Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
KaRpn
Опытный практик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 03:13

Сообщение KaRpn » 08 фев 2012, 00:29

А скорпион, простите, хоть живой и вполне белковый, но вовсе не насекомое, а паукообразное.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 08:17

"ари карант" писал(а):И химический состав атмосферы...
А как может быть небелковая форма жизни? я не предствляю, BETh.
Помните, в "Блондинке за углом": "Скорпион исключительно умное и интеллектуальное животное"... ) (насекомое), кстати, одно из немногих, способных к самоистреблению, какие же они там, ведь их условно так назвали и все-таки есть сомневающиеся в том, что это форма жизни.


Если даже не брать в расчет всяческую нечисть, которая по утверждениям очевидцев состоит не то из энергии, не то из информации, то теоретически, возможно существование жизни не на углеродной, а на кремниевой основе. Или вот, статейка википедийная http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%ED%E0%FF_%E1%E8%EE%F5%E8%EC%E8%FF

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 08:44

"BETh" писал(а):Раз уж тут тема и про космос и про зверушек, то вот:

"Скорпион" Венерианский Обыкновенный :smile:

Обнаружен совсем недавно и записан в "вероятно живые существа" главным научным сотрудником Института космических исследований РАН Леонидом Ксанфомалити.

Новость далеко не секретная, но почему-то всем равнодушно...


Мужик реально крут. Вместо шизотериков, коих на прилавках тысячи, читать нужно академиков - широта мышления несравнимая с авторами пособий по увеличению благосостояния посредством ориентирования унитаза по сторонам света и прочих фэн-шуев.

Как вам такое http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/shulman_vremya/shulman_vremya.htm
Взялась как-то преводить эти думки на человеческий язык, дабы с кем-нибудь обсудить на досуге. Если коротко, то вначале статьи Шульман доказывает, что мы живем в черной дыре.

1) когда материя обрушивается на дошедшую до кондиции звезду,
и она становится черной дырой, описывать все можно с трех позиций:

- ты сидишь дома и смотришь съемку сделанную телескопом
- ты летишь внутрь этой звезды с той же сверхскоростью, что и остальная хрень
- ты сидишь внутри этой звезды

Когда на это засасывание смотришь из дома, с монитора, то кажется будто все произошло мгновенно, звезда - хлоп! - и взорвалась, а потом стало ищезать все вокруг нее. Когда двигаешься с очень-очень большой скоростью
одноврененно с тем, что в нее падает, то это ничуть не кажется хлопком, это длительный процесс

когда сидишь внутри такой дыры, если твоя скорость не такая как снаружи, а такая же как у всего вокруг, то вообще ничего жуткого не замечаешь, зато тамошние ученые могут выяснить, что вселенная расширяется,
что в нее прибывает откуда-то вещество и энергия, и что есть верно какая-то белая дыра, откуда в нашу вселенную вся эта благодать прет, и еще есть Сверх-Вселенная, для которой наша вселенная лишь частный
случай появления черной дыры.

Каков, а? Куда тут шизотерикам за ним угнаться.
Дальше еще интереснее, он там про время рассказывает.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 фев 2012, 18:59

"BETh" писал(а):Иосиф Шкловский - главный программист Вселенной? Или СС? Почему "надо рассматривать как..."? Шаг вправо-влево?

Шкловский писал об этом некатегорично, а со словами быть может, а возможно об этом писал не он (я не могу точно сейчас вспомнить).
BETh писал(а):А что такое жизнь?

Вы имете ввиду тонкие тела ? Или вы подразумеваете живую природу? Я восприняла гипотезу о жизни на Венере немного в ином смысле, как жизнь подобную нам. А вообще, обнаружила, что росийские ученые поднимают этот вопрос с 1975 г, но NASA пока отвергают эту вероятность
Detonator писал(а):снималось это очень давно, каждый кадр снимался и передавался на землю раз в десятки минут, так что по тому что на одном кадре какое то пятно есть а через полчаса нет вовсе не значит что там что то живое.

