Беседка Просветлённых

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 01 апр 2008, 16:09

"Гость" писал(а):Можно кончено рассказать на примерах, попытаться найти слова, прочитать ему стихи о Любви. Но... всему своё время.
Тоже самое и с Истиной, и с Просветлением!

ЛадноИзображение, подождем, пока Вы сами поймете Изображениеи найдете слова.Изображение
Вопрос, однако, серьезный. Чего ж просто так, по клавишам-то...

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Халва, халва, халва...

Сообщение Странник » 01 апр 2008, 16:30

"Гость" писал(а):Дорогой LightGray как же у Вас всё просто работает :) , взять объяснить и кто понял, тот понял. Если бы всё было так просто, то все люди вокруг уже бы давно стали Просветленными. Надеюсь, Вы правильно поймёте. :)
И ещё, если 5 летний ребёнок спросит Вас, что такое Любовь, и как это ЧУВСТВОВАТЬ любовь, попытайтесь ему объяснить. И Вы поймёте, что пока этот малыш не вырастет, и не влюбится сам, то понять и ПРОЧУВСТВОВАТЬ что такое Любовь, он не сможет! :) Можно кончено рассказать на примерах, попытаться найти слова, прочитать ему стихи о Любви. Но... всему своё время.
Тоже самое и с Истиной, и с Просветлением! :)


Уважаемая, Гость!
Возможно не стоит столько говорить о вкусовых качесвтваъ халвы, а пора дать её попробовать (если Вы понимаете о чём я), а там уже каждый сам скажет своё мнение, кто понял, кто не понял, для кого это трудно и тому подобное. Я понимаю, мудрость прёт и никуда от неё не денешься. но возможно не стоит не дооценивать и других людей, их мнения. Пусть у каждого будет своё мнение, чем ваше за всех. Согласны?
Кроме того, не стоит забывать и о пустотности всех дхарм. Возможно и не стоит преувеличивать их значения.
Последний раз редактировалось Странник 01 апр 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Гость
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:52

Сообщение Гость » 01 апр 2008, 17:17

"Странник" писал(а):Уважаемая, Гость!
Возможно не стоит столько говорить о вкусовых качесвтваъ халвы, а пора дать её попробовать


Извините, но Вы сами спрашивали, как вывести людей из "неведения". Интересно, Вы знаете как? А теперь просите "дать попробывать халву". Как Вам это дать? Как Вам дать прочувствовать Любовь, например, по-моему Вы неправильно понимаете мои сообщения, но это Ваше право. :) Что бы я Вам не сказала, это просто слова, Вы просто читаетесообщения или книги, и все остальное, но не чувствуете. Улавливаете разницу?

Гость
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:52

Сообщение Гость » 01 апр 2008, 17:24

"Странник" писал(а):Уважаемая, Гость!
Я понимаю, мудрость прёт и никуда от неё не денешься. но возможно не стоит не дооценивать и других людей, их мнения. Пусть у каждого будет своё мнение, чем ваше за всех.


Простите, но в Вас столько гнева, с чего бы... :( Для меня все люди равны, я не утверждала, что знаю больше чем Вы, уверена, что на этом форуме глупцы бы не собирались. А что касается мнения, то Вы вправе думать что угодно, потому что это Ваши мысли и они принадлежат Вам, как и Ваши эмоции и сама жизнь. Вы за них ответственны, просто осознайте это.

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 02 апр 2008, 02:03

"Гость" писал(а):Дорогой Странник! :) Истина нехорошо и неплоха, нестрашна и неужасна, она просто истина, такая какая есть, а вот мозг человека дуален, вот он и делит все на плохое и хорошее. Неподготовленному человеку ведь и испугаться можно, не понять, и т.д. Если копнуть глубже, в смысл Бытия, Мироздания, например, затронуть вопросы происхождения человека, реинкарнации и Бога, и т.д. ведь не все к этой информации готовы... да и не всем ее откроют! :)


