буддизм рулит --- потому что против логики не ....

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 28 янв 2017, 12:06

прикольно

в математики используют срединный путь ))))))

есть добро и зло
а что есть между ?

очень интересно )))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 янв 2017, 12:17

"Absent" писал(а):3. Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня.
У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.

4. Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня.
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается


так сказал Благословенный Будда.

думаю что нет необходимости потокать обиженным и оскорбленным, умножая в них ненависть.

пусть они поработают над своим непомерным ЭГО.

Да, хватит демагогию то разводить.
Прошу по-хорошему - следите за своей речью. В чем проблема то?

Не хотите выполнить просьбу модератора, начну выдавать нарушения.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 28 янв 2017, 12:21

"nonesense" писал(а):нужно ввести одинаковые для всех правила, если можно друг на друга говорить что угодно и сравнивать с чем угодно то это можно делать либо всем либо никому,
если это можно делать только избранным - тогда укажите это в правилах форума, если никому то нужно банить за нарушения, нецензурную брань итд (тут постоянно троли постят дурацкие картинки с матами), это можно делать?
если нет, почему они не удаляються хотя бы?
как законы страны, нарушил закон - отдыхаешь в камере


ты же на йога форуме

тут немного по другому всё работает .

обматерили тебя , значит это карма )))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 янв 2017, 13:38

"nonesense" писал(а):таксер я не понял про ваши выколотые точки на плоскости, у вас оч специфическая манера изъяснения

то что я говорю что это явный баг запрещать ПРАВИЛЬНОЕ математическое действие на основании неопределенности нуля

...блин, )), вот такая дырявая плоскость получается -
[attachment=]1454[/attachment]

для всех x=y, напомню: F(x,y)=Z=(x-y)/(x-y)

- в дырках Z не определена... На самом деле, ежели умножить

Z*(x-y)=x-y то тогда неопределенность будет снята...

(над неопределенностями допустимы математические операции)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 28 янв 2017, 17:37

"nonesense" писал(а):Закон рабтоает по факту содеянного, если преступник сделал противоправное действие - его садят в камеру, при этом не испытывая к нему никакой ненависти


Если у преступника хороший адвокат, его не только выпускают, но еще и компенсацию выплачивают, за душевную боль и остальные причиненные неудобства.
Последний раз редактировалось Mora 28 янв 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 29 янв 2017, 13:35

а я вам говорил всем

у вас нет выбора )))) вас заставят медитировать )))))

--------------

этот мир так устроен

в начале рождение , потом смерть .

т.е тут вам не рай
----------------------

а вас всех хотят заставить хотеть и стремиться попасть в рай )))))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 29 янв 2017, 13:38

Ум – это такой корень, из которого вырастает все остальное. Если вы можете понять ум, то сюда входит и все остальное. Он похож на корень дерева. Все плоды, цветы, ветви и листья дерева зависят от его корней. Если вы кормите корень, то процветает и разрастается все дерево. Если вы его отрежет, то все дерево погибнет. Те, кто понимают ум, достигают просветления с минимальными усилиями. Те, кто не понимает ума, практикуют впустую. Все плохое и хорошее исходит из вашего собственного ума. Найти что-нибудь вне ума невозможно.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 29 янв 2017, 13:40

Этот ум – источник всех добродетелей. И этот же ум – начальник всех сил. Вечное благо нирваны исходит из спокойного ума. Перерождения в трех сферах тоже исходят из ума. Ум – это дверь в любой мир, и ум это брод к другому берегу. Те, кто знает, где находится дверь, не заботятся о достижении ее. Те, кто знает, где брод, не горюют о том, как пересечь реку.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 29 янв 2017, 13:47

Суть Пути в непривязанности. Цель тех, кто его практикует в свободе от явлений. В сутрах сказано: «Непривязанность – это просветление, так как оно отрицает явления». Состояние Будды – значит осознание. Те смертные, чей ум осознает, достигают Пути просветления и поэтому зовутся Буддами. В сутрах сказано: «Те, кто освобождается от явлений, зовутся Буддами». Проявление явлений как не явлений нельзя увидеть визуально, но может быть познано посредством мудрости. Всякий, кто слышит это учение и верит в него, вступает в Великую Колесницу и покидает три сферы.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 29 янв 2017, 13:48

Не думать ни о чем – есть Дзэн. Как только вы это поняли, хождение, стояние, сидение или лежание – все, что вы делаете, становится Дзэн. Знать, что ум пуст, значит видеть Будду. Будды десяти направлений не имеют ума. Видеть отсутствие ума, значит, видеть Будду.

Отдать себя без сожаления – величайшая щедрость. Превзойти движение и покой – наивысшая медитация. Смертные движутся, а архаты остаются неподвижны. Но наивысшая медитация превосходит и тех и других, и смертных и архатов. Люди, которые достигают такого понимания, без усилий освобождаются от всех явлений, и излечиваются от всех болезней, не занимаясь лечением. Такова сила великого Дзэн.


Вернуться в «Религии»