В отношении жизни подобной нашей я пока солидарна с Detonatorом, а если мы рассматриваем тонкие тела души, то ведь и температуры Солнца и давление на Венере для них ощутимы ли?
KaRpn писал(а):А скорпион, простите, хоть живой и вполне белковый, но вовсе не насекомое, а паукообразное.
Вчера 19:27

перепроверила, правильно говорилось, что скорпион животное (это царство), и насекомые и паукообразные относятся к членистоногим, а кот класс оказывается действительно у отряда скорпионов-паукообразные, а насекомые-отдельный класс спасибо за уточнение.
Дхарма писал(а):теоретически, возможно существование жизни не на углеродной, а на кремниевой основе. Или вот, статейка википедийная [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%...F5%E8%EC%E8%FF[/url]

Сколько все-таки информации можно найти благодаря Википедии!
Дхарма писал(а):читать нужно академиков - широта мышления несравнимая

Да, можно много интересного и важного там найти (Рогожкин "Эниология"-пока это читаю), но ваша ссылка мне интересна. Правда все-таки иногда убеждаюсь, что наука подчас открывает то, что говорилось ранее эзотериками ( не всеми, конечно).
О черной дыре очень интерессно вы пишете, главное что все гармонично с описанием Хокинга.
Интересный ролик Стивена Хокинга (Гуру в отношении черных дыр)

Изображение
http://vision.rambler.ru/users/ramblerdiscovery4/1/57/
И есть материал о том, что в центре Нашей Галактики "Млечный Путь" находится черная дыра

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 08 фев 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 фев 2012, 19:20

Изображение
Наша Галактика Млечный путь, в центре ее очень яркое ядро, окружающее гигантскую черную дыру

Изображение
Млечный путь не обычная спиральная галактика, отличительной особенностью является очень большая центральная перемычка, длиной примерно в 27 тыс. световых лет. Она асимметрична и состоит из сравнительно старых красных звезд.
Во внешних областях находятся спиральные рукава из рассеяных скоплений молодых ярко-голубых звезд, красных эмиссионных туманностей и темной пыли. Спиральные рукава находятся в диске, где находятся относительно слабые звезды и разреженный газ (водород).
Последний раз редактировалось ари карант 08 фев 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 22:00

"ари карант" писал(а):Да, можно много интересного и важного там найти (Рогожкин "Эниология"-пока это читаю),


Начала искать в сети где скачать рогожкинскую "Эниологию", и представьте себе, оказалось что он из Ростова и до его эниологической школы мне 20 минут пешком идти. Забавненько. Осмотрела сайт. Молодцы. На фоне газетных объявлений о потомственных ясновидицах, которые уже у всех в печенках сидят - "Энио" смотрятся живенько. Суть же деятельности все та же. Исцеляют прокаженных, велят продвигать учение по интернетам, зазывают на семинары, предположу, что самым успешным выпускникам оных потом дают лицензию и разрешают ехать в Крыжополь и открывать филиал.

Зацепило.
Из плюсов:
- близко идти
- все равно сижу без работы, а ну как притащусь к Рогожкину на семинар, а он потом скажет - оставайся у меня работать, будешь лекции читать. А я скажу: "ах, не знаю, а сколько заплатишь?" А он ответит: "20% от выручки." Тут-то я и соглашусь.

Теперь минусы:
- в детстве насмотревшись по телеку на "Белое Братство" я поняла, что если ты глава секты, то у тебя два мужа и красивое платье, а если ты паства, то заставят надеть балохон и собирать милостыню. Тогда я решила, что если окажусь в секте, то только в качестве главного держателя пакета акций. Сомневаюсь, что Рогожкин захотел бы подарить мне свое детище.
- в Ростове небось все места уже заняты, хочешь в компанию - поезжай с семинарами в область.
- возможно, что если и позовут работать, то только уборщицей.

