Сатья Саи Баба

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 окт 2008, 22:14

Теперь немного о самом гороскопе. Сильно углубляться не буду, но до Инкарнаций этому гороскопу очень даже далеко. Необходимых для этого признаков не обнаружено. А так мы видим гороскоп хорошего оратора и просто популярной личности. Духовные аспекты конечно присутствуют, но не в такой сильной степени, как у многих святых и Инкарнаций.
Сразу обращает на себя внимание скопление планет в знаке Скорпиона - Солнца, Меркурия, Венеры и Сатурна. Последние три планеты сожжены Солнцем, а это не есть хорошо. Кроме того для этих планет Скорпион является враждебным знаком, для Солнца - нейтральным. И как раз именно в этой части знака находится несколько неблагоприятных звёзд, с одной из которых Венера находится в точном соединении.И вообще Скорпион - это знак больше мистиков, чем духовных людей.Эта негативная комбинация в какой-то степени компенсирована варготтамой Меркурия и участием его в раджа-йоге, будичи хозяином 9 дома он даёт возможность распространять духовные знания и качества оратора.
Луна находится в Близнецах, хозяйка 10 дома в 9 доме, что также даёт привлекательность, убедительность речи и авторитет. Поддержана планетой Раху, расположенной в этом же доме - для последней этот знак является благоприятным.
Марс находится в Овне, сильном для него знаке, но в положении куджа-доша, что неблагоприятно для семейной жизни и сильно ослаблает планету, при этом Марс также аспектирует Венеру, ослабляя также и её. Марс также находится вблизи звезды Хамаль, которая имеет неблагоприятную природу.
Юпитер находится в Раке в 10 доме, что тоже усиливает религиозность, удачу и авторитет, но его управление 6 домом делает этот авторитет довольно сомнительным, возможны греховные поступки и симуляция религиозности ради достижения эгоистических целей.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 29 окт 2008, 13:12

"Geneish" писал(а):Элизабет Профет оказалась не готова:


Вот именно!


На протяжении многих лет и жизней он являлся людям и говори им, что они должны приехать в Индию и сложить свои жизни к его ногам.


С точностью наооборот!

Никуда не нужно ехать, и ничего слагать ни к чьим ногам не надо.

Его Учение заключается лишь в одном -
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОБРЫМ.

В этом божественность.

Поэтому Владыки Кармы просили меня сказать вам, чтобы вы продолжали делать призывы во время ваших ночных и дневных молитвенных бдений здесь, не только для связывания этого лжегуру, но также и других, вводящих в заблуждение жителей запада, приезжающих в Индию в поисках гуру. Поэтому я явил вам это, и я, Падма Самбхава, исполняющий указ Господа Кришны, велю, чтобы произошло разрешение этого вопроса. Ибо в Индии находится слишком много лжеучителей, уводящих с пути многие души.


А это как раз черная магия.
Приченения вреда посредством мысли (как это там заумно сказано - "связывание".)
Нужно-ли говорить об источнике сообщения.

Ложь, которая всегда практикуется под гипнотическим внушением: «Ты особенный. Ты замечательный. Приезжай в Индию! Ты не такой как все». "


Опять с точностью наооборот, Он всегда говорит, что для Бога все равны. И никого Он не зовет в Индию. Он говорит, что человек должен исполнять Дхарму, там, где ему надлежит быть.


Резюмирую.


Сейчас таких "диктовок" от Кришны, Эль Мории, Кут Хуми, Сен Жермена - тысячи.

А настоящее общение с Учмтелями было только у Е.П. Блаватской., и Е.Н. Рерих. . .

Таких людей называют пророками, и они остаются в истории.
А таких "связников" с "высшими" силами было предостаточно во все века. Но где они?
Ни этих связников ни этих сил. А вот Рерихи будут.

Как сказано в настоящей Агни йоги такое общение происходит не более чем 1 р. в 100 лет .

Кстати как=же Ю.Н Рерих назвал Саи самым великим челловеком Индии.

А ведь у него был контакт с настоящим Владыкой Морией,

а не "Эль Морией" - как Его принято называть в ряду "вознесенныз владык"


Что З.Профет так именно отзывается, для меня как раз и подтверждает божественность Саи.


Изначально тьма бореться со Светом.

Но из века в век Свет побеждает!

:)
Последний раз редактировалось Леонид 29 окт 2008, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 29 окт 2008, 15:50

"Леонид" писал(а):Сейчас таких "диктовок" от Кришны, Эль Мории, Кут Хуми, Сен Жермена - тысячи.

А настоящее общение с Учмтелями было только у Е.П. Блаватской., и Е.Н. Рерих. . .