Да нет, уважаемая Гость, мы говорили не о том кто почувствует а кто нет, а о том, что вы говоря "А" не говорите "Б". Вы говорили о теории происхождения человека, Мироздания и тому подобное. Это не имеет отношения к тому, кто и что почувствует. Именно про это у Вас и спрашивают. А Вы вместо того что бы ответить начинаете рассуждать о том, кто и что чувствует. Думаю, каждый разберётся сам со своими чувствами. Вы же, в свою очередь, если не хотите пояснять что Вы имели в виду под "страшной" тайной бытия (реинкорнации и тому подобного), то так и скажите.
Ничего в гневе я Вам не писал, и сейчас не пишу, а только рассуждаю. Если какие то мои слова Вы поняли как проявления гнева, то пусть так и будет. Я, как и другой человек, не обязан всё время находиться в ровном расположении духа.
И опять же, если Вы не утверждаете, что знаете больше меня или кого то другого, то что же Вы имели в виду говоря о глубогом смысле бытия, Мироздания и тому подобного? Ничего? Если ни чего, то откуда Вы тогда взяли, что к этой информации не все готовы? Вы это говорили на угад?
Вы поймите, я не гневаюсь на вас, мне не за что на вас гневаться, или на кого то другого. Но, как вы сами заметили, что здесь собрались люди не глупые, тогда для этих не глупых людей не понятно получается, если человек говорить что то не понятно по какой причине, а если у вас такая причина есть, что бы так говорить "не все люди готовы к такой информации" и тому подобное, тогда поясните вашу точку зрения. Ведь люди (и я в том числе) думают, что Вы знаете что говорите, и тогда становится интересно, "почему"? А Вы, вместо того, что бы пояснить свою точку зрения начинаете рассуждать про то кто и что чувствует. Т.е. получается так, что Вас спрашивают про одно (что бы Вы пояснили о чём конктретно Вы говорите говоря о смысле бытия и тому подобного и о том что люди к этому не готовы, т.е. Вы имеете в виду конкретную информацию, как можно понять из ваших высказываний) а начинаете вместо пояснения своих слов и высказываний рассуждать о том, кто и что чувствует. Кроме того, кто Вам сказал, что когда люди читают о чём то то они этого не могут почувствовать? Если Вы сами не чувствуете то о чём читаете (хотя я думаю, что чувствуете) то это не значит, что другие люди не могут чувствовать.
Уважаемая, Гость, Вы понимаете чего я от Вас прошу? Если нет, то сообщите, я попробую ещё раз это объяснить, со всем смирениеи и терпением, на какое способен (если посчитаю это нужным).
Думаю, что если человек уважает тех с кем он общаетеся, а мы все в праве этого ожидать от всех других, и сами должны этому следовать, то не стоит считать других какими то не способными на такие же чувства, что и у вас. Думаю, что не стоит себя возвышать над другими, а относится ко всем как к равным. И позволить людям самим делать выводы и суждения, а не делать это за них. Если у вас есть информация - дайте её. Если нет, то к чему какие то утверждения не имеющие под собой почвы? Только что бы показать себя умнее других? Вы не обижайтесь на мои предположения. Если я не прав в них, то просто считайте, что я не прав. Я же не претендую на звание идеального существа (хотя и уверен, что я такой, но это для меня, и не обязательно для Вас). По этому, примите тот факт, что окружающие Вас люди могут ошибаться. Это нормально. А если я прав, то это тоже нормально. Людям свойственно заблуждаться до определённого времени (это я уже про Вас). Главное это осознать. Хотя и не обязательно в этой жизни. Но в любом случае, Вы не обязаны никому ничего доказывать. И каждый может остаться при своём мнении. Лично я Вас в любом случае понимаю, даже в ваших "ошибках".
PS. По поводу того, что "мудрость прёт во все стороны", с чего Вы взяли, что это что то гневное, или какой то наезд на Вас? Я считаю, что и у меня тоже "мудрость прёт во все стороны". РАзве этого не видно по всем моим высказываниям? И от этого на самом деле никуда не деться. Так что это совершенно не оскорбление, а констотация факта.
Последний раз редактировалось Странник 02 апр 2008, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Гость
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:52

