Группы крови и питание человека

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Группы крови и питание человека

Сообщение цветочек » 12 авг 2011, 04:50

Группы крови и питание человека.

Давайте рассмотрим разные группы крови, на которых и строится представление о диете группы крови. Их четыре, и появились они в разное время, как раз тогда, когда коренным образом менялся образ жизни человека и, соответственно, его питание. Именно на этом фундаменте работает диета по группе крови. Изначально у всех людей была только первая группа крови, а питались люди в основном мясом. Позже, когда люди освоили земледелие, начали вести более мирный образ жизни, они понемногу стали отходить от мяса, употребляя в пищу много растительной пищи, и именно у земледельцев появилась вторая группа крови. Диета, питание третьей группы крови связано с двумя важными понятиями - активной миграции населения и приручением домашних животных, именно третья группа крови стала употреблять в пищу молоко. Четвертая группа крови, как полагают, означает конец периода миграции и смешении второй и третьей групп.
http://www.thefood.ru/all-articles/142-pitaniepogruppamkrovihtm

А может первобытный человек начал с питания травой и фруктами ( Библия и др.), а потом перешёл на мясо?
Тогда 1 группа крови- это не мясоеды , а травоеды получаются. Как Вы считаете ?

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 12 авг 2011, 06:02

В моем случае (вторая положительная ) данная информация подтвердилась. Выводы делал на основе приоритетов в питании с детства, когда об этой информации и в помине не знал. Просто очень уставал от мяса. Также имел наблюдения и общение с человеком третьей группы. Настоящие кусочники - бутерброды, чаек, перекусы, молочка. Мне же без салатика тяжко. Люди с первой действительно мясоеды. Четвертая действительно между 2 и 3.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 12 авг 2011, 19:21

Я недоумеваю по поводу подобных теорий.
У меня первая группа. Я с детства фруктоед.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 13 авг 2011, 01:57

"Tama" писал(а):Я недоумеваю по поводу подобных теорий.

А что здесь недоумевать? Диета по группе крови это очередной способ наживы ...

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 13 авг 2011, 08:14

Протест, протест во всем, не более. А может пойти за стейком с кровью? А не прикидываться невинной овечкой волку или тигру?

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 13 авг 2011, 09:17

Да проверить легко - у всех чукчей и прочих народов крайних северов, там где, окромя ягеля, никаких фруктов и овощей спокон веков не было, сравнить группу крови.

P S

"Группа крови на рукаве
мой порядковый номер на рукаве..." (с)

:wink:

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 13 авг 2011, 15:08

Какая первая, вторая и т.д.? У меня в картоне пишется B+ :?

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 13 авг 2011, 17:01

"Mora" писал(а):Какая первая, вторая и т.д.? У меня в картоне пишется B+ :?

Третья положительная.

α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

Там, кстати есть интересная таблица по странам. В большинстве стран преобладает 1 и 2 положительная. И лишь у некоторых высокий уровень 3 группы - Китай, Израиль, Польша, Саудовская Аравия, Турция, Финляндия, Эстония. Но Китай лидирует - 27%.
Последний раз редактировалось Птюродактель 13 авг 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Сообщение Рыжая Бестия » 14 авг 2011, 00:26

У меня четвертая группа крови. Относила себя к виду "склонных к полноте". Пока не привела в порядок питание. Во многом благодаря йоге, конечно. Потому что стала лучше слышать свои гастрономические пожелания. Ну и стараться рассматривать их с объективной точки зрения. Изменились вкусовые предпочтения. И все это предисловие к тому, что теперь мой рацион состоит из перечисленных в статье рекомендаций))
Мясо не употребляю, за исключением приготовленного на открытом огне. В соответствующей атмосфере природы. По нагрузке на свой организм приравниваю его к алкоголю.
От цельного молока и сливочного масла природной рецептуры не отказываюсь. Белая жидкость из пластиковых пакетов и суррогаты не интересуют на уровне отвращения.
Пшеничная каша не глотается с детства, а от белых хлебобулочных изделий становлюсь пухлой :) Какое-то ощущение расплываемости габаритов. Гречку и кукурузу никогда не любила, а овечий сыр с ананасом могу поглощать круглосуточно. Открыла для себя вкус ржаного хлеба. Не потому что диетичней, а потому что стало вкусно)
В общем - отсутствие гэмэо в виде майонез-чипсо-колы в рационе, творческое удовольствие от приема пищи - и можно без угрызений совести и калькулятора съесть еще кусочек тортика))

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 14 авг 2011, 09:13

Приятного аппетита!
Насчет хлеба и хлебобулочных изделий согласен, адская смесь. А вот хлебцы это вещь.
Насчет круп. Ячмень (перловка) дает одновременно легкость и твердость, силу. Это пища римских легионеров, которые не только покоряли новые страны, но и умудрялись строить перед собой одновременно дороги.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»