Как "кушают" йоги людей?

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 16 май 2011, 20:00

"Птюродактель" писал(а):Всем привет! Вот как то вспомнились ступени эволюционого развития души. И столь очевидные вещи: растения едят минералы; животные_растения; люди_животных; боги_тоже понятно кого и как. а вот как едят йоги людей? вот в чем вопрос? у кого есть на сей счет какие мысли?


у меня есть подозрение, что йоги и йога тут не причем.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 май 2011, 10:39

"Птюродактель" писал(а):у меня есть подозрение, что йоги и йога тут не причем.


Как это понимать? Ваш впрос кажется вполне логичным, исходя из того, что каждый последующий уровень души "питается" предидущим - люди - животными, животные - растениями...

Если у человека 13-й уровень души, а у йога 14, то... логически ответ напрашивается сам собой...


Или Вы исключаете йогов из этого списка?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 май 2011, 10:46

"Леонид" писал(а):...уже месяца 3 я и так ничего практически не ем (1банан, мал. пакетик. орешек, йогурт)
а в последнее время даже от этого плохо . . .
а может это и хорошо наоборот . . . не знаю.

на 1-2 часа после даже 1 яблока становится плохо.

может кто что скажет. может кто сталкивался с чем-то подобным.



Я сталкиваюсь, последнее время, с подобными ситуациями.

Один из случаев просто очень напоминает Ваш - занкомый начал заниматься в группе йоги по духовному развитию, и обращался к инструктору с вопросом - есть ему совсем не хочется.

Не знаю в чем дело у Вас, но ему ответили, что он выходит на "свои" энергии, поэтому потребность в еде резко снижается - это естественно и нормально.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 17 май 2011, 11:12

"Юдит" писал(а):Как это понимать? Ваш впрос кажется вполне логичным, исходя из того, что каждый последующий уровень души "питается" предидущим - люди - животными, животные - растениями...

Если у человека 13-й уровень души, а у йога 14, то... логически ответ напрашивается сам собой...


Или Вы исключаете йогов из этого списка?


Так вот именно это и натолкнуло на мысль. На лицо закономерности, а йога как то не вписывается в имеющийся ряд. Скорей это средство достижения, продвижения по этой лестнице человека. Вот сами посмотрите - минералы, растения, животные, люди, боги. Тут очевидно и понятно кто кого и как кушает. Йоги же не подходят под эти закономерности. Как не крути. Йога скорее путь.
Хотя, Единственным аргументом в защиту обратного можно считать ( открывшееся в этой теме в ходе обсуждения) следующее: своим продвижением йоги как бы вырывают людей из их мира (кому то со стороны это может и показаться поеданием, потерей) и перемещают их в мир йогов.
Пока что вот так. Думаем дальше)))

ps это не утверждение - это размышление.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 17 май 2011, 11:40

"BETh" писал(а):Интересные размышления.
Хотел бы добавить из своих наблюдений (может и не достаточно точных, объективных), что уровень развития души может и разниться с физическим воплощением. Так, например, в целом - обобщенно - можно подметить, что у животных имеет место коллективная душа. А у человека, предполагается, что - индивидуальная. Ну а у йога само собой - индивидуальная.
Но...
Есть наблюдения, что не у всех людей бывает индивидуальная душа, а у животного иногда - редко - встречается индивидуальная. Доказать я это, пожалуй - не смогу, конечно...


Ну так это подтверждает, что есть переходные формы от ступени к ступени. Как в верхней точке ступени, так и в нижней.

Вот мне ещё одна пришла мысль по этому поводу. Возможно, путаница в понятиях происходит. Да, есть способы перехода людей в мир йогов (с помощью йоги). Тогда как существуют и другие способы и средства перехода с одной ступени на другую (или один общий, глобальный). И имя этому уже другое (равно как и средства другие). Поэтому, быть может, и создалась путаница. И это уже не йога? Тогда что?
Последний раз редактировалось Птюродактель 17 май 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 май 2011, 12:29

"Птюродактель" писал(а):Ну так это подтверждает, что есть переходные формы от ступени к ступени. Как в верхней точке ступени, так и в нижней.

Вот мне ещё одна пришла мысль по этому поводу. Возможно, путаница в понятиях происходит. Да, есть способы перехода людей в мир йогов (с помощью йоги). Тогда как существуют и другие способы и средства перехода с одной ступени на другую (или один общий, глобальный). И имя этому уже другое (равно как и средства другие). Поэтому, быть может, и создалась путаница. И это уже не йога? Тогда что?


А как Вы думаете, люди друг друга кушают, или нет?
Вопрос риторический... Конечно да.
В таком случае у йогов возможностей больше, так как механизм процесса понятен...

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 17 май 2011, 12:37

"BETh" писал(а):Интересные размышления.
Хотел бы добавить из своих наблюдений (может и не достаточно точных, объективных), что уровень развития души может и разниться с физическим воплощением. Так, например, в целом - обобщенно - можно подметить, что у животных имеет место коллективная душа. А у человека, предполагается, что - индивидуальная. Ну а у йога само собой - индивидуальная.
Но...
Есть наблюдения, что не у всех людей бывает индивидуальная душа, а у животного иногда - редко - встречается индивидуальная. Доказать я это, пожалуй - не смогу, конечно...

Если сейчас взять население планеты в целом, то индивидуальная Душа есть у меньшинства. Посмотрите в закрытом разделе тему о родАх. Индив.Души нет у большинства красных (китай,индия). У Белых есть. Собсно нирвана куда так они там рвутся и есть обретение этой своей Души. Именно поэтому нашему брату чисто йоги порой "не хватает". По крайней мере тем, у кого УЖЕ есть это.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 17 май 2011, 13:01

"Юдит" писал(а):А как Вы думаете, люди друг друга кушают, или нет?
Вопрос риторический... Конечно да.
В таком случае у йогов возможностей больше, так как механизм процесса понятен...


Вообще то, да. Внутри тоже существует поедание - мы их называем "хищники". Так что не хватает еще каких то признаков (координат) для точного описания ступени (точки). Будем думать, спасибо)))

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 май 2011, 13:30

"Ra" писал(а):Если сейчас взять население планеты в целом, то индивидуальная Душа есть у меньшинства. Посмотрите в закрытом разделе тему о родАх. Индив.Души нет у большинства красных (китай,индия). У Белых есть. Собсно нирвана куда так они там рвутся и есть обретение этой своей Души. Именно поэтому нашему брату чисто йоги порой "не хватает". По крайней мере тем, у кого УЖЕ есть это.


Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Неужели совсем нет индивидуальной души? Может быть просто человек находиться под сильным влиянием родового, или национального эгрегора?

...Новая информация... Это из какого источника, можно узнать?


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»