Всякого рода диктовки меня тоже не особо впечатляют, хотя определённая доля истины в них всё же есть. Насчёт настоящего общения с Учителями Рерихов и Блаватской тоже особо обольщаться не стоит - всё так или иначе через их ум проходило и больше, чем позволял их уровень, а также условия в те времена, они дать понятное дело не смогли.
Насчёт божественности - все мы в той или иной степени божественны на самом деле, тапк как Бог присутствует в сердце каждого живого существа, только вот степень проявления божественных качеств разная. Так что не стоит особо выделять в этом смысле Саи Бабу - его гороскоп явно курит бамбук по сравнению с настоящими Инкарнациями. И как видно из постов в этой теме, фанатеют от Саи Бабы в основном личности, имеющие ширпотребовский уровень преподавания духовности. Если бы хотя бы взглянули на гороскоп, впечатления были бы уже не такие восторженные.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 29 окт 2008, 16:31

"Olegbsss" писал(а): И как видно из постов в этой теме, фанатеют от Саи Бабы в основном личности, имеющие ширпотребовский уровень преподавания духовности.


В Прашанти Нилаяме был Далай-Лама Тибета.

Вопросы? :D

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 29 окт 2008, 17:07

"Леонид" писал(а):В Прашанти Нилаяме был Далай-Лама Тибета.
Вопросы? :D

Ну был. Ну и что с этого? Далай-Лама для меня тоже не особый авторитет. Гуру Падмасамбхава посерьёзнее будет пожалуй. В авторитете ведической астрологии кстати ничуть не сомневаюсь, так как достаточно много гороскопов за свою жизнь уже посчитал.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 29 окт 2008, 18:16

"Olegbsss" писал(а):Ну был. Ну и что с этого? Далай-Лама для меня тоже не особый авторитет. Гуру Падмасамбхава посерьёзнее будет пожалуй. В авторитете ведической астрологии кстати ничуть не сомневаюсь, так как достаточно много гороскопов за свою жизнь уже посчитал.


Как Вы поняли, я ни кого не собираюсь ни в чем убеждать.
Я только высказываю свою маленькую субьективную точку зрения.

Но вот если король Японии, главный духовный лидер Японии, Далай-Лама Тибета
Вас ничем не могут убедить, то мне грустно . . .

:(

Все желающие могут зайти на сайты Сатья Саи и посмотреть просто На Его фотографии.
Ему в лицо, в Его глаза.

Что может быть еще убедительней, для человека,
Который находиться не не ширпотребовском уровне понимания Йоги,
а хоть немного обладает чувствительностью.

:)

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 29 окт 2008, 20:04

"Леонид" писал(а):Но вот если король Японии, главный духовный лидер Японии, Далай-Лама Тибета
Вас ничем не могут убедить, то мне грустно . . .

Не стоит грустить однако. Для общения с Богом не нуждаюсь ни в гипнотизёрах, ни в духовном лидере Японии, ни в Далай-Ламе, ни в Папе Римском и не в графе Монте-кристо. :)
Вполне достаточно своего Гуру, ведической традиции и всего самого лучшего из других традиций.


"Леонид" писал(а):Что может быть еще убедительней, для человека,
Который находиться не не ширпотребовском уровне понимания Йоги,
а хоть немного обладает чувствительностью.

Почувствовать силу энергетики - это ещё не значит почувствовать её качество. А посмледнее сделать не так уж и просто, особенно нереализованным людям.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 29 окт 2008, 21:04

"Olegbsss" писал(а):Не стоит грустить однако.


Хорошо.

Для общения с Богом не нуждаюсь ни в гипнотизёрах, ни в духовном лидере Японии, ни в Далай-Ламе, ни в Папе Римском и не в графе Монте-кристо. :)
Вполне достаточно своего Гуру, ведической традиции и всего самого лучшего из других традиций.


Хорошо.

Так как такое рассредоточение - начиная с духовного лидера Японии,
Папы Римского, да и еще и графа Монте-Кристо до добра точно не доведет.

А если еще и гипнотезеры :eek:

Почувствовать силу энергетики - это ещё не значит почувствовать её качество. А посмледнее сделать не так уж и просто, особенно нереализованным людям.


Вот в том-то все и дело! :p

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 29 окт 2008, 21:54

Куда бы вы ни шли, всегда исполняйте ваши обязанности так, как вы видите их и знайте, что Я буду внутри вас, направляя каждый шаг вашего пути.
В наступающие годы вы почувствуете Меня во множестве различных проявлений Моих форм.
Вы Мои, и вы дороги Мне больше всего.
Я буду защищать вас, как веки защищают глаза.
Я никогда не брошу вас и вы никогда не сможете потерять Меня.
Начиная с этого момента перестаньте испытывать страстную нужду в чем-либо еще.
Исполняйте ваши обязанности с непоколебимой любовью, смотрящей на все, как на Бога. Будьте терпеливы. Со временем все будет дано вам. Будьте счастливы. Не нужно сожалеть ни о чем.
Что бы вы ни чувствовали, не происходило с вами, знайте, что такова Моя воля.
На Земле нет таких сил, которые могли бы задержать непрерывную миссию, для выполнения которой Я пришел.
Все вы священные души, и вы примете участие в развертывающемся представлении новой ЗОЛОТОЙ ЭРЫ, которая наступает.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 19 дек 2008, 08:28

Вернулся из Прашанти Нилаяма.

Невозможно передать словами Божественность.

Простите.

Всех люблю.




Ваш Л.


Вернуться в «История Йоги, Индия, Санскрит, первоисточники»