Здоровый ребенок

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 май 2017, 19:43

"ари карант" писал(а):вот удивительно почему мужскими глазами происходит именно такое восприятие?
Ведь у детей еще несовершенный организм, разные процессы могут происходить с болью, с дискомфортом. Он может реагировать на невидимый негатив.
дети не будут кричать просто так зря. Они как лакмусовская бумага проявляют многое.
кроме того я все-таки подумав, соглашусь и с тем что вы пишете.
На мой взгляд как раз из-за утраты преемственности поколений утрачено очень многое из невербальной педагогики.
И все-таки есть люди (мужчины и женщины) в присутствии которых дети ведут себя хорошо, их очень мало к сожалению...

Вам всецело виднее...однако ребенок прищел в этот Мир уже с чем то... возможно оно не проявится сразу, а лишь на третьем году жизни.... Да, ведут хорошо так бывает, когда они что то видят в этих людях... дети порой очень хорошо видят
"ари карант" писал(а):Taxer но ребенку может быть с его точки зрения что-то в этом замке не нравится... может быть с этого начинается осознание своего стремления к гармонии...
и потом они же пркрасно понимают, что это замок из песка...

ари карант, возможно ему что то не нравится во владельце замка... строителе... Возможно он уже социализировался, а возможно, что ему в чем то отказали... например поиграть вместе... да фиг знает, сейчас не тянет на медитации и выяснения... Однако многие дети эгоистичны пока они замкнуты на Мир Матери и его любимого, возможно смотрят на мир глазами родителя...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 май 2017, 01:04

Вот здесь соглашусь: смотрят глазами родителей и через их энергетику...
Но есть еще момент: невербальное воспитание может быть не олько положительным. Здесь могут включиться бабуси, которым требуется подпитка и в присутствии которых ребенок и побежит ломать замок.
И, получив такой невербальный урок, он уже далее на автомате будет ломать и замки и делать все то, что возмущает окружающих: он будет работать на те силы, которые обучили его такой схеме поведения...
Но я все-таки имела ввиду немного другое: ребенок все равно принимает мир и всех его обитателей с радостью познания, не отталкивая, без непринятия.
почему люди любят говорить с детьми или животными? Потому что их принимают и любят...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 май 2017, 04:14

"ари карант" писал(а):Вот здесь соглашусь: смотрят глазами родителей и через их энергетику...
Но есть еще момент: невербальное воспитание может быть не олько положительным. Здесь могут включиться бабуси, которым требуется подпитка и в присутствии которых ребенок и побежит ломать замок.
И, получив такой невербальный урок, он уже далее на автомате будет ломать и замки и делать все то, что возмущает окружающих: он будет работать на те силы, которые обучили его такой схеме поведения...
Но я все-таки имела ввиду немного другое: ребенок все равно принимает мир и всех его обитателей с радостью познания, не отталкивая, без непринятия.
почему люди любят говорить с детьми или животными? Потому что их принимают и любят...

ари карант, давайте немного встряхнем это обсуждение... вот так. Я сомневаюсь в том, что Будда сразу после рождения начал говорить и произнес фразу: "Я пришел в этот Мир..."... Посмотрите, ребенок часто может использовать "прикрытие" в своих целях, кроме этого, детей подлинных альтруистов не так уж и много...

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 22 май 2017, 12:30

"ари карант" писал(а):Вот здесь соглашусь: смотрят глазами родителей и через их энергетику...
Но есть еще момент: невербальное воспитание может быть не олько положительным. Здесь могут включиться бабуси, которым требуется подпитка и в присутствии которых ребенок и побежит ломать замок.
И, получив такой невербальный урок, он уже далее на автомате будет ломать и замки и делать все то, что возмущает окружающих: он будет работать на те силы, которые обучили его такой схеме поведения...
Но я все-таки имела ввиду немного другое: ребенок все равно принимает мир и всех его обитателей с радостью познания, не отталкивая, без непринятия.
почему люди любят говорить с детьми или животными? Потому что их принимают и любят...


