Помогите понять опыт (анахата, астрал)

Модератор: Клепа

Delerom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 23:31

Помогите понять опыт (анахата, астрал)

Сообщение Delerom » 01 фев 2018, 00:30

Приветствую. Помогите более понятно описать итог опыта для меня.

Несколько недель назад, была произведена попытка намеренного выхода в астрал при помощи медитации (слуховое аудио с гипнозом в котором на последней стадии нужно было активировать все чакры, представить в них энергию и закрутить).

До данного события, не имел не какого опыта в области астрала, чакр, йоги, и намеренного духовного и т.д. развития в целом.

При медитации было достигнуто очень сильное расслабление тела, транс, но с тела выйти не получилось, хотя очень сильно чувствовалась рассинхронизация тела (будто у меня два тела, одно из которых - отстает на секунду).

Лег спать и буквально через пару минут, почувствовал те же ощущения, что и при медитации, только уже без вспомогательных инструментов, начало всего трести, вибрации и будто кто-то начал скрести по двери, которая возле моей головы, я не на шутку испугался, ибо уже не сомневался в происходящем не на секунду, но попытался внушить себе что это всего лишь страх который нужно осознать, далее прекратилось и я пошел курить, и я почувствовал четкое понимание что меня увидели (не имею ввиду конкретно астрал). Четкое понимание что во мне что-то, внутри изменилось, так же начал испытывать некие чувства, которые испытывал только в детстве и о существовании которых уже давно забыл. Лег спать с чувством мистического страха.

Ну а теперь о самом главном. Проснувшись от жжения в груди (и не много подташнивало) я уже думал даже не ехать на работу. Жжение было (как шар огня в грудной клетке), но дискомфорта не было, было блаженное чувство, чувство гармонии, такого я не когда не познавал. На протяжении дня решились проблемы которые очень долго не мог решить, я был поражен состоянием и как вокруг меня все преобразовывалось. К концу рабочего дня жжение распространилось по всему телу (кроме головы, рук и ног). Резюмируя - исторический день для меня, который я не когда не забуду. На следующий день, уже были только отголоски всего этого.

Только в следствии данного опыта, я загуглил и понял что это анахата, про которую я не когда не слышал и про чакры в целом.

Можете сказать что это было, и что мне теперь делать дальше? За ранее спасибо.
Последний раз редактировалось Delerom 01 фев 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 01 фев 2018, 09:31

Это не опыт, а эпизод. Опыт - это то, что меняет. Имеет смысл говорить о том, что происходит множество раз, постепенно или сразу меняя человека, его жизнь и отношение к нему. Скажем, если это будет происходить месяц подряд, полгода или год. Или коренным образом изменится жизнь вдруг.

А вот единоразовыми и больше никогда не повторяющимися эпизодами переполнен весь эзотерический интернет, уж извините. Говорю это за двадцать лет сидения в нём. Я видел буквально десятки тысяч описаний разного рода жжений, штук, видений, пузырей, пятен, покалываний, зуда и прочего. А потом у людей продолжается их обыкновенная обыденность, как и до этого...

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 01 фев 2018, 17:29

Можете сказать что это было, и что мне теперь делать дальше? За ранее спасибо.


Очень похоже на состояние радости из процесса кундалини йоги.

Мой опыт:

Однажды я занимался определенным служением своему учителю. Работа была дана довольно тяжелая, но я с энтузиазмом погрузился в нее. Прошло несколько дней моего служения и, энтузиазм стал постепенно проходить и, устав, я решил немного посидеть и отдохнуть. И тогда возникло странное чувство. Как будто все мое тело наполнилось экстатическим счастьем, особенно в районе груди. Для этого не надо было ничего делать. Энергия счастья разлилась внутри меня. Это продолжалось тогда несколько минут. В дальнейшем, в ходе своей практики я сотни раз погружался в это состояние. Особенно часто это происходило, когда я просто концентрировался на учителе или изо всех сил пытался выполнять его задания по служению (занимался Бхакти-йогой).

