Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 20:36

Все дело в том, что шок действительн... и еще состояния, не шоковые конечно, но некоторого накала - и тогла могут спонтанно или даже просто контролируемо (но только в определенном состоянии) вырываться картинки, причем уже даже не зависит эмоциональное восприятие, то которое накладывается страх, например при убийстве, единственное что - это еще элемент фантазийности.
А вот здесь как раз гораздо сложнее: очищение реальной картины от фантазийности и наоборот: недоверие к себе (что чаще) и, как потом начинает проявляться - то вроде бы что надо все-таки доверять. Но только первой картинке: как только пошел сознательно-логический процесс через сетку-нынешнего состояния сознания и понятийности картины окружающего мира - это все... вы сами знаете....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 май 2017, 20:42

"ари карант" писал(а):Все дело в том, что шок действительн... и еще состояния, не шоковые конечно, но некоторого накала - и тогла могут спонтанно или даже просто контролируемо (но только в определенном состоянии) вырываться картинки, причем уже даже не зависит эмоциональное восприятие, то которое накладывается страх, например при убийстве, единственное что - это еще элемент фантазийности.
А вот здесь как раз гораздо сложнее: очищение реальной картины от фантазийности и наоборот: недоверие к себе (что чаще) и, как потом начинает проявляться - то вроде бы что надо все-таки доверять. Но только первой картинке: как только пошел сознательно-логический процесс через сетку-нынешнего состояния сознания и понятийности картины окружающего мира - это все... вы сами знаете....

....ну, так степень концентрации всегда определяет отклонение от темы... вот и возникает фантазийность... нужно научиться придавать ей нужную форму... на первых порах это должен делать Ведущий.
Великолепно....

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 май 2017, 15:55

Taxer, ведь сегодняшнее земное - ... вы думаете в компетенции Ведущего? Я не конкретно о планете Земля ... хотя как знать, может действтельно он.. честно говоря пока что это отъехало в прошлое и на сегодняшний день идет довольно жесткая привязка как раз к реальному сегодняшнему...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 май 2017, 16:19

"ари карант" писал(а):Taxer, ведь сегодняшнее земное - ... вы думаете в компетенции Ведущего? Я не конкретно о планете Земля ... хотя как знать, может действтельно он.. честно говоря пока что это отъехало в прошлое и на сегодняшний день идет довольно жесткая привязка как раз к реальному сегодняшнему...

(В - в данном случае помощник, человек которомы Вы доверяете )... формы могут возникать различные в зависимости от того как меняется читта... Поэтому делать Практику сразу самому очень трудно. Кроме этого необходимо приготовиться к очень тяжелой работе... (после 3 ч практики обычно в сон скашивает... ) Это касается как П, так и В... роль В в том что бы не принести своего сценария... оба работают в режиме концентрации и запасясь большим количеством энергии...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 май 2017, 16:37

Сейчас иногда экспериментирую с дроблением практики - то есть не 3 часа подряд (что и предполагают новые комплексы, хотя там предусмотрено фрагментарное дробление), а разбитие на 3 или доже больше отдельных завершенных мини-комплексов. Если брать гимнастику http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=103802&postcount=1 так сон может наступить и во-время (если делать в рекомендуемое время), а после - ....что очень неудобно, так как до 6 утра пока сделаешь все, что положено, спать уже и нельзя, вообще сейчас это в целом как то сгладилось, а первые годы, когда только только начинались комплексы - просто глаза после них закрывались, я даже писала Г.Г, записку, что после занятий и набора г-с энергетики очень спать хочется, вместо того, чтобы быть в бодром энергетичном состоянии... Сегодня конечно по-другому, но просто окунуться в жизнь сразу после все равно проблематично... Что касается шавасаны -я даже временно делаю несколько минимальных, почему то в последнее время засыпала в ней... Кстати, вы писали не помню о себе или нет в отношении мандалотер ...и ... вот у меня почему то почти сразу засыпание, прокачка с великим трудом между периодами сна, причем разговаривала с St так как у нее тоже вроде бы "акклиматизация" от перемены места - вроде у нее такого нет...
Последний раз редактировалось ари карант 26 май 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 май 2017, 18:07

