Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 27 мар 2010, 11:38

..................
А об том как жить не болея или регенерировать ампутированные конечности ниче нет, потому что на этом бобла не нарубишь.[/QUOTE]
В десятку!!!

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 27 мар 2010, 11:39

И ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 27 мар 2010, 11:58

Весна на дворе!! А тут сплошь писсемисты постят.

Побольше реализма в жизни, глядишь и смысл сыщется. :wink:

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 27 мар 2010, 18:48

"nolik" писал(а):Весна на дворе!! А тут сплошь писсемисты постят.

Побольше реализма в жизни, глядишь и смысл сыщется. :wink:


Да не, весна офигенная штука! Я вот на доске погонял ,снег идёт такой что аж дорогу домой сразу не разглядел ,какая уж там брахмачарья! А писсемист это чуть задумавшийся оптимист , да и-"после соития каждая тварь печальна". :smile:

Любовь Сахаджа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:37

Сообщение Любовь Сахаджа » 07 дек 2010, 22:00

Есть очень интересный видеоклип о смысле жизни, называется

Интервью с Богом

Очень рекомендую посмотреть всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что Бог хочет сказать нам?
Что Он думает об образе жизни людей?
И ,наконец, Он любит каждого из нас!!!!!!!!!!

Скачать можно здесь

ЖеКа1905
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:42

Сообщение ЖеКа1905 » 08 дек 2010, 06:18

Очень интересные опросы и весьма,на мой взгляд, актуально и интересно.Теперь по теме:Смысл жизни - в любви,так как любовь-это и есть проявление Бога внутри НАС,а если тобой движет это самое прекрасное и светлое чувство,то такие ,я назову это установки,как помогать ближним и другие, войдут в твою жизнь как само разумеющиеся...... :wink:

Аватара пользователя
Erna
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Erna » 08 дек 2010, 09:34

Я думаю, что смысл в жизни есть.

Определение его, действительно, неуловимо, многогранно и многоуровнево.
Можно сказать, что смысл у каждого свой, и его критерии меняются вместе с нашими внутренними изменениями.

Рискну сказать, что смысл--это как достижение некоего уровня--- уровня понимания, ощущение некой гармонии и тихого блаженства, а также причастности к чему-то большому, неуловимо- ускользающему.

Если мыслить линейно, мы все куда-то идем, пытаемся понять смысл всего нас окружающего и смысл своего присутствия в этом мире... Приложив много усилий в каком-нибудь деле, пройдя долгие версты своего пути и отчаявшись найти этот смысл, обернувшись назад, взглянув на на прожитые годы, на свои труды, усилия, печали и радости начинаешь понимать,что в этом есть смысл---ты стал другим, ты обрел некий смысл-- ты им наполнен, хотя по прежнему ты не сможешь объяснить словами это ощущение. Посмотрев вперёд ты снова у черты с вопросом--каков смысл дальнейшего движения, где он этот смысл?...

Резюмируя, смысл-- не в цели пути, не в дарении себя и жертвенности, не в помощи ближнему, не в продолжении рода, не сидхах и статусах (это только средства), а в том, кем ты становишься в итоге и в стремлении идти дальше. Таково моё мнение.

Аватара пользователя
Erna
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Erna » 08 дек 2010, 13:06

а зачем? кому нужен смысл?
просто.. люби.. просто будь чист сердцем.. просто живи..

Ну раз его (смысл) ищут, значит это кому-то нужно?.. Кому не надо, пусть не ищет--если ему так комфортнее и спокойнее жить без вопросов. Свобода выбора...:yahoo:но тогда чем мы отличаемся от животных (которые чисты сердцем, тоже наверное по-своему любят), для чего нам дан разум, интуиция, мысль в конце концов?

когда начинаются поиски смысла.. умирает сама жизнь. сама любвь.. сама чистота сердца.
:)

Не соглашусь--на мой взгляд здесь смысл становится неким уровнем в постижении вышеперечисленных Вами понятий (жизнь, любовь, чистота сердца....) Уровень-- здесь конечно достаточно условное понятие. Вы можете как-то отслеживать эти уровни заполнения любовью, благостью, осознанием, а можете и вовсе отбросить всякое понятие уровня, если оно Вас смущает, но это никак не убивает жизнь, она как была, так и продолжает быть. :wink:

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 08 дек 2010, 14:08



Вернуться в «Устройство мира и человека»