Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

из темы - Украинская федерация йоги - СЕКТА

Сообщение Mez » 02 июл 2012, 22:19

:smile: гадание всегда Гадание, даже на кофейной гуще.)
Предлагаю открыть тему на форуме по астрологии. Кто-что, да знает.
Последний раз редактировалось Клепа 03 июл 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заголовок

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 июл 2012, 23:11

"Mez" писал(а):Предлагаю открыть тему на форуме по астрологии. Кто-что, да знает.


очень хорошее предложение!

Olegbsss писал(а):Гадание на кофейной гуще - не лучший метод в астрологии.
Так как вариантов может быть много.


Да, но вариантов в любом случае может быть несколько. Смотря что считать моментом рождения. Даже если мама или кто-то фиксирует время с секундомером в руках, мнения о моменте рождения расходятся: первый крик, включение биоритмов (что не может быть наглядным). Есть у Вронского метод, он учился в академии оккультных наук в Германии у лам Тибета, астрологический. Некоторые определяют по событиям в жизни: рождению детей, заключению брака.

Хотя и соображаю немного в ведической астрологии,


Интересно! Действительно назревает необходимость темы. Насчет астральной связи мнение есть, читала, но пока не разделяю ), считаю, что все зависит от нас.

Аватара пользователя
Тап
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 06:10
Контактная информация:

Сообщение Тап » 03 июл 2012, 06:27

"ари карант" писал(а):Насчет астральной связи мнение есть, читала, но пока не разделяю ), считаю, что все зависит от нас.

В Индии есть поговорка: "плохое не делай, плохое не говори, на плохое не смотри". Если нет особой причины это делать - лучше не делать, иначе осквернишься.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 03 июл 2012, 09:09

"ари карант" писал(а):Даже если мама или кто-то фиксирует время с секундомером в руках, мнения о моменте рождения расходятся: первый крик, включение биоритмов (что не может быть наглядным).

В ведической астрологии это первый вдох, когда новорожденный получает прану извне.

"ари карант" писал(а):Насчет астральной связи мнение есть, читала, но пока не разделяю ), считаю, что все зависит от нас.

Я её реально ощущал. Когда например считаешь гороскоп на духовного человека, ощущаешь реальный духовный подъём. А когда имеешь дело с не очень хорошим человеком, то потом как будто на тебя ведро с помоями вылили. Можно конечно же поставить защиту, но для составления качественного гороскопа необходим полный контакт, так как интерпретация происходит в медитативном состоянии - все книжки и астрологические тексты в данном случае являются всего лишь букварём и только подсказывают правильное направление.

"Тап" писал(а):В Индии есть поговорка: "плохое не делай, плохое не говори, на плохое не смотри". Если нет особой причины это делать - лучше не делать, иначе осквернишься.

Совершенно верно.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июл 2012, 13:33

"Тап" писал(а):В Индии есть поговорка: "плохое не делай, плохое не говори, на плохое не смотри". Если нет особой причины это делать - лучше не делать, иначе осквернишься.

Да, совершенно согласна. Но как это плохое сначала выявить, если оно рядится в хорошее, эдакий волк в овечьей шкуре или еще что-то подобное, рассуждая в общем, не переходя на личности?
Olegbsss писал(а):[QUOTE="Юдит"]
По моему и так все понятно - кто он есть.
"Отмотать, стереть и забыть"
.
Совершенно верно. [/QUOTE]
Я согласна с этим, конечно. Мы сейчас рассуждаем в общем. Там уже поставили последнюю точку. Но если вы считаете, что это (астроразбор) было лишним, можете удалить и рисунок и разбор )
Olegbsss писал(а):В ведической астрологии это первый вдох, когда новорожденный получает прану извне.

У моей знакомой ребенок стал дышать через полчаса после рождения в воде, дома. Она даже скорую по неопытности вызвала, а потом узнала, что если не перезать мгновенно пуповину, то ребенок спокойно и постепенно переходит с одного вида получения кислорода на другой, без резких переходов. В таком случае довольно сложно зафиксировать самый первый вдох, он может быть незаметным.

В отношении ощущений негатива, как мне кажется, не всегда оправданы и для себя оранжерейные условия, как-то надо привыкать выходить чистым из разных общений. По-моему наша современная жизнь как раз очень способствует этому: не ограждать себя, а остаться собой в разных случаях. Без бравирования, конечно, в разумных пределах. И к космограммам можно найти подход без взаимопроникновения, как мне кажется это более йоговское решение.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 03 июл 2012, 14:28

Мнение о моменте рождения ребёнка обсуждается. На ведическом русскоязычном форуме с маститыми астрологами - к единому мнению не сошлись. Или крик, или перерезание пуповины. Хотя крик только для констатации факта дыхания (для этого и бьют). Рождение в воде - это не новация, но очередная загадка для астролога.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июл 2012, 15:05

Может быть обсуждение вопросов астрологии продолжать здесь. Тема была создана как раз для этих вопросов и для астрономических, конечно тоже, на мой взгляд они неотделимы ).

Аватара пользователя
Тап
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 06:10
Контактная информация:

Сообщение Тап » 03 июл 2012, 15:48

"ари карант" писал(а): Но как это плохое сначала выявить, если оно рядится в хорошее, эдакий волк в овечьей шкуре или еще что-то подобное, рассуждая в общем, не переходя на личности?

Нужно самим стать чистыми, тогда возможно видеть грязь. К чистому человеку естественным образом приходят знания - не теория, а осознанное знание.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июл 2012, 17:43

"BETh" писал(а):Первый вздох (прана) и крик - выдох (яма) и есть момент старта.
Первый цикл - а значит - крик...
Тем более, что именно криком новорожденный заявляет: "Ура! (уааа))) Я родился!", а до того пока он это не заявил - не считается.


Бет, действительно крик указывает на включение в жизнь, это материалистическое выражение невидимых обычному взгляду чакральных изменений всвязи с рождением, что и является моментом рождения. Но ведь многие дети, рожденные в естественных условиях не кричат... ??? Значит остается только ... ??? (следить за чакрами)?
Mez писал(а):Рождение в воде - это не новация, но очередная загадка для астролога.

Да, получается в любом случае необходимо развитие видения невидимого. Ведь дело в том, что и пуповину, например в Индии не перезали, а ждали пока она сама отпадет. Это называлось лотосово рождение, нам об этом сообщала Стефани. И у Чарковского это рассказывали. Но ведь за это время ребенок уже давно вступал в жизнь.
Мне вспоминается, как Лобсанг Рампа описывал в книге посещение особого астролога, к которому даже из монастырей Тибета допускались самые избранные: у него был колодец, какие-то инструменты. Но возможно он работал не имея данных о моменте рождения.
Тап, прекрасные слова о духовном очищении, да истинные знания действительно приходят, если правильно работать и очищаться. Но вот вопрос, как это объяснить или показать или научить. Ведь информация тоже помогает.


Вернуться в «Устройство мира и человека»