Опыт полного пробуждения

Если кто-то на самом деле думает, что это и есть весь опыт, то это не так. От такого опыта в практическом смысле мало пользы. Опыт радости не приводит к сильному очищению. Это просто приятный, необычный опыт, но настоящая практика начинается, когда вы пробудете эту энергию полностью и научитесь часто поднимать Кундалини, а это, в свою очередь, приводит к сильному очищению энергетических каналов и сознания.
Однажды я практиковал в лесу одну технику из Цыгуна. Я выполнял эту технику и вдруг энергия сильно, с хлопком, поднялась, и меня отшвырнуло на метр-полтора назад. Я потерял сознание на некоторое время, а когда пришел в себя, то подумал: «Ух! Круто!» Впоследствии я научился поднимать ее по своему желанию по нескольку раз в день. Правда, когда она так сильно поднималась по позвоночнику вверх, меня обычно подбрасывало, и энергия с сильной пульсацией выходила через руки. Обычно сильные подъемы сопровождались потерей сознания на 1-2 минуты. Так продолжалось в течение года. Но через год я перестал терять сознание. Просто стал появляться как будто другой «я» (сторонний наблюдатель), который невозмутимо все это наблюдал.
Был даже случай, когда я поднял энергию, и меня сильно бросило вперед метров на 4-5, ударило о пол, сильные пульсации продолжались еще некоторое время. Все дело в том, что когда энергия сильно поднимается, подъем не заканчивается сразу, после первого подъема происходят как бы затухающие колебания, она может несколько раз подниматься и опускаться.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 фев 2018, 19:14

"Delerom" писал(а):Приветствую. Помогите более понятно описать итог опыта для меня.

Несколько недель назад, была произведена попытка намеренного выхода в астрал при помощи медитации (слуховое аудио с гипнозом в котором на последней стадии нужно было активировать все чакры, представить в них энергию и закрутить).

До данного события, не имел не какого опыта в области астрала, чакр, йоги, и намеренного духовного и т.д. развития в целом.

При медитации было достигнуто очень сильное расслабление тела, транс, но с тела выйти не получилось, хотя очень сильно чувствовалась рассинхронизация тела (будто у меня два тела, одно из которых - отстает на секунду).

Лег спать и буквально через пару минут, почувствовал те же ощущения, что и при медитации, только уже без вспомогательных инструментов, начало всего трести, вибрации и будто кто-то начал скрести по двери, которая возле моей головы, я не на шутку испугался, ибо уже не сомневался в происходящем не на секунду, но попытался внушить себе что это всего лишь страх который нужно осознать, далее прекратилось и я пошел курить, и я почувствовал четкое понимание что меня увидели (не имею ввиду конкретно астрал). Четкое понимание что во мне что-то, внутри изменилось, так же начал испытывать некие чувства, которые испытывал только в детстве и о существовании которых уже давно забыл. Лег спать с чувством мистического страха.

Ну а теперь о самом главном. Проснувшись от жжения в груди (и не много подташнивало) я уже думал даже не ехать на работу. Жжение было (как шар огня в грудной клетке), но дискомфорта не было, было блаженное чувство, чувство гармонии, такого я не когда не познавал. На протяжении дня решились проблемы которые очень долго не мог решить, я был поражен состоянием и как вокруг меня все преобразовывалось. К концу рабочего дня жжение распространилось по всему телу (кроме головы, рук и ног). Резюмируя - исторический день для меня, который я не когда не забуду. На следующий день, уже были только отголоски всего этого.

Только в следствии данного опыта, я загуглил и понял что это анахата, про которую я не когда не слышал и про чакры в целом.

Можете сказать что это было, и что мне теперь делать дальше? За ранее спасибо.

Смотрите. Опыт понять может только тот кто его получил... это некая интимно-индивидуальная особенность Опыта... Поэтому подобные посты пусты... трезвонить про "анахата" это или что нить еще вообще смысла нет. Вероятно просто есть проблемы в эпигастральной области, которые случайно наложились на восприятие )
Вы когда выйдите, то там не тока скрести когтями будут... поэтому когда человек ограничен физической оболочкой, то и много больше может в области развития... Да, что бы понять о чем это я, нужно представить себе такой Мир, находясь в котором, когда говорят - полтора землекопа, и вот они уже рядом эти полтора землекопа... ))
Последний раз редактировалось Taxer 02 фев 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 21 апр 2020, 18:37

Астрал весьма опасен, там сущности могут набросится мгновенно, скорее всего в данном случае, (согласна с Нитьяананда) раскачали кундалини, а вы еще и курите... если кундалини поднимается в неочищенном теле,она может и выжечь все...
А решаемые события могут быть связаны с тем, что человек в таких случаях вступил по неведению в какое то астральное сообщество, которое на первых этапах помогло, но потом потребует за это энергетической расплаты ...


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»