ари карант, вы девушка разумная, Шкловского читаете и кино про Стивена Хокинга смотрите. Ссылку на сайт "Энио" давать не буду, чтоб рекламу им не делать, но вы наверно и так туда заглядывали. Что вы про них думаете с вершины своего здравого смысла? Вы полагаете, это все-таки научный центр, а не очередная секта?
Последний раз редактировалось Дхарма 08 фев 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 фев 2012, 22:50

"Дхарма" писал(а):Начала искать в сети где скачать рогожкинскую "Эниологию", и представьте себе, оказалось что он из Ростова и до его эниологической школы мне 20 минут пешком идти.
ари карант, Что вы про них думаете с вершины своего здравого смысла? Вы полагаете, это все-таки научный центр, а не очередная секта?

Я думаю достаточно будет пока ограничится прочтением книги, чтобы составить первое впечатление. Дело в том, что я учусь в школе йоги Гуру Ар Сантема и переходить к Рогожкину пока не планирую. А со всем что вы написали о духовных организациях-наверное так и есть, честно говоря я бы ни в какую не вступала ) .

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 фев 2012, 18:41

"KaRpn" писал(а):Однажды видел в небе две Луны. Точнее даже не Луны... Было пасмурно, Луна просвечивала сквозь облака как мутное пятно, а градусов в 30 наверное от нее было еще одно свечение такой же интенсивности, но красноватого оттенка. Место было знакомое, прямо у подъезда моего дома, все фонари и другие источники света я видел отчетливо. Я тогда был довольно нетрезвым студентом, возвращающимся домой с "подвигов" в три часа ночи, сначала решил, что у меня в глазах двоится. Посмотрел на все окружающие предметы - все по одному, а Луны по прежнему две. :) Я тогда понимал, что вижу что-то очень неординарное, но мне было так муторно, что пришлось плюнуть и идти домой.

Это выглядело примерно так?
Изображение
или
Изображение
пока я нашла объяснение, что это рефлкторное свечение возможно будет наблюдаться при очень яркой луне из-за рапространяемых ею лучей, то есть оптический эффект.

Аватара пользователя
KaRpn
Опытный практик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 03:13

Сообщение KaRpn » 12 фев 2012, 00:40

Ну да, чем-то похоже. Только цвета были желтый и красный и, виделись скорее как цветовые пятна, а не четкие силуэты. Так что Луна вовсе не была очень яркой. И может быть, угловое расстояние между ними было побольше, но могу и ошибаться, давно уже было.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 13 фев 2012, 22:31

"KaRpn" писал(а):Ну да, чем-то похоже. Только цвета были желтый и красный и, виделись скорее как цветовые пятна, а не четкие силуэты. Так что Луна вовсе не была очень яркой. И может быть, угловое расстояние между ними было побольше, но могу и ошибаться, давно уже было.

Изображение Вы стали свидетелем уникального явления!
Detonator писал(а):В случае луны какое-нибудь отражение в перистых облаках

Да, я и имела ввиду отражение при свечении, вот еще нашла объяснение:
Бывают и так называемые ложные луны – частный случай гало, светящегося круга, возникающего вокруг солнца или луны благодаря преломлению света в особым образом расположенных кристаллах льда в облаках. Круг может быть виден не полностью, некоторые его участки могут быть ярче – тогда то и возникают яркие пятна слева и справа от светила – это и есть ложные солнца или луны (получается уже не две, а даже три луны). Правда, увидеть ложные луны нелегко: бывают они крайне редко, светятся слабо и тускло… Гораздо «выразительнее» выглядят ложные солнца, их иногда бывает даже четыре – но и это явление нечастое,

Вот явление гало - более частое, наблюдаемое многими. Оно наблюдалось в это полнолуние, которое было 7 февраля:
Изображение
интересно, что индейское племя "Алгонкин" называет дни февральского полнолуния снежными. А Февральскую Полную Луну "Снежной луной", которая провоцирует обильные снегопады на севере, мутное небо и промозглость в состоянии.Еще февральскую полную луну именуют "голодной" (пища может стать дефицитом).еще она известна как волчья луна. А буддисты называют ее Навам Пойя (празднуют рождение Будды)
Последний раз редактировалось ари карант 13 фев 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»