Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Устройство мира и человека

Результаты опроса: В чем смысл жизни
Жить в Боге 27 16.98%
Смысл в любви 33 20.75%
Смысла нет 30 18.87%
Жизнь - это урок и экзамен 29 18.24%
Приносить пользу окружающим 8 5.03%
32 20.13%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.01.2009, 19:45   #41
ингвар

Да есть такое грустное мнение о котором страшно задумываться. Кастанеда в своих книгах про это писал. Недаром цель Дона Хуана и его учеников- проскочить после смерти мимо Орла и тем обрести свободу. Орел в их представлении- божественная сущность. Плохо состоять не наверху пищевой цепочки
ингвар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2009, 20:05   #42
Ананда

Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Ананда с помощью ICQ

Смысл жизни в пробуждении сознания,кто достигал состояния медитации тот знает что весь мир в уме.

Скажите мне чего Вы не помните,а ещё лучше ответьте кто нибудь будет ли существовать материя без человека,если ДА то для кого и кто будет констатировать существование материи если человека нет?
Ананда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 00:18   #43
Орех

Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Орех с помощью ICQ

Смысл жизни у каждого свой и для каждого он предопределен Творцом всего сущего. А в общем надо жить по совести возможно тогда опредилишься.
Орех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 01:57   #44
Ананда

Ореху: Не ужели Бог такой прихотливый и своенравный что бы на людей судьбу неизменную вешать?
Непрочитано 07.01.2009, 11:28   #45
Орех

Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Орех с помощью ICQ

Вообще это было мое мнение ,возможно оно ошибочное. Но Я ТАК ДУМАЮ,что есть возможные направления реализации себя в жизни, а выбор все рано остается. Ограничения тоже я думаю есть. Если в этой жизни заложено рабство отрабатывать, царем вряд ли станешь.
Орех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 12:04   #46
Ананда

Я понимаю конечно что это Ваше мнение,моё мнение кроме реализации и пробуждения сознания другого смысла жизни нет - посмотрите вокруг,всё эволюционирует,всё с каждым шагом приближается к Богу,люди страдают что бы приблизиться к Богу,люди живут царями тоже что бы приблизиться к Богу(пресытиться и уйти в лес к примеру)
Всё абсолютно в природе эволюционирует,всё по возвращаеться к Творцу- это замысел Божий,а точнее смысл жизни(не человеческой,а жизни вообще)
Непрочитано 07.01.2009, 12:11   #47
GuruDev

Всевышний Бог Любви вообще не создавал закон Кармы. Закон Кармы создал Бог кармы и справедливости, который живет в сфере Брахманд, чтобы держать души в рабстве Колеса Сансары.
Мастер посланный от Бога Любви, уничтожает карму семена прошлых воплощений ученика, оставляя только карму судьбы (чтобы человек жил), и дает методы медитации при которых карма судьбы также может смягчаться и сжигать новые карма семена, которые мы создаем в этой жизни.
А когда приходит время смерти, то за душой приходит сам Мастер, а не ангел смерти. Поэтому все предусмотрено и есть выход. Карму семена можно сжечь также достигнув состояния Самадхи, можно еще проще через практику даосской йоги. Но сжигание своей кармы не есть сама цель, так как это простое освобождение от круга перевоплощений и еще не дает доступ в высшие духовные миры.
Цели жизни - найти свою истинную сущность и вернться домой к Богу.(это для темы и мое мнение)
GuruDev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 18:33   #48
Леонид

Записей в дневнике: 2

Короче -
ест Любовь - нет кармы.
Есть карма - нет Любви . . .
Непрочитано 15.01.2009, 18:43   #49
Леонид

Записей в дневнике: 2

Или по другму

Когда Линцзи достиг просветления (дхарму своего усителя Хуанбо) и обрел изначалную читоту, он рассмеялся и воскликнул.

"Да нет никиакого смысла в этой дхарме Хуанбо! "

А действително, какой смысл в ЧИСТОТЕ.

Ведь там ничего нет!
Непрочитано 07.03.2009, 21:49   #50
ингвар

Цитата:
Сообщение от Ананда Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно что это Ваше мнение,моё мнение кроме реализации и пробуждения сознания другого смысла жизни нет - посмотрите вокруг,всё эволюционирует,всё с каждым шагом приближается к Богу,люди страдают что бы приблизиться к Богу,люди живут царями тоже что бы приблизиться к Богу(пресытиться и уйти в лес к примеру)
Всё абсолютно в природе эволюционирует,всё по возвращаеться к Творцу- это замысел Божий,а точнее смысл жизни(не человеческой,а жизни вообще)
Если бы ещё знать зачем мы ему нужны чтобы мы к нему возращались. Понятно что надо развиваться- это все логически вытекает из окружещего мира если глаз не закрыты. Но конечная цель- вот что главное, как бы это узнать! Зачем мы должны возвращаться к Единому став лучше? Какое там наше место? Зачем мы Ему нужны? Вопросы, вопросы ....
ингвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра