Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 мар 2012, 18:01

Я проверил ролик. По подсказке - звук был отделен от видео и дорожка была визуализированна в анализаторе. Подтверждаю наличие потока коротких импульсов в начале и конце записи... Причем в начале поток два раза меняет фазу на 180 градусов... Интересненько. Мне как-то все равно, но вынужден предупредить тех кто будет слушать - НЕ СОВЕТУЮ. Любопытно было бы посмотреть происхождение ролика.
Да, еще. Методом вычитания начального сигнала из всей записи был получен просто "белый шум"... Грубо говоря - "ШШШШШ". Интересненько...

(подтверждаю, скачивал по ссылке опубликованной Beth... может уже успели изменить?))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 мар 2012, 19:53

После того, как мне Ветерок отписал рекомендации, поток аудио был извлечен VLC плеером, анализ был проведен Adobeaudition.

(что было использовано первоначально, меня просили не говорить..)

Но, факт, есть факт. Случайно, во время прослушивания, рядом оказалась очень чувствительная девушка и звук ей очень не понравился... (у нее проблемы с сердцем)... она пожаловалась (((

Это вне обсуждения (!)

Так что, лучше классику слушать, тем более для этого открыта параллельная ветка.
Последний раз редактировалось Taxer 09 мар 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 09 мар 2012, 20:45

Мои животные от этого звука разбежались

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 мар 2012, 05:08

Наверное мужчины реагируют по-своему, более выносливы и звук на них не оказывает влияния, а животные и женщины восприимчивы, Мне вот тоже как-то дискомфортно было. показалось, что возникают какие-то разрушительные (или неестественные) вибрации в области солнечного сплетения (а туда часто иррадиируют сердечные неполадки).
А может быть это воздействует на мозг ( и мантра соответствующая), так как эта синусоида приближенно напоминает энцефалограмму при длительном снятии. http://www.newneuro.ru/eeg-elektro-encefalogramma-encefalografiya-elektroencefalografiya-elektroencefalogramma-golovnogo-mozga-u-detej-rasshifrovka-sdelat-stoimost-ritmy-klinicheskaya-kompyuternaya-31.html (график внизу.)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 мар 2012, 12:12

"BETh" писал(а):Какая - "эта" - синусоида? )
Где? )))


Забываем разложение функций в гармонический ряд...Совсем дело дрянь. "Суслика" пошел инкреминировать. Показал n-ю гармонику ну и что.

Нехорошо, Beth, девушек напугал, животных разогнал... Ясно же сказали звук не тот, не звучит... ))

А между тем нормальные люди классику слушают:music:


Вернуться в «Устройство мира и человека»