Смехотерапия (улыбка йогина)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6510
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 июл 2014, 14:45

"Юдит" писал(а):Вот это и есть реформа образования? Гм...
По моему пора открыть ветку: "Чему научат в школе вашего ребёнка. И нужна ли ТАКАЯ школа вообще?"

Изображение

Юдит, задачка о психах дейтвительно не для нормального ума.
Но в целом я посмотрела на другие задачки и порадовалась, что в общеобразовательной школе да еще и в 8 классе стали появляться методы обучения детей думать, а не автоматически подставлять в формулы данные.
А всё гораздо печальнее: такое дается одаренным детям (чтобы дар потеряли что ли, кстати неоднократно убеждалась в этом)

А вот в продолжение развития ваших наблюдений: развитие в специализированном садике с английским уклоном

Изображение http://www.youtube.com/watch?v=r-bzobKz3B8

Очень советую посмотреть это видео, настроение поднимется! Действительно смехотерапия.
Последний раз редактировалось ари карант 15 июл 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 июл 2014, 14:55

...ну, да - математика не ограничивается натуральным счетом... ))

"Математика — это фундаментальная наука, методы которой, активно применяются во многих естественных дисциплинах, таких как физика, химия и даже биология. Сама по себе, эта область знаний оперирует абстрактными отношениями и взаимосвязями, то есть такими сущностями, которые сами по себе не являются чем-то вещественным"

...собстна - развитие абстрактного мышления... (абстрактное мышление - это такой уровень ума, который способствует достижению целей йоги кстати))

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 июл 2014, 08:59

"Taxer" писал(а):...ну, да - математика не ограничивается натуральным счетом... ))

"Математика — это фундаментальная наука, методы которой, активно применяются во многих естественных дисциплинах, таких как физика, химия и даже биология. Сама по себе, эта область знаний оперирует абстрактными отношениями и взаимосвязями, то есть такими сущностями, которые сами по себе не являются чем-то вещественным"

...собстна - развитие абстрактного мышления... (абстрактное мышление - это такой уровень ума, который способствует достижению целей йоги кстати))




Вот это из области:

"Я стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Или лыжи не едут,
Или я...
чего-то недопонимаю."

Ну, никак не могу прочувствовать, что эти первые и вторые производные с тангенсами и котангенсами, хоть как-то поспособствовали развитию моего абстрактного мышления
- тупая бесполезная зубрёжка и не более того - загружение мозга, которое мне никогда в жизни не пригодилось и не пригодится.
...Извините, это только мои личные ощущения...
Последний раз редактировалось Юдит 17 июл 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 июл 2014, 09:09

Изображение

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2014, 09:15

"Юдит" писал(а):Вот это из области:

"Я стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Или лыжи не едут,
Или я...
чего-то недопонимаю."

Ну никак не могу прочувствовать что эти первые и вторые производные с тангенсами и котангенсами хоть как то поспособствовали развитию моего абстрактного мышления - тупая бесполезная зубрёжка и не более того - загружение мозга, которое мне никогда в жизни не пригодилось и не пригодится.
...Извините, это только мои личные ощущения...


...Юдит, нарушив "смешливый" тон, отвечу... Еще как могут. Математика учит оперировать символами.... Кроме этого, понятие производной, например, в экономике становится таким понятием как эластичность спроса...... Это прикольная штука, причем, поняв "механику" действия эластичности на понятийном уровне вначале, затем на абстрактном можно начать понимать экономические процессы.... Кроме этого это тренирует ум сам по себе... тренировка приносит трудные плоды в виде опыта, а опыт имеет свойство к интеграции (нечто другое Вам дастся легче))....Кстати, задачка решается весьма просто... Обозначим число пациентов )) как неизвестное, тогда с одной стороны получим что каждый сам себя или друга укусил один раз в день - численно - семь умножить на икс, с другой стороны каждый получил по 2 укуса, и сто укусов "шефу" отдельно... Равняем части 7Х=2Х+100 ----------> 20 пациентов ))
Последний раз редактировалось Taxer 18 июл 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 июл 2014, 19:08

......хоть и бытует мнение о срединности истины, однако.... )))

Изображение

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 19 июл 2014, 20:39

https://www.youtube.com/watch?v=6PzliGsq9nw
боян, а что делать...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июл 2014, 02:52

....

"Это не дура, это лошадь!"

))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июл 2014, 04:24

"Taxer" писал(а):......хоть и бытует мнение о срединности истины, однако.... )))

Изображение


[attachment=]849[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Вокруг да около...»