Беседка Просветлённых

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:51

"Странник" писал(а):Так это у вас там не ISQ а СМС? Почему то там нечего не могу вам отправить, хотя вы у меня в контакте высветились...


вы у меня ещё не высветились. можно пока по мейлу: ryu@ru.ru

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:56

"Дурга" писал(а):Скажите, а для чего Вы тогда ведете различную деятельность, например, участвуете в РИПИ? Вам это просто нравится, или таким образом Вы реализуете сострадание?
И еще вопрос, Вам теперь нравится жить, или Вы воспринимаете это как долг перед живыми существами и тяготитесь этим?


не для чего. всё бесцельно. нет никакой разницы -- делать или нет. есть помощь другим. хотя и она -- иллюзия.
не нравится и не не нравится. полная нейтральность. это может быть непонятно. или звучать негативно. но это не негативно и не позитивно.
долга нет. но есть сострадание к тем, кто ещё не освобождён.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 07 авг 2008, 11:59

"ryururu" писал(а):не для чего. всё бесцельно. нет никакой разницы -- делать или нет. есть помощь другим. хотя и она -- иллюзия.
не нравится и не не нравится. полная нейтральность. это может быть непонятно. или звучать негативно. но это не негативно и не позитивно.
долга нет. но есть сострадание к тем, кто ещё не освобождён.

Странно, но создается впечатление, что вы очень печальны и не испытываете ни малейшего счастья от своего просветления. Но, надеюсь, это не так

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 12:02

"Странник" писал(а):Знаешь, я ещё имел в виду, что сейчас у нас в социуме достижение Просветления (не эго или как угодно по другому это можно назвать) существует лишь в религиозных течениях, и среди не многих ищущих, кто, как, где найдёт, кому как повезёт. А я думаю, и мне хочется, что бы это было в культуре социума. Как школа, образование, так и достижение Просветления. Понимаешь?! Для этого, я считаю, это состояние сознания нужно изучать и придумывать методики или рекомендации "для всех". Понимаешь?


это невозможно. социуму не нужны свободные люди. он не пойдёт на внедрение подобных программ, разве только под видом чего-то другого это предложить социуму.
но выбор освобождения -- сознательный. и внушать его детям не стоит. а взрослые сами найдут путь.

методика одна. она есть, известна. никаких тайных знаний нет. нужно только практиковать, а многим это лениво. они ещё не осознали сансару.

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 12:05

"Дурга" писал(а):Странно, но создается впечатление, что вы очень печальны и не испытываете ни малейшего счастья от своего просветления. Но, надеюсь, это не так


это СОВСЕМ не так. счастье -- тусклая тень не-эго. прочтите снова описание состояния не-эго (выше).

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 07 авг 2008, 12:23

"ryururu" писал(а):это СОВСЕМ не так. счастье -- тусклая тень не-эго. прочтите снова описание состояния не-эго (выше).
Может, я не там читаю, но пока вижу только безразличие ко всему, кроме сострадания. Для меня в настоящий момент безразличие напоминает состояние робота. Поэтому прошу вас рассказать подробнее, что стоит за этим безразличием и какова реальность, в которой вы сейчас живете

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 12:28

"Дурга" писал(а):Может, я не там читаю, но пока вижу только безразличие ко всему, кроме сострадания. Для меня в настоящий момент безразличие напоминает состояние робота. Поэтому прошу вас рассказать подробнее, что стоит за этим безразличием и какова реальность, в которой вы сейчас живете


прочтите этот жж (там это объяснено):

http://community.livejournal.com/ru_yoga_tantra/

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 07 авг 2008, 12:34

"ryururu" писал(а):прочтите этот жж (там это объяснено):

http://community.livejournal.com/ru_yoga_tantra/

Спасибо, эти вещи известны мне и из других источников и Ваш ЖЖ я читала. Но это именно то, что я прошу вас раскрыть более полно

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 12:44

эго -- робот, движимый своей кармой, иллюзиями, желаниями. не-эго свободно от всего этого. ваше восприятие неправильно, именно из-за страха эго: стать роботом. эго защищает себя, обманывая вас таким образом.
реальность свободы от всего.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 07 авг 2008, 12:55

Я спрашиваю о другом. К примеру какое-то событие, рождение ребенка, например, радует вас или вам все равно? То, что вы помогаете другим радует вас или нет? Какова эта свобода на вкус? Вам все дается, что вы начинаете, или вам так же трудно как и всем? Вам никогда не бывает больно, или боль, например зубная, вам безразлична?
Может я какие-то глупости спрашиваю, но хочется какого-то объяснения для тупых типа меня.


Вернуться в «Вокруг да около...»