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 07:07

"Это не имеет отношения к тому, кто и что почувствует. Именно про это у Вас и спрашивают. "

Дорогой Странник, как раз таки и имеет прямое отношение. Чтож если Вы не услышали, то услышите позже. А если я сказала, что не все можно расскрывать и не всем, то я и имела ввиду именно то что сказала. :)

Гость
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:52

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 07:20

Цитирую "Думаю, что если человек уважает тех с кем он общаетеся, а мы все в праве этого ожидать от всех других, и сами должны этому следовать, то не стоит считать других какими то не способными на такие же чувства, что и у вас. Думаю, что не стоит себя возвышать над другими, а относится ко всем как к равным. И позволить людям самим делать выводы и суждения, а не делать это за них. "

Вот про этот гнев я и говорила, ущемлено Ваше Эго, покопайтесь в себе. А к другим людям я отношусь на равных, еще раз говорю, всему свое время, и не надо ничего требовать от окружающих. Если я сказала, что у Вас свой Путь, значит у Вас будет шанс все прочувствовать и понять, а не услышать просто мои слова.

Цитирую "Если у вас есть информация - дайте её. Если нет, то к чему какие то утверждения не имеющие под собой почвы? Только что бы показать себя умнее других? Вы не обижайтесь на мои предположения."

Отвечаю, я никому ничего не обязана давать, всему свое время, если же Вы воспринимаете это как унижение всех окружающих, то Вы ошибаетесь и это Ваше право. Без уверенности в том что я говорю, я не произнесла ни одного слова на этом форуме. Прочитайте мои первые сообщения, и осознайте.

И еще, я пришла на этот форум не для того, чтобы кому то что то доказывать. Мне это не нужно. А что касается обиды, я уже давно ни на кого не обижаюсь, к чему копить негатив внутри. Я нейтральна, я просто Есть, живу в настоящем, просто живу. Понимайте как хотите.

Удачи Всем! :)

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 03 апр 2008, 00:49

"Гость" писал(а):Удачи Всем! :)


И вам всяческих благ, уважаемая Гость!
Здорово, кто есть хоть кто то, в вашем лице, кто оградит нас "неразумных" таких и не чувствующих от вредной для нас информации об устройстве мира и человека.
А на самом деле, я думаю, что Вы просто боитесь, что ваши идеи по поводу устройства мира и человека не выдержат никакой критики, вот и "отгораживаете" себя от разочерования говоря о том, что мы ещё не готовы услышать такую "важную" информацию из ваших уст. Единственным обладателем которой Вы и являетесь, судя по всему.
А что, обладание этой информацией даёт Вам в жизни какое то приемущество? Если да, то какое? Только не рассказывайте об этом, если посчитаете, что это будет вредно для нас. Уж уберегите нас от вредоносной информации.

Ваш несведующий, ничего не понимающий, и не чувствующий Странник.

Гость
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:52

Сообщение Гость » 03 апр 2008, 03:11

"Странник" писал(а):И вам всяческих благ, уважаемая Гость!
Здорово, кто есть хоть кто то, в вашем лице, кто оградит нас "неразумных" таких и не чувствующих от вредной для нас информации об устройстве мира и человека.
А на самом деле, я думаю, что Вы просто боитесь, что ваши идеи по поводу устройства мира и человека не выдержат никакой критики, вот и "отгораживаете" себя от разочерования говоря о том, что мы ещё не готовы услышать такую "важную" информацию из ваших уст. Единственным обладателем которой Вы и являетесь, судя по всему.
А что, обладание этой информацией даёт Вам в жизни какое то приемущество? Если да, то какое? Только не рассказывайте об этом, если посчитаете, что это будет вредно для нас. Уж уберегите нас от вредоносной информации.

Ваш несведующий, ничего не понимающий, и не чувствующий Странник.


