Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 06 авг 2012, 13:07

"Detonator" писал(а):У меня вот почему то не возникает причин называть других "болванами" или "сволочами". Что со мной происходит? Что в книгах об этом пишут? :)
Эх, Детонатор, учиться Вам ещё и учиться. До "болванов" и "сволочей" ещё дорасти нужно. Плохо практикуете. Вот хотя бы когда "редиска" или "балбес" начнут вырываться из успокоенного ума - тогда и поговорим.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 06 авг 2012, 13:37

"Копатыч" писал(а):Форум может самоорганизоваться в конструктивную высоко интеллектуальную систему, может превратиться в информационное болото, может стать площадкой для соревнований по фехтованию, а может ареной для гладиаторских боёв.
Зависит от нас.Т.


И как же нам самоорганизоваться в высокоинтелектуальную систему?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 06 авг 2012, 13:46

Эй, форумные просветлённые, про васаны замылили вопрос?

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 06 авг 2012, 13:53

Васана - результат импринтинга, действия психофизиологического механизма, посредством которого впечатление или образ, воспринятые в определенных условиях, прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 06 авг 2012, 14:01

"yo..yo" писал(а):в моске ничего не запечетлевается.
моск это такой же орган чувств как и все остальные, шесть..


:biggrin:
Из той же оперы: "Голова болеть не может, голова - это кость".

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 06 авг 2012, 14:43

Васаны в буквальном переводе «семена», причём имелись в виду семена сорняков, скрытые в почве. В йоге – глубоко спрятанные зародыши тенденций. Проявляются на уровнях, когда основные привычки, желания устранены. Всплывают неожиданно в том или ином виде, поскольку как зародыш могут проявляться в разном виде. Вот моё всплывание на этом дурковатом форуме и есть проявление таких васан. Вроде бы завязал я с этим грязным и вонючим делом – спорить с самоуверенными полудурками, так нет, васана проросла. Ну, я думаю, я её всё таки выкорчую с помощью Заклёпы – она её банном пришибёт.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 06 авг 2012, 15:46

"Валентин" писал(а):... Ну, я думаю, я её всё таки выкорчую с помощью Заклёпы – она её банном пришибёт.

Не сомневайтесь, проросшая васана отправится в бан незамедлительно - жажду помочь страждущему искоренить все желания на пути к освобождению.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»