Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Йога для Дам

Йога для Дам В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.06.2010, 21:37   #21
Ананда

Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Ананда с помощью ICQ

Из за обычной неудовлетворённости положением вещей, такая тема начинает окрашиватся духовными красками формата "так секс будет ещё сексуальнее" - извините я не спец в сексе, но я спец по работе психики. И хочу сказать что, чем бы вы не изощряли себя - проблема не в физиологическом аспекте, а в психологическом.
Если вы психически гибки, раскрепощены и многое другое - секс будет незабываем. Мало того, он будет принимать окраску творчества, вдохновения, красоты, реальности, но не страсти.
Не нужно спекулировать духовными вещами - духовность про другое, а сексу своё место.
Секс может преобразится только когда вы преображены психологически - ни как по другому. Всяческие попытки его разнообразить говорят о том что всё - психическое отклонение на лицо. Не потому что партнёр потерял интерес, а потому что он как личность превратился непонятно во что, заработал себе кучу проблем и напряжений.
Ананда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 21:44   #22
delog
Гость

Ананда, конечно Вы правы, если брать только одну сторону такой непростой темы. Уверен, что такие вопросы надо рассматривать в многоаспектном варианте, со всех сторон, чтоб однобокости не было. А то получается например рассуждения типа:--верхняя половина туловища важнее, чем нижняя... Всё важно.
Непрочитано 05.06.2010, 21:47   #23
Ананда

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Ананда, конечно Вы правы, если брать только одну сторону такой непростой темы. Уверен, что такие вопросы надо рассматривать в многоаспектном варианте, со всех сторон, чтоб однобокости не было. А то получается например рассуждения типа:--верхняя половина туловища важнее, чем нижняя... Всё важно.
Понимаете, наличие самого этого вопроса уже свидетельствует об определённой однобокости - не в обиду автору темы.
Потому что раз было бы всё психологически нормально - вопроса бы не возникло, согласитесь...и здесь не важно какие у вашего партнёра половые органы. Это возникает уже от того, что не знаешь к чему придратся када сам не доволен...бедный партнёр в этом случае...
Непрочитано 05.06.2010, 21:57   #24
delog
Гость

Цитата:
Сообщение от Ананда Посмотреть сообщение
Понимаете, наличие самого этого вопроса уже свидетельствует об определённой однобокости - не в обиду автору темы.
Это всё понятно, не буду обсуждать автора топа, в топе есть мой вопрос,как раз в озвученном Вами аспекте, ответ на который мне интересен. Причины исчезновения любви и энергии в паре? Почему часто развивается по сценарию---1любовь--2любовь ушла, осталось уважение--3ушло уважение, остались пустота,усталость и неприязнь?
Непрочитано 05.06.2010, 22:01   #25
Кату

Записей в дневнике: 2

Или, например, осталась жалость.
Непрочитано 05.06.2010, 22:13   #26
Tama

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Это всё понятно, не буду обсуждать автора топа, в топе есть мой вопрос,как раз в озвученном Вами аспекте, ответ на который мне интересен. Причины исчезновения любви и энергии в паре? Почему часто развивается по сценарию---1любовь--2любовь ушла, осталось уважение--3ушло уважение, остались пустота,усталость и неприязнь?
Думаю вы путаете любовь и влюбленность. Любовь, если она была, никогда не уходит. Уходит влюбленность, увлеченность, ослепленность.
Tama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 22:19   #27
Ананда

Цитата:
Да, простите, я видел ваш вопрос.
Мне кажется я знаю на него ответ - смотрите, первое нужно заметить, что такая ситуация у всех, так или иначе. А это значит, что в ней имеется определённая структура. В свою очередь в каждой структуре есть определённые этапы, и перечисленный вами алгоритм есть следствие определённых психологических процессов. Каких давайте рассмотрим:
Значительную роль играет идеологический аспект - один из супругов преобладает в психологическом статусе по отношению к другому. Это в корне усугбляет отношения. Подобный диктат может выражатся в разных ситуациях - в финансово экономическом, в бытовом, в интимном и т.п...Наличие определённого притеснения в значительной мере подавляет партнёра. Такое притеснение всегда есть так или иначе у всех.
Второе - отсутствие здорового образа жизни. Постоянное напряжение на работе, в любимом занятии, и в жизни в целом налагает глубокий отпечаток. А если к этому добавляется отстутвие нужной поддержки со стороны второго супруга, то это вдвойне усугбляет дело.
Ну и третий, и на иболее важный фактор - психика так устроена, что если ею не заниматся, она со временем теряет свою силу и гибкость. И посмотрите, что со временем человек не только теряет интерес к партнёру, у него так же создаётся свой, специфический взгляд на вещи, от которого он не любит отходить. Это показывает тот факт, что не в сексе то проблема, а в неправильном жизненном направлении.

P.S По большому счёту на эту тему можно писать брошуры, всего не перечислить )).
Непрочитано 05.06.2010, 22:25   #28
Кату

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Tama Посмотреть сообщение
Думаю вы путаете любовь и влюбленность. Любовь, если она была, никогда не уходит. Уходит влюбленность, увлеченность, ослепленность.
Можно мне небольшой коммент?
Любовь, конечно же никуда не уйдет...
Но мне кажется, любовь одна, а любимых людей может быть больше одного. Не одномоментно, конечно.

Но, конечно же, это все ИМХО.
Непрочитано 05.06.2010, 22:30   #29
Stefani

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Итак Нужны для взаимного интереса:
1 Любовь; 2 Качественный секс;
3 Отсутствие покорности;
...
Это что-то новое. Последнее достижение йогов?
Помнится, меня просили делать специальную работу по теме женская покорность...
Stefani вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 22:31   #30
delog
Гость

Цитата:
Сообщение от Ананда Посмотреть сообщение
Ну и третий, и на иболее важный фактор - психика так устроена, что если ею не заниматся, она со временем теряет свою силу и гибкость. .
Всё ясно. Есть какие-то специфические методики для тренинга психики? Или это общеизвестные,накатанные практики? Может есть ссылка... Тантра может обепечить силу и гибкость психики в аспекте отношений внутри пары?
Ответ

Метки
имбилдинг , любовь , секс

Опции темы
Опции просмотра