Беседка Просветлённых

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 07 авг 2008, 11:10

"ryururu" писал(а):это научный институт. в москве.


А как с ними можно связаться? Я подумал, что указанный там адрес - ваш личный. Если это так, то Вы непосредственный участник этого института? Какие ваши задачи там?
Я думал о том, что состояние Достигшего Просветления мало изученно в научных именно кругах. В основном изучались "норма" и "потология", а другое - нет. Интересно было бы провести исследования в этой области. Я сейчас сам заканчиваю скоро факультет психологии, хочу этим заниматься затем вплотную. По этому и интересуюсь этим институтом.

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:14

тогда вы можете присоединиться к рипи. такого направления (изучения не-эго пока нет, т.е. согдасно нашим традициям вы можете его начать. если прийдут более сильные учёные, они могут возглавить вашу группу, но пока (или вообще) вы будете её руководителем. так у нас заведено --максимально возможная свобода творчесва в науке --новый тип организации научного труда).

адрес мой. ждём вас.

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 07 авг 2008, 11:19

"ryururu" писал(а):тогда вы можете присоединиться к рипи.


Огромное спасибо за приглашение и предложение! А как это можно сделать? Какова, вообще, процедура?

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:21

в 1998 году. изменилось многое. почти всё. и прежде всего внутри. общаюсь также. никто не знает -- так лучше. некоторые чувствуют изменения, догадываются.
адартация была сложной, т.к., в принципе, меня уже нет, нет никаких целей, желаний, устремлений: карьера, работа, семья, дети, секс деньги, слава, власть... никаких страхов. т.е. вначале думалось просто уйти в горы, в пустынь. т.к., особенно вначале, очень трудно даже просто ходить, говорить, и вести обычный образ жизни. но разницы нет никакой -- "быть или не быть" -- уйти или остаться.

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:24

"Странник" писал(а):Огромное спасибо за приглашение и предложение! А как это можно сделать? Какова, вообще, процедура?


всё по ICQ: 400383835

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 07 авг 2008, 11:31

"ryururu" писал(а):в 1998 году. изменилось многое. почти всё. и прежде всего внутри. общаюсь также. никто не знает -- так лучше. некоторые чувствуют изменения, догадываются.
адартация была сложной, т.к., в принципе, меня уже нет, нет никаких целей, желаний, устремлений: карьера, работа, семья, дети, секс деньги, слава, власть... никаких страхов. т.е. вначале думалось просто уйти в горы, в пустынь. т.к., особенно вначале, очень трудно даже просто ходить, говорить, и вести обычный образ жизни. но разницы нет никакой -- "быть или не быть" -- уйти или остаться.


Понимаю вас. У меня чуть раньше на лет 5, но тоже самое, только могу другими словами сказать. И ещё, не было таких ощущений по энергии, а были по ментальности. Это было как ощущение "распахнутости" "души" до бесконечности по всем направлениям. Это исчезновение Эго, растворение его.
А как сейчас у вас? уже полностью адаптировались?

Аватара пользователя
ryururu
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение ryururu » 07 авг 2008, 11:34

сейчас-- да.

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 07 авг 2008, 11:39

Так это у вас там не ISQ а СМС? Почему то там нечего не могу вам отправить, хотя вы у меня в контакте высветились...

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 07 авг 2008, 11:46

"ryururu" писал(а):меня уже нет, нет никаких целей, желаний, устремлений: карьера, работа, семья, дети, секс деньги, слава, власть... никаких страхов. т.е. вначале думалось просто уйти в горы, в пустынь. т.к., особенно вначале, очень трудно даже просто ходить, говорить, и вести обычный образ жизни. но разницы нет никакой -- "быть или не быть" -- уйти или остаться.

Скажите, а для чего Вы тогда ведете различную деятельность, например, участвуете в РИПИ? Вам это просто нравится, или таким образом Вы реализуете сострадание?
И еще вопрос, Вам теперь нравится жить, или Вы воспринимаете это как долг перед живыми существами и тяготитесь этим?

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 07 авг 2008, 11:48

"ryururu" писал(а):путь один --- трансформация ...


Знаешь, я ещё имел в виду, что сейчас у нас в социуме достижение Просветления (не эго или как угодно по другому это можно назвать) существует лишь в религиозных течениях, и среди не многих ищущих, кто, как, где найдёт, кому как повезёт. А я думаю, и мне хочется, что бы это было в культуре социума. Как школа, образование, так и достижение Просветления. Понимаешь?! Для этого, я считаю, это состояние сознания нужно изучать и придумывать методики или рекомендации "для всех". Понимаешь?


Вернуться в «Вокруг да около...»