Точно,они ведь находятся в поле родственников и порой даже взрослый легко "сьедается" родственником и живёт его желаниями...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 май 2017, 03:45

"цветочек" писал(а):Точно,они ведь находятся в поле родственников и порой даже взрослый легко "сьедается" родственником и живёт его желаниями...

знакомая ситуация!
Хорошо еще, когда в благих целях, например, ребенку передается желание развиваться, учиться - до поры до времени это как бы направляет в нужное русло....
Без НЛП или других техник или тем более нотаций...
Но с другой стороны мне кажется человек так и не наработает собственного самоосознания.
Или лучше позже, если правильное направление?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 май 2017, 12:29

"цветочек" писал(а):Точно, они ведь находятся в поле родственников и порой даже взрослый легко "сьедается" родственником и живёт его желаниями...

ну почему же сразу "съедается"... ребенок все это получил с рождением, все эти "прелести"... это его призма восприятия, с ней надо научиться жить и по возможности принести в нее новое - продвинуть ее... соответственно всех тех кто жил в ней раньше и будет жить позднее... хорошая задумка, кстати, не так ли?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 май 2020, 18:04

Конкретный рассказ одного человека: Я житель провинциального городка Марганец, Днепропетровской области Украины с населением в 60 тыс.14.04.2010. моя супруга рожала в местном роддоме. Я участвовал в процессе. Роды прошли успешно, без всяких осложнений. Первый час ребёнок пролежал на матери, пока не пришла медсестра и сообщила, что ей ребёнка нужно забрать. Я попросил детально описать для каких целей. Она объяснила, что в детскую комнату чтобы взвесить, измерить и запеленать. Я уловить в её голосе нотку волнения и заподозрил, что то не то, и незаметно последовал следом за ней. В конце коридора упёрся в дверь с надписью посторонним вход строго воспрещён, но так как было шесть утра и никого негде не было я по-тихому зашел туда с промежутком в пять - десять секунд после медсестры. В детской комнате была стеклянная дверь и мне представилась картина: одна медсестра разматывает одеяло в котором был ребёнок ,а другая стоит рядом со шприцом наготове. Я ворвался в комнату с протестом по поводу укола. На что одна медсестра тут же принялась меня выталкивать со словами что мне здесь не место ,а другая на моих глазах делает укол ребёнку и спокойным голосом сообщает что это обязательный укол для всех новорожденных и она действует согласно протокола. Первые пол минуты я был парализован глубоким шоком. Придя в себя я потребовал упаковку от препарата, а также протокол согласна которому моему ребёнку ввели препарат против моей воли. После этих слов шок с побледнением и выпучиванием глаз произошло у медсестры. Она настолько была не готова к такому повороту событий что потерялась как ей дальше быть. Прийдя в себя с глазами из орбит она начала меня заверять что это полностью безобидный витамин К ВИКАСОЛ а протокол находится у врачей которые придут после восьми. После того как я ей объяснил что её действия незаконны и караться законам, медсестра мне поведала что этот препарат они колют уже много лет всем новорожденным и абсолютно бесплатно и первое время кололи по пять миллиграмм а сейчас по одному. А почему тайно, так это приказ педиатра! И им самим это не нравится но они опасаются потерять роботу. После этого я поехал домой и скачал описание препарата в нете. Вот выдержки:


Викасол. Описание действующего вещества (МНН): Менадиона натрия бисульфит. Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения). Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность. Побочные действия: Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм. Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко - головокружение, транзиторное снижение АД, "профузный" пот, тахикардия, "слабое" наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

