Сатья Саи Баба

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 05 авг 2008, 07:50

"Леонид" писал(а): Есть и мой личный опыт чувствования Саи. Могу рассказать.

Расскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Внутренний опыт Саи

Сообщение Леонид » 05 авг 2008, 10:28

Рассказываю.
Хотя как передать словами чувства. Или ощущения, ну вот например, ощущение вкуса сладости. Яблок оказался сладким ... и все, далее и сказать нечего. Сладкий это и есть сладкий.
1. Один раз Саи пришел в мой сон. Как он сам говорит, когда я прихожу в ваш сон, то это именно Я. Я непозволю сделать это кому либо еще под моим образом (как это часто бывает). Ну, вообщем видел Саи в течение 5-10 секунд. Этого было достаточно. Сразу проснулся с чувством "святости". Что это такое? Это нечто такое о чем пишут в литературе, посвященным святым. (христианским, буддийским ...).
Все просто - ешь желтый фрукт, чувтсвуешь вкус лимона, значмт, это не яблоко, и не груша, а именно лимон. Видишь человека , чувствуешь святость - значит перед тобой именно святой. (Читал данную тему - риторический вопрос - можно ли
"магическим путем" "создать" святость. Из чего создать? И смысл ...
Вообще - это хорошая работа для Бога - создавать святость. (шутка). )
2. Второй опыт. Я "медитировал" на Саи и растворился в состоянии, которое я потом условно (для себя) назвал как "вселенская радость". К сожалению это продолжалось то же недолго - опять секунд 5-10, потом опять Я стал я. Что-то у меня туговато с йогическими способностями. Вот если бы 1минуту, тогда бы я сейчас ни сидел за компьютером и не умствовал. Хотя кто его знает. Мы не знаем даже простейших вещей (почему у меня со вчерашнего дня не работает электронная почта, ничего не могу понять.).
3. Были и другие опыты...
Читал данную тему - у преданных Саи присутствует только восторженно-экзальтированное почитание и совершенно отсутсвует какой-то духовный опыт.
Что ж, пишущим виднее.... А мне так все равно.
С уважением. Л.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 05 авг 2008, 10:37

"Леонид" писал(а): К сожалению это продолжалось то же недолго - опять секунд 5-10, потом опять Я стал я. Что-то у меня туговато с йогическими способностями. Вот если бы 1минуту, тогда бы я сейчас ни сидел за компьютером и не умствовал.

У меня было гораздо больше 1 минуты и после этого прекрасно сижу за компьютером и толкаю умные речи. ;) А насчёт йогических способностей - их развивать надо. И надеюсь, что общение на форуме в этом поможет. Здесь достаточно много хороших школ представлено - осталось только лишь выбрать какую-нибудь из них и заниматься.
"Леонид" писал(а): Хотя кто его знает. Мы не знаем даже простейших вещей (почему у меня со вчерашнего дня не работает электронная почта, ничего не могу понять.).

Ну это уже тема для компьютерного форума. Если что, можно на эту тему в личке пообщаться.

"Леонид" писал(а):Читал данную тему - у преданных Саи присутствует только восторженно-экзальтированное почитание и совершенно отсутсвует какой-то духовный опыт.
Что ж, пишущим виднее.... А мне так все равно.
С уважением. Л.

Ну о вкусах здесь спорить не буду. Насильно развиваться духовно не заставишь.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 09 авг 2008, 17:06

"Olegbsss" писал(а):
Насчёт Бабаджи с абсолютной уверенностью могу сказать, что принцип Шивы у него проявлен очень даже сильно. Он проповедовал именно то, чему учил сам Шива,


Так, коротенькое замечание. :)
А, откуда Вы знаете, что Бабаджи проповедовал "именно то, чему учил сам Шива..." ?
Может вернее было бы сформулировать, что последователи Бабаджи так утверждают?

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Духовность и жизнь

Сообщение Леонид » 09 авг 2008, 19:43

Как духовность связана с жизнью? С повседневной жизнью людей. С тем, что происходит сейчас, в данный момент на планете, совсем недалеко от того места, где я набираю на компьютере эти строки ...
Возвращаемся к теме, посвященный Имени Учителя Сатьи Саи Бабы.

