Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 дек 2012, 13:58

Всех с Праздником [COLOR=SeaGreen]Солнце[/COLOR]ворота !! Конечно же тепла и успехов в развитии и творческих начинаниях, тем более, что звезды склонны...

Изображение
Так было всегда ))
Последний раз редактировалось Taxer 26 дек 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 янв 2013, 17:19

Taxer писал(а):звезды склонны...

Хотелось бы почитать ваши соображения.
У меня еще был приготовлен лично для вас мааленький концерт...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 янв 2013, 12:03

...мне лень... Из последних событий. На фоне довольно спокойного Солнца наблюдалось повышение шумового фона радиоэфира... (в мониторинге участвовали сканеры Vertex VR-5000 и AOR-3000A)

[attachment=]648[/attachment]

Вот на картинке видно расхождение равномерного спектра радиоизучения...

(лично мне удалось скорректировать зрение практически до 1 за последние 2 дня... во всех "минусах" есть свои плюсы))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Taxer 14 янв 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 14 янв 2013, 13:40

"Taxer" писал(а):(лично мне удалось скорректировать зрение практически до 1 за последние 2 дня... во всех "минусах" есть свои плюсы))
Taxer, поделитесь, пожалуйста, по какой методике корректировали?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 янв 2013, 06:09

"Ильгон" писал(а):Taxer, поделитесь, пожалуйста, по какой методике корректировали?


...Проработка законов видения - "слежу за собой, критику в топку ))" в частности этот... В настоящее время для меня важно эффективно освоить практику вождения, и как оказалось - постановка зрения тесно связана с поведением водителя на дороге. По крайней мере для меня это так т.е. в рамках моего опыта. Далее приобрел очки "Laser vision"... В них попробовал делать упражнения глазной гимнастики. Эффект требует закрепления, соответственно можно подключить ритуальную практику по снятию уже наработанного ранее... Пишу для опытных практиков, поэтому лишних комментариев не будет... Возможно так же, что момент времени сейчас таков, что способствует такой практике. Возможно что это только мое субъективное мнение. Пожалуйста.

(в качестве упражнений выполняю выборочно из школьной методики - http://yogin.org.ua/gimnastyka-dlya-glaz-eye.htm, рекомендую тем кто не знаком. Ссылка для ознакомления, я использую свои конспекты с учетом своего опыта)
Последний раз редактировалось Taxer 15 янв 2013, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 15 янв 2013, 08:47

По моему опыту:
Спазм аккомодации - очень легко снимается. Если нарушение только в нем, то 1-2 недели и зрение будет 100%.
Laser-vision - мне не показались эффективны.
Важно иметь рационе солнце (на худой случай свечу).
Могу дать в личке цифровые ряды для различных нарушений зрения (целительство).

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 15 янв 2013, 09:09

"Taxer" писал(а):В настоящее время для меня важно эффективно освоить практику вождения, и как оказалось - постановка зрения тесно связана с поведением водителя на дороге.


У нас с Вами просто синхронное вождение. Недавно тоже пришлось заняться зрением из-за необходимости медкомиссии при сдаче на права. Занимался по Жданову плюс мандалотерапия по Школе. Было -2. Сейчас не проверялся, но зрение серьёзно улучшилось (думаю, сейчас менее -1). Медкомиссию прошёл :boast:
Последний раз редактировалось Ильгон 15 янв 2013, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 янв 2013, 10:57

"Ra" писал(а):По моему опыту:
Спазм аккомодации - очень легко снимается. Если нарушение только в нем, то 1-2 недели и зрение будет 100%.
Laser-vision - мне не показались эффективны.
Важно иметь рационе солнце (на худой случай свечу).
Могу дать в личке цифровые ряды для различных нарушений зрения (целительство).


Да, практика тратаки помогает снятию негатива... Сами очки - костыль, который позволяет лишний раз не напрягать глаза. Вернее в данных очках характер напряжения мышц меняется. Очки полезны для длительной работы у монитора компьютера, могут пригодиться в походе, например во время солнечного зимнего дня (много Солнца то же не гуд, все должно быть дозировано)... Однако, очками то же злоупотреблять не стоит т.к. глаза в них совершают большее количество движений, что может вызвать так же усталость.
По рядам, могу конечно посмотреть, если не тяжело скиньте в личку - рассмотрю...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 янв 2013, 11:06

"Ильгон" писал(а):У нас с Вами просто синхронное вождение. Недавно тоже пришлось заняться зрением из-за необходимости медкомиссии при сдаче на права. Занимался по Жданову плюс мандалотерапия по Школе. Было -2. Сейчас не проверялся, но зрение серьёзно улучшилось (думаю, сейчас менее -1). Медкомиссию прошёл :boast:


...да, просто операторская работа у монитора очень сильно разнится с мониторингом трассы, когда в поле зрения приходится держать гораздо большее количество объектов. Плюс постоянная смена фокусировки.
У меня фото в очках и снять их уже не смогу (эффект все таки локален... надо еще поработать), а вот о смене очков я подумаю...

(методику по Жданову посмотрю)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 фев 2013, 23:52



Вернуться в «Устройство мира и человека»