Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 13 ноя 2016, 09:22

Detonator, я не считаю себя продвинутым практиком, но в коровах и сыре разбираюсь, пока были живы покойные свекр и свекровь, и коров держали, и сыры делали. Нет бесплатного сыра. Нигде.

Кстати, ежу больше нравится собачий корм.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 13 ноя 2016, 10:25

То, что получено собственными усилиями, объективно с расчетом вложенных усилий, может иметь большую себестоимость, чем то, за что заплачено деньгами. Например, мои помидоры, с учетом времени, которое я на них трачу и расценок, по которым я "продаю" свое время, занимаясь основной работой, гораздо дороже помидоров из супермаркета. Но зато мои. :wink:

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 13 ноя 2016, 10:54

"Absent" писал(а):по весне.
берете картошку раскладываете на земле в сетке 40х40см
накрываете 20 см соломы. и забываете до первых ростков.
добавляете еще 20 см соломы. и забываете до осени.
до дождей убрать картошку.

это бесплатно.
если соломой земля укрыта с осени, то посадку можно делать в теплые апрельские дни и раньше.


Absent, a семенная картошка откуда? А если колорадские жуки напали?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 ноя 2016, 12:19

"Detonator" писал(а):про наг я не в курсе, даже не слышал что это.


Detonator, нагам... Мир нагов... в данном случае "to it" не подходит... напротив чуть уважительнее - Нагов....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2017, 04:31

"Absent" писал(а):а зачем нужны воспоминания?
воспоминания - это прошлое. которого уже не вернуть.
сейчас нужно ожидать последствий дел того далекого прошлого.
и суметь не создать самому себе (и никому) новых проблем.

не хочется проблем ни себе ни окружающим? - делай доброе. не делай злого. храни ум в молчании.

любовь к самому себе (хранение своего ума в непорочности (безмолвии, молчании, покое)), и любовь к ближним, - защитят от всех бед, и дадут благие последствия.

...возвращать ничего не требуется, этого желать могут только крайне не осведомленные люди... Однако, практика повторного переживания событий признана в качестве эффективной... Например, человека забанили за определенные заслуги, а он опять то же самое продолжает... значит коротка его память, не сознает... )) С другой стороны, просмотр "хроник акаши" вполне себе практика в рамках йоги, кстати, у Патанджали так же есть упоминание о ней...
Последний раз редактировалось Taxer 27 янв 2017, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2017, 09:03

"Absent" писал(а):может быть, а может и не быть.
сила не в стиддхах.
вся сила в кайвалье.
49. Совершая Самьяму над Саттвой, тот, кто различает разум от Пуруши, приобретает вездесущие и всеведение.
50. Отречением даже от этих последних разрушается самое семя зла; он достигает Кайвалья.


когда нет кайвальи то всегда пипл чей-то раб, и в нем есть присутствие семени зла.
а в ком это есть, та карма его будет иметь по самое немогу.


...сила в сиддхах... ибо это и есть силы. будьте последовательны. Глава "О силах" афоризм 16 и 18. На мой взгляд развитие поступательно и сначала достигают одного, затем другого. Именно поэтому я считаю крайне вредной риторику которая предписывает сразу и все... Ну, и, следуя саттвической спокойной настойчивости я во третий раз повторю - некоторые пользователи пытаются реинкарнировать под другими никами, фактически продолжая прежнее... кстати и Женя80 о том же: "дайте уже бан тролю нафига его тут держать" ;)
Последний раз редактировалось Taxer 27 янв 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 19:14

"Taxer" писал(а):...сила в сиддхах... ибо это и есть силы. будьте последовательны. Глава "О силах" афоризм 16 и 18. На мой взгляд развитие поступательно и сначала достигают одного, затем другого. Именно поэтому я считаю крайне вредной риторику которая предписывает сразу и все... Ну, и, следуя саттвической спокойной настойчивости я во третий раз повторю - некоторые пользователи пытаются реинкарнировать под другими никами, фактически продолжая прежнее... кстати и Женя80 о том же: "дайте уже бан тролю нафига его тут держать" ;)

да, Taxer, именно потому есть смысл заниматься йогой, это как ответ на тематику параллельной ветки, но что вы подразумеваете под предписываем сразу всего - я не поняла?
"Taxer" писал(а):некоторые пользователи пытаются реинкарнировать под другими никами, фактически продолжая прежнее.

:biggrin:
это я что-то пропустила? :lol:
подумывала об этом, да и стиль довольно похож ...
"Taxer" писал(а):кстати и Женя80 о том же: "дайте уже бан тролю нафига его тут держать" ;)

мне только непонятно зачем Женя 80 все же дал бан себе... а ведь интересные вещи писал, причем до которых дошел сам! Доводят некоторые троли настоящих йогов...
Последний раз редактировалось ари карант 25 май 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 май 2017, 19:25

"ари карант" писал(а):да, Taxer, именно потому есть смысл заниматься йогой, это как ответ на тематику параллельной ветки, но что вы подразумеваете под предписываем сразу всего - я не поняла?

...гм... сколько уже времени прошло... все меняется, находится в движении... Эта риторика была услышана мной... по крайней мере в нескольких темах в которых предписывается некий э..э... костылик в виде дополнительной сущности... Однако, практика - это все... Однако, настройка на Практику имеет больший вес ))
"ари карант" писал(а)::biggrin:
это я что-то пропустила? :lol:
подумывала об этом, да и стиль довольно похож ...

...да, и с того момента многое изменилось... но, нет стиль не похож... я - это я вместе со шляпой и тростью... все остальное - не я... гм...
"ари карант" писал(а):мне только непонятно зачем Женя 80 все же дал бан себе... а ведь интересные вещи писал, причем до которых дошел сам! вот доволят некоторые троли настоящих йогов...

возможно... местами был интересен...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 20:09

В отношении реинкарнации, появились некоторые мысли:
Любой человек улавливает своим сверхсознанием энергии от любых систем специальным устройством в центре его головы. Излучаемая и уловленная энергия содержит сразу информацию и о прошлом, о настоящем и будущем природной системы. Просто не все готовы перекодировать её в какие-либо абстрактные образы - для большинства она так и остаётся неосознанной, не переведёной в фокус обычного сознания. Это природная страховка от дурака, ибо тот аппарат в центре головы - это чувство совести. И если оно не на высоте, то и информация о прошлом или будущем не поступает в сознание. Человек вправе предвидеть какие-то важные для него события, заранее анализировать причины неприятных исходов, понимать и осознавать истоки будущих неблагоприятных ситуаций заранее, тем самым смягчать для себя грядущее, или даже полностью переделывать его в более благоприятную форму.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 май 2017, 20:30

"ари карант" писал(а):В отношении реинкарнации, появились некоторые мысли:
Любой человек улавливает своим сверхсознанием энергии от любых систем специальным устройством в центре его головы. Излучаемая и уловленная энергия содержит сразу информацию и о прошлом, о настоящем и будущем природной системы. Просто не все готовы перекодировать её в какие-либо абстрактные образы - для большинства она так и остаётся неосознанной, не переведёной в фокус обычного сознания. Это природная страховка от дурака, ибо тот аппарат в центре головы - это чувство совести. И если оно не на высоте, то и информация о прошлом или будущем не поступает в сознание. Человек вправе предвидеть какие-то важные для него события, заранее анализировать причины неприятных исходов, понимать и осознавать истоки будущих неблагоприятных ситуаций заранее, тем самым смягчать для себя грядущее, или даже полностью переделывать его в более благоприятную форму.

ну, в некотором роде... до хроник акаши надо чуток дотянуться... защита не только от дурака, но и в целях сохранения... Это не шуточки... там может быть все, что угодно... и есть такое, что начнет опять активировать те же энергии.... шок он ведь не всегда хорош и исход может быть не совсем тот который нужен... Этика тут второй план занимает... совесть - это не совсем тот механизм, скорее не годный механизм... (совесть во многом является социальным - воспитательным механизмом, ограничителем, а это не совсем то, что нужно)


Вернуться в «Вокруг да около...»