойти до воспоминание раннего детства. А в конце сказать я прощаю себя. Что значит по-лекарски? Это значит что нужно относится к окружающим Существам и к самому себе как Лекарь относится к пациентам.


Холотропное дыхание.

Надо на следующее утро - лучше эту практику делать в пятницу или в субботу. Танцевать под музыку для холотропного дыхания и часто дышать ртом под ритм музыки. Сначала надо танцевать как дерево под средний темп музыки и дышать, потом спонтанные танцы под быстрый темп музыки, потом лежание в позе трупа под медленную музыку. Всего дышать нужно 40 минут и 15 минут лежать в позу трупа. В позе трупа нужно расслаблять все тело по принципу снизу вверх. И наблюдать за своим внутренним диалогом.





Эта система позволяет избавиться от ненависти и приобрести духовное и физическое здоровье.

Заниматься могут как дети, так и взрослые до глубокой старости.


Особенно хороша система для психбольных и заключенных в тюрьмах.

Вместо бега можно применять прыжки на протяжении 10 минут со скалкой.


"Фантаст" писал(а):Первая часть это бег трусцой через день и практика гимнастика Земли.

Что такое практика гимнастика Земли?

Мы разминаем все суставы тела. Сначала пальцы рук, потом кисти, потом локти и плечи, потом шею. Потом нос, уши и глаза.

Потом позвоночник, тазобедренный сустав, колени, стопы и пальцы ног.


Потом охлопывание всего тела ладонями рук.

Сначала ступни, потом голени и колени, потом бедра и попу, потом живот и поясницу, потом грудь.

Потом пальцы рук, ладони, кисти и локти, предплечья и плечи, ключицу, потом шея и щеки и волосяной покров головы.


Потом мы лежим в позе трупа 15 минут и расслабляем в определенном порядке всё тело по принципу снизу - вверх.

В позе трупа мы как наблюдатель наблюдаем над своим внутренним диалогом. Чтобы остановить внутренний диалог.


В конце медитации в позе трупа мы катаемся по спине и массируем дополнительно позвоночник, так как спину охлопнуть мы не можем.


Всего комплекс рассчитан на 40 минут занятий плюс лежание в позе трупа 10-15 минут.



Перед лежанием в позе трупа я настоятельно рекомендую применить массажеры. Массировать надо всё тело и применять массажеры двух типов:
- для массажа ступней и живота.
- для массажа спины и других частей тела.



Изображение


Изображение


Нужно заниматься в трусах, шортах или тонкой пижаме.
Последний раз редактировалось фантаст 18 дек 2022, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Устройство мира и человека»