У кого учиться? Ныне живущие гуру.

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

У кого учиться? Ныне живущие гуру.

Сообщение MaRuna » 30 мар 2019, 04:19

Кто из святых сейчас жив и даёт учения? В Индии, Непале, Шри Ланке и других странах. Давайте составим список!

Я знаю про Пайлот Бабаджи, у которого есть несколько ашрамов в Индии... ( реклама)
Последний раз редактировалось Клепа 30 мар 2019, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: рекламная ссылка.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 мар 2019, 19:38

"Trinidead" писал(а): - Хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах. :)

Знакомый какой текст ... чаще всего он наблюдался по ссылке http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=2023

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 апр 2019, 04:14

"Trinidead" писал(а):Надо подумать. А что вы можете научить?

...ежели рассмотреть английский, то обращение "to it" - мышка там, и прочее существо без названия, внимания... как правило таких не обучают, они предоставлены сами себе... равно как те, что закончили обучение )).....
Последний раз редактировалось Taxer 01 апр 2019, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 02 апр 2019, 06:12

"Trinidead" писал(а):Думаю что вопрос в другом виде должен быть поставлен. - Готовы ли мы для того чтобы учиться у таких людей и чему мы хотим научится?

Всегда может получится по пословице. - Хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах. :)


За совет и предострежение большое спасибо!

Судя по остальным постам, этот форум - юмористический.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 02 апр 2019, 13:47

"Trinidead" писал(а):По статистике да. На таксопарк похоже. Вам список такси или ехать куда.
Вам список учителей или научить себя желаете чему-то? Если второе, то чему вы обучиться желаете?


Мне - список учителей, пожалуйста. Далее, я - сама.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 апр 2019, 17:05

"Trinidead" писал(а):Я же просил. Не надо удалять.
Если вам не удовлетворяет ответ, скажите прямо. Вполне может быть что найдется тот, кому это сподобится.

Автор темы просит удалять флуд.
Просьба автора ответить на конкретный вопрос.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 02 апр 2019, 18:58

Ребят, вы главное не заморачиватесь, пожалуйста, и не усложняйте! Я понимаю, наводящими и глубокими вопросами вы хотите помочь от чистого сердца, и предостеречь от возможных ошибок.

Но мне правда просто нужна информация, кто знает имена ныне живущих гуру, святых, тех, кто открыт и дает учения. Все. Без таинственности, кармы, понимания или видения пути, отречений и душеспасительных речей от участников форума.

Если Вы знаете таких гуру, и можете назвать их имя, я буду очень признательна.

Trinidead, если Вы знаете такого человека, можете сказать, как его зовут? Если это невозможно, нет проблем.

Пы сы. Да, я просила удалить флуд. В основном это касалось обсуждения кандидатуры какого-то из местных форумчан.
Последний раз редактировалось MaRuna 03 апр 2019, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 апр 2019, 19:38

"MaRuna" писал(а):Судя по остальным постам, этот форум - юмористический.

Оригинальное суждение о форуме ... тем более, что увы уже удаленные некоторые сообщения от интересных форумчан (читай продвинутых йогов) ...
Может быть конечно лучше их в оффтоп было или есть у нас тема общения с разными тролями, в основном одним конечно, принимающим разные ники (правда не было еще до сих пор в другой ориентации) ...

***

Мое сообщение тоже не по теме, но по-моему пора уже пополнять знаменитую тему общения с Абсентом (или уоуо в прежней инкарнации на форуме) ...
Не имею против перенесения моих сообщений туда ...

"MaRuna" писал(а):Но мне правда просто нужна информация,......


по теме, возможно Вам надо было посмотреть сам сайт "Энциклопедия йоги", этот ресурс очень добротный. Все известные персоналии там перечислены и даже есть целый раздел http://all-yoga.ru/section/1071
Последний раз редактировалось ари карант 03 апр 2019, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 02 апр 2019, 20:45

"ари карант" писал(а):Оригинальное суждение о форуме ...


Правильное суждение, правда не все местный юмор понимают, ну да их проблемы.


--------

А по теме топика. В данный момент есть много хорошей литературы на русском языке. Правда в ней много и воды, но и совсем отбрасывать из за этого ее нельзя. Предпочтите ту которая описывает практические действия. И выполняйте их, пробуйте.
Могу посоветовать практики описанные в "Вигьян Бхайрав Тантре" в коментариях Ошо. И динамическую медитацию от него же. В результате практики вы сами сможете решить собственные проблемы. Сами к себе вы куда ближе чем думаете, и осознать себя сможете только сами.

Будьте светом для самих себя. Не следуйте за другими. Станьте обственным светом.
Сиддхартха Гаутама
Последний раз редактировалось Detonator 02 апр 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 апр 2019, 03:42

"MaRuna" писал(а):Но мне правда просто нужна информация, кто знает имена ныне живущих гуру, святых, тех, кто открыт и дает учения. Все. Без таинственности, кармы, понимания или видения пути, отречений и душеспасительных речей.


Возможно Садхгуру вам подойдет.
Попытайтесь найти его.
https://www.youtube.com/watch?v=i7IJe92dZf4


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»