Что есть йога?

Модератор: Ильгон

Роман Иванович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:22

Что есть йога?

Сообщение Роман Иванович » 01 окт 2019, 19:03

Всегда было интересно узнать мироощущение других людей в данном вопросе.
Что есть йога для вас и вообще йога?
Приветствуется не книжный ответ, а ваш личный опыт.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 окт 2019, 19:46

Для меня это как вневременное возвращение в детство, когда все возможно, все игра и все сказка.вокруг только одна радость и конечно удивительный и замечательный Учитель Гуру Ар Сантем.

Роман Иванович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:22

Сообщение Роман Иванович » 02 окт 2019, 08:00

Хорошо

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 окт 2019, 08:33

"Роман Иванович" писал(а):Всегда было интересно узнать мироощущение других людей в данном вопросе.
Что есть йога для вас ?
.

Самоидентификация.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 окт 2019, 02:57

А для меня йога - это нарабатывание защиты и выживания во всех телах... не совсем конечно классическая йога, но таковы реалии )))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 окт 2019, 16:19

"ари карант" писал(а):А для меня йога - это нарабатывание защиты и выживания во всех телах... )

Нет никаких других тел и соответственно бессмертия души тоже.
В этой же теме так решили или нет?

http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7398

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 окт 2019, 01:55

Клепа, после того, как за человеком приходит определённая сущность (смерть) - он переходит в иное существование, оставляя на земле первые 4 тела. Если он закончил местный круг прерождений, он оставляет ещё несколько тел и уходит в другую галактику, или даже вселенную. Там Его духу и высшим телам его души выдают новые тела, и он выполняет какую-то функцию. Если его награждают возможностью духовного роста (а он возможен лишь тогда, когда сущность получает опыт в физических телах) - его помещают в какой-либо круг перерождений, он получает дополнительные тела с программами, как жить в данной галактике или вселенной, а при конкретном воплощении он получает физические тела для набора опыта, навыков и умений, чтобы делаться мудрее.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 окт 2019, 02:16

"ари карант" писал(а):Клепа, после того, как за человеком приходит определённая сущность (смерть) - он переходит в иное существование, оставляя на земле первые 4 тела. Если он закончил местный круг прерождений, он оставляет ещё несколько тел и уходит в другую галактику, или даже вселенную. Там Его духу и высшим телам его души выдают новые тела, и он выполняет какую-то функцию. Если его награждают возможностью духовного роста (а он возможен лишь тогда, когда сущность получает опыт в физических телах) - его помещают в какой-либо круг перерождений, он получает дополнительные тела с программами, как жить в данной галактике или вселенной, а при конкретном воплощении он получает физические тела для набора опыта, навыков и умений, чтобы делаться мудрее.

Ну не знаю...В указанной мной теме (ссылка выше) меня все убеждали, что никакой души нет и даже привели цитату Будды на этот счет ( пост 22)
Кому мне верить?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 окт 2019, 17:37

"Клепа" писал(а):Ну не знаю...В указанной мной теме (ссылка выше) меня все убеждали, что никакой души нет и даже привели цитату Будды на этот счет ( пост 22)
Кому мне верить?

У Будды ( गौतम बुद्ध ) была миссия - отмена кастовости. Когда он "ушел" его учение спрятали, а из того, то он говорил сделали религию с определенной целью ...
Однако при этом считается в буддизме, что ожидается приход пятого Будды и что все это воплощения (аватары одной сущности, Вишну причем Будда - 9 - е воплощение и ожидается 10 -е - Калки)... Не находите противоречия к тому что было сказано о несуществовании души? ))

Изображение

(см материал википедии "Дашаватара" , ссылка не работает)
Последний раз редактировалось ари карант 05 окт 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 окт 2019, 19:10

"Клепа" писал(а):Ну не знаю...В указанной мной теме (ссылка выше) меня все убеждали, что никакой души нет и даже привели цитату Будды на этот счет ( пост 22)
Кому мне верить?

Прежде всего доверять можно только себе... или - верить можно только себе... или верьте своему опыту, доверяйте себе, и следуйте тому что вам нужно. Ибо согласно учению Будды во всем необходимо иметь опору... гм, или я не прав?


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»