Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 07 фев 2012, 15:31

К пушистикам особых пристрастий нет, хотя раньше у меня жил крыс - умница такой был, иногда с котом начинал играть, так кот даже искал куда спрятаться. Сейчас живет хомячиха, после крысы кажется образчицей глупости: все интересы вокруг еды, она если не спит, то значит или ест или перебирает запасы еды. Я ей типа матраса сделала из ваты, так она под него все съедобное складывает и сверху потом спать ложится. Даже не могу сказать, чтоб особо ее любила. Крыс все-таки был ближе.

А вообще идеалом животного мне кажется эскимосская лайка. Они можно сказать полуволки, но только добрые к людям. Живут в снегу, пропитание себе добывают сами, максимум помощи от людей - получат мороженую рыбину. Поскольку такая собака живет с хозяином в очень суровых условиях, то конечно критерием ее оценки служит не пушистость и кроткий нрав, а сила, выносливость, смелость. О них не мало писал Джек Лондон. Даже положительные герои его книг - и те имели сходство с этими смелыми собаками.

Левретка и болонка вынуждены быть хорошими, потому что погибнут без хозяина. А лайка вполне может прожить одна в суровых северных краях, где не столько она зависит от человека, сколько человек от нее. Но они все равно живут с людьми, может быть потому что такое обещание когда-то дали их предки.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 07 фев 2012, 16:01

"ари карант" писал(а): По поводу инопланетян я как-то успокоилась, после того как прочитала у Лобсанга Рампы о том, что они регулярно нас посещают. О садовниках Земли. А вы где были, когда увидели их аппарат и как он выглядел?


Жила в те времена в частном доме и спать раньше четырех утра не ложилась. И вот, сижу так, что-то читаю и слышу, что из сада слышится какой-то низкий гул. Сперва подумала что кто-то туда въехал на машине, но не могла же машина через забор перелететь. Решила посмотреть что же там такое, смотрю - метрах в 50 от меня, над землей наверно метров 6-7 висит большой зеленый шар и низко гудит, как провода на морозе. Дальше наверно минуту стояла оцепеневши и смотрела. А потом он разом изчез и гул прекратился. По всяким рассказам поняла, что такие штуки много кто видел, потому загадкой для меня осталось зачем же он гудел. А потом еще пришла мысль, что это и не летающая тарелка была, а какое-то живое существо из другого мира, почему бы не допустить, что есть мир, где все круглые, зеленые и гудят? А это был турист.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 07 фев 2012, 18:04

"ари карант" писал(а):У вас даже есть временные питомцы, я снимаю шляпу перед такими людьми.


У меня их хоть и много, но они обычные - песики и кошечки во главе с трехногим кошачьим далай-ламом Шапом. А вот у моего друга-астронома живет сова, которую он нашел раненную у дороги.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 фев 2012, 19:20

Дхарма писал(а):раньше у меня жил крыс - умница такой был, иногда с котом начинал играть, так кот даже искал куда спрятаться.

) ) По-моему крысы вообще не бояться котов и даже иногда могут нападать на них, но ручные ведь совсем другие, а вот оказывается как у вас было...
Дхарма писал(а):Сейчас живет хомячиха,

Я тоже пыталась несколько раз подружиться с хомячками. У меня тоже они не реагировали никак приобщении. А один затащил в свой домик новую штору (даже не знаю как ухитрился) и выгрыз посредике как раз большую круглую дыру, а лоскутки подстелил себе как постельку. А еще он ночью в колесе бегал, тарахтел без передышки.Его интересно было кукурузными палочками кормить: он из за щеку упрятывал, а потом палочка сдувалась, а у него на мордочке было полное изумление: "куда же такой солидный запас подевался" ) )
Дхарма писал(а):идеалом животного мне кажется эскимосская лайка. Они можно сказать полуволки, но только добрые к людям.

У нас в доме у одной семьи живет такая очень резвая собачка. А я вот недавно нашла долгоразыскиваемый ролик о том как лайки играют с дикими полярными мишками
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=JE-Nyt4Bmi8&feature=related
Mora писал(а):У меня их хоть и много, но они обычные - песики и кошечки во главе с трехногим кошачьим далай-ламом Шапом. А вот у моего друга-астронома живет сова, которую он нашел раненную у дороги.

И песики и кошечки, пусть даже обычные, какая разница, ведь они живые души и ваша доброта их спасает, а кот-таки верховодит ) )Интеллектуал!
Интересно, что же вытворяет сова, она поправилась?
Mora писал(а):А я вот с большим временем, поводимым в наблюдении за звездным небом, никаких подозрительных на инопланетян объектов и явлений не видела.

Я тоже в небе не видела, но у меня несколько раз появлялось ночью чувство, что они близко и готовы к контакту, общению, но когда появлялся страх, нежелание-они "отходили".
Дхарма писал(а):это был турист

Вроде пока находят человекоподобных. Может его гул был сигналом, приглашающим к общению, потом вашу реакцию телепатически уловили и исчезли.
Может мы все настроены по отношению к ним неверно, считая что от них исходит опасность. Вот Рампа пишет, что они все только с помощью к нам прилетают.
еще нашла удивительную птицу: седар лакокрылый
Изображение

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 фев 2012, 20:14

BETh писал(а):Скорпион" Венерианский Обыкновенный

Скорпион на Венере уже необыкновенный. Неужели скорпионы там уже появились. Кажется у Шкловского, я читала, что Венеру надо рассматривать как Землю в прошлом, а Марс - в будущем.
Но ведь, если на Венере уже появились насекомые, значит что-то есть для их жизнедеятельности...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 фев 2012, 20:32

BETh писал(а):Это другая форма жизни. Небелковая скорее всего...Там и температуры и давление

И химический состав атмосферы...
А как может быть небелковая форма жизни? я не предствляю, BETh.
Помните, в "Блондинке за углом": "Скорпион исключительно умное и интеллектуальное животное"... ) (насекомое), кстати, одно из немногих, способных к самоистреблению, какие же они там, ведь их условно так назвали и все-таки есть сомневающиеся в том, что это форма жизни.

Аватара пользователя
KaRpn
Опытный практик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 03:13

Сообщение KaRpn » 08 фев 2012, 00:27

Однажды видел в небе две Луны. Точнее даже не Луны... Было пасмурно, Луна просвечивала сквозь облака как мутное пятно, а градусов в 30 наверное от нее было еще одно свечение такой же интенсивности, но красноватого оттенка. Место было знакомое, прямо у подъезда моего дома, все фонари и другие источники света я видел отчетливо. Я тогда был довольно нетрезвым студентом, возвращающимся домой с "подвигов" в три часа ночи, сначала решил, что у меня в глазах двоится. Посмотрел на все окружающие предметы - все по одному, а Луны по прежнему две. :) Я тогда понимал, что вижу что-то очень неординарное, но мне было так муторно, что пришлось плюнуть и идти домой.


Вернуться в «Устройство мира и человека»