злость, агрессия после выполнение асан

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 май 2020, 06:33

"GuruDev" писал(а):Раз уж вы на меня намекаете, скажу что началось всё не с медитации, а с упражнения контроля над гневом.
Пик гнева сладок, и его почти не возможно остановить как приближение оргазма, потому что не хочется останавливать.
Так вот, упражнение моё заключалось в том, что когда подступал этот пик гнева(редко, но бывало), я усилием воли останавливал его очень резко, как будто мне спокойно и хорошо как и раньше.

....
Если идет все гладко, значит темные силы не чувствуют угрозы и не нападают. Т.е. такая практика на нейтралочке никуда не сдвинется.

да, не... просто вписываюсь в канву, естественно ни на кого не намекая. Дело в том, что за этими выплесками стоят действительные причины которые требуют проведения некоторых работ по удовлетворению чего-либо, завершению чего то и т.п. иначе получается как симптоматическое лечение...

Satenik
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:23

Сообщение Satenik » 02 июн 2020, 18:33

"GuruDev" писал(а):Мы все похожи по природе, но у каждого свои особенности и болячки.

Наши чакры(психические узлы) закрыты, заблокированы изначально. Чтобы их очистить нужны большие усилия и терпение.

К примеру в тоже время я часто входил в так называемые управляемые сны, осознанный сон, сонный паралич и т.п. состояния. В это время наши чакры как бы открываются.
В то начальное время когда я попадал в это особое состояние, место между лопатками сильно нагревалось, по чувствам это было так. Как будто кто-то нагревал её лампой.

А дальше было намного жестче, когда уже начал медитировать и сохранять энергию. С каждым днем внутренний огонь нарастал и энергия должна была куда то деваться, это приносило определенные страдания.
Через месяц внутренний огонь достиг предела и пробил как пробку макушку головы.
После чего начался другой этап развития уже приятный и райский.

Возможно есть способы очистить свои каналы менее болезненным способом, но у меня было так как было.

Когда все каналы очищены, астральное тело начинает светиться и благоухать. В душе наступает рай.


У меня тоже были осознанные сны, начались они после долгих практик пранаям и медитации. Пол года назад я оставила медитацию, так как в горле все сжималось, но асаны продолжала практиковать. Скажу, что я верующая, и месяц назад, когда внутри все рушилось, было безысходное состояние, начала молиться, шептала отче наше, и после первых слов начала рыдать, это продолжалось несколько часов, и так 2-3 недели, когда ложилась спать, опять начала в себе произнести отче наше, и несколько раз падала в такой глубокий транс, что не могла даже представить себе, медитации и все другое просто детский сад по сравнении с этим. Один раз даже осмелюсь сказать, что вышла в астрал. Сейчас уже горло перестало болеть, и я нашла другой вариант медитации, точнее изобрела для себя. Во время медитации внимательности говорю имя Иисуса, и это мне кажется ближе к душе.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 июн 2020, 18:49

"Satenik" писал(а):... и после первых слов начала рыдать, это продолжалось несколько часов, и так 2-3 недели, когда ложилась спать, опять начала в себе произнести отче наше, и несколько раз падала в такой глубокий транс, что не могла даже представить себе, медитации и все другое просто детский сад по сравнении с этим.

...

советую не злоупотреблять подобными вещами т.к. резкими сменами эмоционального фона можно серьезно нарушить работу эндокринной системы, вообще же вплоть до состояний каталепсии и вылетов в астрал.... Про трансовые состояния я писал, что они не вами контролируемые

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июн 2020, 18:57

"Satenik" писал(а):У меня тоже были осознанные сны, начались они после долгих практик пранаям и медитации. Пол года назад я оставила медитацию, так как в горле все сжималось, но асаны продолжала практиковать. Скажу, что я верующая, и месяц назад, когда внутри все рушилось, было безысходное состояние, начала молиться, шептала отче наше, и после первых слов начала рыдать, это продолжалось несколько часов, и так 2-3 недели, когда ложилась спать, опять начала в себе произнести отче наше, и несколько раз падала в такой глубокий транс, что не могла даже представить себе, медитации и все другое просто детский сад по сравнении с этим. Один раз даже осмелюсь сказать, что вышла в астрал. Сейчас уже горло перестало болеть, и я нашла другой вариант медитации, точнее изобрела для себя. Во время медитации внимательности говорю имя Иисуса, и это мне кажется ближе к душе.

В принципе есть Иисусова молитва. Обычно её как мантру повторяют со всей сосредоточенностью монахи исихасты. Я так-то довольно не полхо разбираюсь в области аскетики православной.
Православные подвижники также проходят ступени духовной лестницы(лествицы).
По сути молитва в исихазме это такая же медитация. Существуют разные образы молитвы(сферы сознания). Последние образы молитвы самые высшие вообще не включают слов произносимых в мыслях и исключают всякое воображение. Только развитие внимательности и концентрации. Даже воображение Бога и думание о нем в этот момент считается дьявольской ловушкой, чтобы сбить подвижника с пути.
Потому что Бог превыше всяких слов и мыслей.

А первые ступени(образы молитв) это борьба со страстями и мыслями отвлекающими.
Монах святой Силуан Афонский также рассказывал что по ночам пребывает вне тела физического и летал и охватывал всю Землю своим взором.

Так что тут много общего с йогой.

Satenik
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:23

Сообщение Satenik » 02 июн 2020, 19:31

"GuruDev" писал(а):В принципе есть Иисусова молитва. Обычно её как мантру повторяют со всей сосредоточенностью монахи исихасты. Я так-то довольно не полхо разбираюсь в области аскетики православной.
Православные подвижники также проходят ступени духовной лестницы(лествицы).
По сути молитва в исихазме это такая же медитация. Существуют разные образы молитвы(сферы сознания). Последние образы молитвы самые высшие вообще не включают слов произносимых в мыслях и исключают всякое воображение. Только развитие внимательности и концентрации. Даже воображение Бога и думание о нем в этот момент считается дьявольской ловушкой, чтобы сбить подвижника с пути.
Потому что Бог превыше всяких слов и мыслей.

А первые ступени(образы молитв) это борьба со страстями и мыслями отвлекающими.
Монах святой Силуан Афонский также рассказывал что по ночам пребывает вне тела физического и летал и охватывал всю Землю своим взором.

Так что тут много общего с йогой.


да, очень даже, я слышала, что иисусова молитва нельзя практиковать неподготовленным, и даже монахи получают так сказать разрешение от их главы и только тогда начинают практиковать, вот я и решила взять только имя Христа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 02 июн 2020, 19:53

"Satenik" писал(а):да, очень даже, я слышала, что иисусова молитва нельзя практиковать неподготовленным, и даже монахи получают так сказать разрешение от их главы и только тогда начинают практиковать, вот я и решила взять только имя Христа

Честно сказать я не опирался бы на мудрость от глав монастырей. Они сами разбираются в этих вопросах как дилетанты. Нет сейчас богодуховенных старцев-монахов. Ряженые все и политически ангажированы. А главы монастырей вообще превращают обители в помещечьи угодия, где монахи это крепостные крестьяне. Их учат смиренно работать на вышестоящих.

Эту проблему также освещал профессор Осипов А.И.

Поэтому надеяться нужно в первую очередь на самого себя. Самому изучать, читать, практиковать, делиться опытом с практиками. Подвижничество это личный путь.
Нельзя слепо доверять главам лишь потому, что они старшие монахи. Для меня это просто смотрящие за крестьянами(младшими послушниками), которые услуживают помещикам(главам монастырей).


Вернуться в «Асаны и комплексы»