Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 мар 2012, 05:30

Ари карант, я считаю Ваше рассмотрение просто блетящим !! Думаю, что это достойно внимание практикующих астрологов. Было бы замечательно их подключение к теме.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 28 мар 2012, 08:22

"ари карант" писал(а):Примерно 3-4 февраля этого года. Дело в том, что на грнице "Рыб" и "Водолея" Нептун находился довольно давно примерно около года, чуть меньше, где-то в мае прошлого года он уже входил в Рыбы, но несколько раз, имея ретроградное движение, возвращался в знак Водолея. Поэтому настоящее время считается временем окончательного вхождения Нептуна в знак Рыб.

Так же довольно интересная ссылка на космическую погодуИзображение от Nasa http://sunearthday.gsfc.nasa.gov/spaceweather/#

По объявлению Nasa неделя с 19 по 23 марта была названа неделей Солнца. Была выложена довольно интересная информация для детей, игры, снимки.
http://www.solarweek.org/cms/
Так же был размещен познавательный материал для взрослых. Можно "прогуляться по сайту"
Такая неделя будет еще осенью.
Но кроме этого на сайте есть интересный материал, фото, новости.
Сайт англоязычный. Но наименования все одинаковые с русским языком.
Несмотря на язык, можно довольно много изучить, можно время от времени возвращаться к этой ссылке, следить за изменениями, новостями.


К сожалению, про февраль не помню, а вот 26 марта день и ночь огого. Посмотрите, что там было?

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 28 мар 2012, 09:31

"ари карант" писал(а):Посмотрела.
Во-первых у нас довольно значительное событие : планета Нептун окончательно вошла в знак Рыб. Где она будет находится ( по старым данным) по 2025 г.
... люди с акцентами в водных знаках (Нептун -владыка всех вод) в настоящее время имеют бОльшую перспективу развития и совершенствования.Изображение
В настоящее время планета образует конфигурацию "крест" с узлами и Марсом - хороший период разрушить устоявшиеся стереотипы и костность и освободить место новому.


Ари Карант, большое спасибо! Информация очень интересная, а лично для меня особенно актуальна.

Сегодня снились совершенно необычные сны и все утро - размышляла - к чему бы это.
И вот на форуме от Вас получила такой развернутый ответ.

Да, наш друг - интернет иногда преподносит нам информацию буквально на блюдечке с голубой каемочкой.

У меня такой вопрос: что означает значек в правом нижнем углу картинки? Есть мысль, что это траектория движения планеты Нептун? Так ли это?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 мар 2012, 19:56

"Taxer" писал(а):Думаю, что это достойно внимание практикующих астрологов. Было бы замечательно их подключение к теме.

Добро пожаловать всем желающим любых направлений! Единственное условие -доброжелательное принятие. Хотя у всех, кто как-то пытается понять космос я всегда вижу высокую сознательность. Видимо даже только ощущение величественности мироустройства меняет человека.
Птюродактель писал(а):про февраль не помню, а вот 26 марта день и ночь огого. Посмотрите, что там было?

Это получается несколько дней назад? Позавчера?
Вы знаете, думаю в данном случае лучше было бы добавить личные данные из гороскопа.
Мне вы кажетесь человеком Урано-Юпитерианского склада (если мимо, дайте знать, я ведь только учусь).
Но вот, благодаря вашему напоминаю, довольно важный пласт информации:

Изображение
Знак рыб является второй обителью Юпитера. Поэтому для людей с акцентированным Юпитером, стрельцов, имеющих Юпитер в соединениии со светилами или особыми точками в гороскопе это время так же будет необычным.
Вообще, с того времени, когда комета Шумейкер-Леви столкнулась с Юпитером, все носители акцентов этй планеты, а так же стрельцы, рыбы постоянно в отсутствии расслабления (это было в 93году прошлого века).
22 крупных осколка кометы упали на Юпитер ( смотрите, число символично).

Это имеет важный смысл потому, что год назад ( сентябрь 2010г) было начало еще одного важного космического ритма: Соединение Урана и Юпитера, открывающего довольно важную эпоху.
Изображение
Такое событие происходит примерно раз в 15 лет и несет определенную духовную направленность. так как Юпитер, олицетворяет собой общественное, коллективное, а Уран духовное. то есть задается развитие направления духовного в рамках коллективного решения закономерностей общества. Нынешнее соединение планет произошло в 29 градусе знака Рыб в градусе мистерий сказок Пушкина.

Все это значит, что ближайшие полтора десятка лет важно развивать и осмысливать именно это направление в своем развитии.
Последний раз редактировалось ари карант 28 мар 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 мар 2012, 20:04

"Юдит" писал(а): Информация очень интересная, а лично для меня особенно актуальна.

Сегодня снились совершенно необычные сны и все утро - размышляла - к чему бы это.
И вот на форуме от Вас получила такой развернутый ответ.

Да, наш друг - интернет иногда преподносит нам информацию буквально на блюдечке с голубой каемочкой.

У меня такой вопрос: что означает значек в правом нижнем углу картинки? Есть мысль, что это траектория движения планеты Нептун? Так ли это?

А может ли это оказаться всего-лишь подписью художника?
Или маловероятно?

Вы знаете, в последнее сремя я больше просматривала авестийские и ведические источники. сейчас перелистала доступные близлежащие символы. Более всего мне показалось это близким к какому-то стилизованному изображению знака козерога (смотрите сами : http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_knQ96NvupoSHzvHBOVS9csYucsHtWDT_s0zeGVS_wbJsItlVAg ) или рыб.
Если это не знак какой-либо звезды ( но обычно там греческие символы), то ответить довольно затруднительно. во всяком случае я с таким значком не сталкивалась в ближайшем прошлом..
Может быть кто-то знает?

BETh
Доброго вам времени суток, расскажите нам о своих взглядах на заданные вами вопросы ). У вас, как мне кажется Нептун включен и довольно акцентирован )
Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 28 мар 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 мар 2012, 20:23

"BETh" писал(а):Сказку про девочку, волшебную дудочку и ягодки - смотрели?
Выбор прост:
Либо - болтать... либо - по космосу... шнырять...

Не правда ли это так аналогично с высокой осознанностью? Не правда? Ли? )


И я там был... И мед я пил...
У моря видел... Изображение
в градусе мистерий сказок Пушкина.

... ближайшие полтора десятка лет важно развивать и осмысливать именно это направление в своем развитии.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 29 мар 2012, 08:24

"ари карант" писал(а):Вы знаете, в последнее сремя я больше просматривала авестийские и ведические источники. сейчас перелистала доступные близлежащие символы. Более всего мне показалось это близким к какому-то стилизованному изображению знака козерога (смотрите сами : http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_knQ96NvupoSHzvHBOVS9csYucsHtWDT_s0zeGVS_wbJsItlVAg ) или рыб.
Если это не знак какой-либо звезды ( но обычно там греческие символы), то ответить довольно затруднительно. во всяком случае я с таким значком не сталкивалась в ближайшем прошлом..
Может быть кто-то знает?




.Изображение


Мне показалось, что он напоминает недорисованную пентограмму. По этому поводу вспомнился роман Дэна Брауна "Код Давинчи". Автор пишет о том, что знак пентограммы - не что иное, как траектория движения планеты Венера...


Вернуться в «Устройство мира и человека»