"ари карант" писал(а):Сейчас иногда экспериментирую с дроблением практики - то есть не 3 часа подряд (что и предполагают новые комплексы, хотя там предусмотрено фрагментарное дробление), а разбитие на 3 или доже больше отдельных завершенных мини-комплексов. Если брать гимнастику http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=103802&postcount=1 так сон может наступить и во-время (если делать в рекомендуемое время), а после - ....что очень неудобно, так как до 6 утра пока сделаешь все, что положено, спать уже и нельзя, вообще сейчас это в целом как то сгладилось, а первые годы, когда только только начинались комплексы - просто глаза после них закрывались, я даже писала Г.Г, записку, что после занятий и набора г-с энергетики очень спать хочется, вместо того, чтобы быть в бодром энергетичном состоянии... Сегодня конечно по-другому, но просто окунуться в жизнь сразу после все равно проблематично... Что касается шавасаны -я даже временно делаю несколько минимальных, почему то в последнее время засыпала в ней... Кстати, вы писали не помню о себе или нет в отношении мандалотер ...и ... вот у меня почему то почти сразу засыпание, прокачка с великим трудом между периодами сна, причем разговаривала с St так как у нее тоже вроде бы "акклиматизация" от перемены места - вроде у нее такого нет...

...вот так и проверяется способность удерживать внимание. Я же говорил - первое упражнение в нахождении без мыслей в голове - это тренажер такой (без выхода в С... здесь это не самоцель)... Во время концентрации на объекте - а объектом являются формы, нужно научиться управлять ими так как требуется... это чуток выше будет, нежели спонтанный провал в С... который зачастую автоматичен... )) (rcnfnb? yf jnrfxrt 'ythubb dct fdnjvfnbpvs nj b ghjzdkz.ncz ;) (проверить МТ - можно... нужно идти туда - в источник того, что на картинке... z gbcfk j njv? xnj nfv e yb[ xt nj yt ljhf,jnfyj/// neanf gjlcjdsdftncz ;) Ds nfv lfktrj yt ghjqltnt - rfhnbyrb yt nfr ghjcns//// Dfv yt lflen///)
Последний раз редактировалось Taxer 26 май 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 май 2017, 22:21

Тут наверное для мужской природы последовательно и логично )) женская суть протестует :lol: но идет последовательно )) ... интересно подмеченное и вдох надо делать после 3/4 )) ... после вдоха УФ )) вопрос по источнику того чтона картике, насколько я правильно поняла, они спонтанно появляются в последовательности )) rjulf fdnjvfn yfgflftn
Последний раз редактировалось ари карант 26 май 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 май 2017, 06:21

"ари карант" писал(а):Тут наверное для мужской природы последовательно и логично )) женская суть протестует :lol: но идет последовательно )) ... интересно подмеченное и вдох надо делать после 3/4 )) ... после вдоха УФ )) вопрос по источнику того чтона картике, насколько я правильно поняла, они спонтанно появляются в последовательности )) rjulf fdnjvfn yfgflftn

не, ари карант, я конечно же могу при желании и дальше подыгрывать, однако некоторое количество постов назад Вы начали писать несусветную околесицу... я могу сделать вывод о том, что этот вопрос никоим образом не затрагивался в каких либо ракурсах в любимом вами заведении... хотя предмет рассмотрения данной темы крайне важен для всестороннего развития человека.... может быть заведение в это не заинтересовано? либо Вы выпали сознательно, что не делает Вам чести... ибо как то не уважительно к старшим товарищам... а не спонтанно в последовательности.. ))
Последний раз редактировалось Taxer 27 май 2017, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 май 2017, 11:35

....чуток подведу некоторые итоги.... Данная практика направлена прежде всего на правильное нахождение себя, я бы сказал в исторической последовательности событий, соответственно для узнавания положения в некой матрице вовлеченности в процесс развития (гм... простите, что общё...).... Как там.... "но у нее такие связи"..... )).... именно нахождение связей для понимания причинно-следственных отношений бывает не просто важно, но и необходимо

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 май 2017, 02:21

у нас многое не рассматривалось, так как дается больше для личных работ ... но впрочем каждый уже конкретно со своим... Впрочем я поняла о чем вы )) действительно получилось не о том было написано: но так как вы рекомендуете я действительно не делала, наверное пока не буду )) возможно как то по-своему )) но я вам написала, на сегодняшний день пока меня другие задачи заваливают...
Последний раз редактировалось ари карант 28 май 2017, 02:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»