Дорогой Странник, единственный мой ответ Вам по поводу всех Ваших сообщений - поработайте над своим Эго. :) Не люблю тратить свою энергию на споры и доказательства, кто хочет услышать, тот услышит. Всего доброго! :)

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 03 апр 2008, 13:58

"Гость" писал(а):Дорогой Странник, единственный мой ответ Вам по поводу всех Ваших сообщений - поработайте над своим Эго. :) Не люблю тратить свою энергию на споры и доказательства, кто хочет услышать, тот услышит. Всего доброго! :)


Уважаемая, Гость!
Я так понимаю, что ни Вы, ни я не спрашивали друг у друга советов по поводу своих личностей, и сообщений. Думаю, что диалог в этом ключе не имеет особого смысла.
Единственное, что я понял из ваших сообщений, это то, что Вы считаете, что обладаете особым знанием об устройстве мира и человека, считаете это знание опасным для людей, и по этому не хотите им делиться с другими, т.к. боитесь за их здоровье душевное или физическое.
Только осталось не понятным, причём здесь моё "Эго"? Или Вы считаете, что у всех кто с вами в чём-то не согласен проблема с Эго?
Вам, уважаемая, Гость, не нужно, безусловно, ничего никому доказывать. Вы считаете, что людям нужно просто со всем соглашаться и со всеми и тогда всё будет суппер в этом мире?
Что плохого в том, что люди высказывают свою точку зрения (кроме того, что она не совпадает с вашей)? Я так понимаю, что Вы, уважаемая, Гость, взяли себя за точку отсчёта идеала и обладания "истины в последней инстанции"? Просто генацид какой-то в вашем лице. Вы, конечно же, опять обидитесь, но если Вы не принимаете других людей с их мнениями, ошибками, и даже не желаете с ними об этом поговорить, так какие можно сделать из этого выводы, уважаемая, Гость?
Я не претендую на "истину в последней инстанции". У меня просто есть своя точка зрения на всё, с чем я сталкиваюсь в этой жизни. Часто она не совпадает с общепринятой, или с той, которая у моих друзей или близких, но это не мешает нам общаться и находить общий язык. Я могу допустить, что, возможно, я ошибаюсь во всём от А до Я. И что? Даже если я буду ошибаться во всём, я имею на это право, так же как и любой другой человек. Жизнь учит нас. У неё есть прекрасные средства для этого - это весь мир в котором мы живём, его законы развития, законы общения. И когда человек делает что-то не так, то он узнает об этом или по своей мудрости, или мир ему об этом "скажет" - неудачами, болезнями, плохим общением и окружением и тому подобными "сигналами".
Я успешен в своей жизни. У меня прекрасное общение, работа, отдых. Люди на перебой приглашают пообщаться с ними. При том, что не со всеми мы говорим на эзотерические темы. Кроме эзотерики есть целое море всего интересного в этом мире. Очень рад, если и у Вас налажено прекрасное общение и на работе, и дома, и с друзьями. Но мне, почему-то, кажется, что человеку так категорично не принимающему чужую точку зрения очень сложно выстроить в жизни нормальное общение. У меня есть знакомые эзотерики, которые уверенны в своей исключительности себя и своих знаний (а они часто такие и есть) у которых очень серьезные проблемы с общением. И я, опять же, чуть ли не единственный с кем они могут «нормально» пообщаться. Иногда мы говорим с ними об этом, но это очень сложно, т.к. затрагивает самые основы личности человека. И отказаться от чего-то в себе, пусть даже самого не продуктивного для жизни, им очень сложно. Но это их «путь» и они должны его пройти. Ведь именно в таких условиях они получают те уроки, которые должны получить для своего развития, для исправления своей «Кармы».
По-этому, не хотите общаться – это ваш выбор.
Чувствую, что Вы очень хороший человек, отзывчивый, добрый, и мудрый. Но у вас свой мир, и не обязательно, что он соприкоснется с чьим-то ещё, например с моим. Или то общение, которое у нас уже было, возможно это и было то, что нужно. Всегда всё по-разному. Я, конечно, предпочитаю более открытый стиль общения, но не факт, что это нужно кому-то ещё.
Любви Вам, Процветания, и всего Самого Наилучшего!


Вернуться в «Вокруг да около...»