Снова у меня шок……..Дальше я беру диктофон, распечатаю описания, одеваю прикид шахтёра и еду к педиатру. При общении прикидываюсь полоумным наивным папой который в панике не контролирует себя и сильно волнуется что вкололи его ребёнку. Меня заверили что препарат абсолютно безвреден и аскорбиновая кислота намного вреднее чем он А то что написано в описании препарата полная чушь и вранье. После продолжительных баталий она таки показала протокол Министерства Здравоохранения Украины от 2007 г в котором действительно указывается приказ о обязательном введении витамина К всем новорожденным в течении первых суток. Внятных объяснений зачем нужен витамин К здоровым детям я так и не услышал.
Дальше круче на вторые сутки у ребёнка появляется желтуха вечером. Я приезжаю в семь вечера в родом с целью забрать своих и тот же педиатр заявляет мне что она выписывать их не будет и по протоколу имеет полное права продержать трое суток. Пришлось немного пошуметь, подняв заведующую и весь ком состав больницы .Ребёнка с мамой мне выдали и слёзно просили не писать в прокуратуру и предлагали договорится чтоб не подымать шум при этом заведующая рыдая звонила какому-то дядечке и просила срочно приехать в больницу так как здесь очень серьезные проблемы. Это было вчера Сегодня с утра в дверь моей квартиры непрерывно штурмуют, благо она бронирована и обесшумлена и звонит на мобильный моей жены её гинеколог. Может кто подскажет как быть дальше? Викасол, эритроициновую мазь офтальмик, противогепатитную вакцину".

(На Украине всем новорождённым делают в первый день: викасол, эритромицировую мазь в глаза, и прививку от гепатита В. Потому что это же самое делают в США, они немного модифицировали этот менадион в "Менадиона натрия бисульфит" и назвали этот токсичный препарат поэтичным именем "Витамин К", или в продаже "Викасол": http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_K. Сразу вопрос: А как вообще можно токсический яд называть "Витамином"?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 июн 2021, 03:14

"цветочек" писал(а):Точно,они ведь находятся в поле родственников и порой даже взрослый легко "сьедается" родственником и живёт его желаниями...


Изображение

тут наверное осознанность важно развивать в отношении родительских опеканий, давая возможность саморазвития в соответствии с кармическими задачами?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Здоровый ребенок

Сообщение Larissa » 24 дек 2023, 05:23

Сйечас, читая Семенову, понимаю, насколько важен кремний для каждого ребенка. Именно кремний лежит в основе энергоинформационного обмена в космосе и на Земле. Кремний — атомарная структурная единица связи мозг — тело. Если кремния недостаточно, то связи в организме мозг — тело дефектные... Ситуация на Земле, природные условия и условия жизни постоянно изменяются. Цивилизация облегчает жизнь. Но без учета самых насущных требований организма (как потребность в кремнии), она её укорачивает. Так как именно цивилизация подвинула нас к хлорированной воде, молочным продуктам с радионуклидами, переработанным, рафинированным продуктам питания, не содержащим кремния. Беременные, кормящие матери и дети особенно нуждаются в продуктах, содержащих кремний. Необходимость в кремнии у них в несколько раз выше, чем у взрослого. У растущего организма формируются системы связи мозг — тело, и потребность в элементе значительно выше, чем у взрослого. Кремний основной структурный элемент связи в организме. Многие ученые утверждают, что кремний участвует в метаболизме кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов. Около 70 элементов не усваиваются, если кремния не хватает.
Технология переработки плодов и овощей в промышленности направлена на рафинирование пищи, избавление от так называемых балластов. В отходы производства с кожурой плодов, сердцевиной уходит кремний. Технология переработки зерновых предусматривает, в основном, отделение оболочки зерна, в которой и содержится кремний. По странному стечению обстоятельств особенно тщательно счищается природная кремниевая оболочка с пшеницы для производства манной крупы. Она ведь предназначена для детей. Им-то как раз нужно в 3-5 раз больше кремния, чем взрослым. В манной крупе кремния нет. Когда варят манную кашу, добавляют молоко. И тогда в организме ребенка идет злосчастная реакция замещения кремния кальцием. Вот отчего помолодел атеросклероз и сотни других заболеваний. Дети, спасаясь от стронция, по интуиции отказываются пить и есть молочные продукты. Но детские диетологи тверды в своих директивах — от 0,5 до 1,5 л молока в сутки на каждого ребенка. И хронические болезни, картины которых все тяжелей с каждым днем, поражают детей. Дети 90-х годов, школьники, уже не готовы много читать, они способны, в основном к пассивному восприятию информации — радио и телевидение. Об этом писали честные радиофизики еще в 50-е годы ... (из книги Надежды Семеновой)


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»