С кем у России самые хорошии отношения на планете, с какой страной?
С Казахстаном. Почему?
Конечно, может быть, это совсем не связанные с друг другом вещи, однако жена президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - ученица Сатьи Саи Бабы.

Если бы жена другого человека - г-на Саакашвили то же была преданной Саи -
2000 человек сейчас бы продолжали жить . . .

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 09 авг 2008, 20:06

"Леонид" писал(а):С кем у России самые хорошии отношения на планете, с какой страной?
С Казахстаном. Почему?

Взять с них нечего, вот почему

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 10 авг 2008, 07:16

Лукашенко наверное тоже ученик Бабы. Один из преданнейших! :D

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 10 авг 2008, 11:40

"Леонид" писал(а):Конечно, может быть, это совсем не связанные с друг другом вещи, однако жена президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - ученица Сатьи Саи Бабы.

И причём тут вообще жена? Сам Назарбаев во многих нехороших делишках замешен.
В частности его правительство спокойно смотрело на то, как зажравшиеся буржуи сносили бульдозерами общину кришнаитов, даже не смотря на многочисленные обращения по этому поводу в международные правозащитные организации. Об остальном я лучше промолчу - не хочу превращать форум в арену для политических дискуссий.
"Леонид" писал(а):Если бы жена другого человека - г-на Саакашвили то же была преданной Саи -
2000 человек сейчас бы продолжали жить . . .

Если бы, да такобы, во рту выросли грибы - был бы не рот, а целый огород. :D

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

О САИ

Сообщение Леонид » 13 авг 2008, 20:55

Нет, уважаемый Валерий, Лукашенко в Прашанти Нилаяме замечен не был.
А вот премьер-министр Греции и Далай-лама XIV являются Его учениками.

Вообще, кому это конечно интересно, могу рассказать. Неделю назад приехали из Прашанти большая группа преданных из России. Они выступали перед Свами с концертом. Пели русские народные песни. Рассказывали, что многие люди, которые смотрят на Саи, невольно начинают плакать от переполняющего их чувства Его любви. Так что, выступающим на концерте советовали во время исполнения песен не смотреть на Него.
Свами был просто восхищен. Одна женщина рассказывала, что после исполнения песен Он встал и поднял руку. Она предчувствовала, что что-то должно произойти.
Внезапно вырвался столп голубого пламени и возник большой золотой шар, который Он подарил русским преданным.

Вообще - золотой шар - это обыкновенное чудо, а вот любовь - это главное из Его чудес. Он Сам говорит - те чудеса, что я совершаю, это просто, чтобы вас порадовать,
главное-же, что я хочу вам дать - есть познание Истины.

А я вот, в скорости поеду в гости к своему брату - Далай-ламе XIV, узнаю как там у него дела . . . (шутка).
Последний раз редактировалось Леонид 13 авг 2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 14 авг 2008, 05:37

Лёня!
В московских стационарах очень много людей, которые видели всякие чудеса, но к госпитализации их привела не тяга к чудесам, а отсутствие некой реальности за т. наз. чудесами, которые другие, кроме них, не видят.
Т.наз. ЛЮБОВЬ - большое чудо, но за ним в Индию ездить вряд ли стоит, оно и тут имеется.
Бхагаван ШСС Баба вам в Индии скажет: "Едьте до хаты, я и там распространяю свою прему, лилу и дхарму. Вы с ближними научитесь жить, до того, как в дальние страны подадитесь".
Я вот, когда в Путтапарти был, то у меня такое сложилось впечатление, что Бхагаван на мандире сидит и тихонько на телугу матерится: "Вот уродов понаехало, на. Сидят и вставляются почем зря. И это вместо того, чтобы заниматься внутренней работой. Одна только польза для местного населения - поддерживают инфраструктуру.
А эти, западные, на, товарищи приезжают на меня, как на собачку говорящую посмотреть, а жаль. Ихде ваши глаза"?


Вернуться в «История Йоги, Индия, Санскрит, первоисточники»