Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 02 ноя 2018, 15:02

Интересно, как проверили, что кальций в капустном соке в ионизированном виде?
А вообще схема питания нетрадиционна, но на мой взгляд в данном случае важнее эти микроэлементы донести до костей. то есть нормализовать кровообращение. А если кровь не будет поступать в достаточном количестве, то что ни ешь ... Поэтому мне было интересно именно мнение Дмитрия, остеопата, о том как избавится от спазмов и нормализовать циркуляцию крови в теле в целом и конечностях в частности...
а гуглить я и сама умею ))

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 04 ноя 2018, 17:38

Какие все зубастики)) И про гугл уже знают)))

1. Питание должно быть с наличием кальция
Условно принятая норма 1 гр сутки - если память не изменяет.
Таблицы содержания в продуктах - см гугл
Но осторожно - а то и в поваренной соли кальцый кто то нарисовал:biggrin:

2. На основе личных ощущений - проблема несколько преувеличена.
Как правило - эластичность костей с возрастом снижается мало. Максимальный возраст наблюдения 85 лет - далее не знаю, придумывать не буду.

3. Наибольшую проблему связанную с переломами составляет - далее механика
80 кг веса на 1 кв метр - это 80 кг
на 1 кв дм та же масса - 8000
на кв сантиметр...
Кости конечно гибкие и прочные, но на многотонные нагрузки на точку!!! не рассчитаны.
Посему не успели сгруппироваться ..далее понятно.
В здравом состоянии нагрузка "размазывается" по мышцам связкам и цепочкам амортизации, а вот с возрастом...
При нарушении баланса тела (с возрастом чаще) - в теле образуются компенсаторные зоны напряжения где уже в покое!!! нагрузка достаточно приличная. Чуть добавили и..
Формально к блокам не относится. В начале своей деятельности я в силу различных причин пару-тройку раз не сбалансировал эти зоны - во всех случаях это заканчивалось переломами - неделей раньше месяцем позже. Статистика небольшая , но лично мне достаточно.

Соответственно любые упражнения выравнивающие баланс и восстанавливающее скорость реакций.

Как-то так

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 04 ноя 2018, 17:42

"Larissa" писал(а): но на мой взгляд в данном случае важнее эти микроэлементы донести до костей. то есть нормализовать кровообращение. А если кровь не будет поступать в достаточном количестве, то что ни ешь ...


Поздравляю - идея А.Т. Стилла в чистом виде.
Один из краеугольных камней остеопатии

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 04 ноя 2018, 17:46

"ари карант" писал(а):
Есть ли специальные упражнения или коррекция, которые можно освоить самому и выполнять или достаточно упражнений йоги? Какое питание рекомендуете Вы в таких случаях?


Специальные вряд ли.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 04 ноя 2018, 17:57

Хотя.. Было у меня одно!! наблюдение.
Случайно как то пришлось гонять чаи с Мастером из линии Фалуньгу́н.
По состоянию тканей (пальпаторно) - минус 30 лет к возрасту, при сохранении скорости реакции.
Схемы и комплексы у них вроде есть в открытом доступе.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 ноя 2018, 21:09

...исключив употребление жирного молока и пальмового масла... даже еще лучше - чаще употреблять восстановленное молоко... не кушать "продукты творожные", напротив покупать типа в "фермерских домиках" (вообще советую покупать продукты "нашей марки" т.к. возможно это будет инвестиция в нашего производителя, хотя и не прямая) натуральный творог... Раньше был известен способ "гашения" толченой яичной скорлупы лимонной кислотой, соответственно употребление полученной жидкости... гм... в небольших пределах конечно же... .

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 05 ноя 2018, 05:14

"Dmitrii" писал(а):При нарушении баланса тела (с возрастом чаще) - в теле образуются компенсаторные зоны напряжения где уже в покое!!! нагрузка достаточно приличная. Чуть добавили и..
Формально к блокам не относится. В начале своей деятельности я в силу различных причин пару-тройку раз не сбалансировал эти зоны - во всех случаях это заканчивалось переломами - неделей раньше месяцем позже. Статистика небольшая , но лично мне достаточно.

Соответственно любые упражнения выравнивающие баланс и восстанавливающее скорость реакций.


Интересный развернутый ответ, спасибо, Дмитрий.
Если зоны напряжения не относятся к блокам, то можно ли их отнести к спазмам мышцы? И действительно ли из-за таких мышечных спазмов серьёзно нарушается кровообращение?
/как йог добавлю, что возможно совсем нет вашей недоработки, так как может быть нужно было, чтобы такое произошло/
"Dmitrii" писал(а):идея А.Т. Стилла в чистом виде.

возможно информация как раз от него, я не очень запоминаю фамилии, так как запоминать мне, новичку тоже не сразу просто из видео ревитоники...
"Dmitrii" писал(а):Случайно как то пришлось гонять чаи с Мастером из линии Фалуньгу́н.
По состоянию тканей (пальпаторно) - минус 30 лет к возрасту, при сохранении скорости реакции.
Схемы и комплексы у них вроде есть в открытом доступе.

в том и дело, что важно, чтобы был Мастер... еще и Человек, который нравится...
Но минус 30 лет действительно впечатляют...
Значит, получается, что остеопатия - это наука, которой владели или владеют разные культуры с тысячелетними традициями, парадокас...

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, если компьютерная диагностика (по Фоллю) зафиксировала зоны, куда снижено поступление крови - то это из за блока такое может быть или причины очень разные?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 05 ноя 2018, 05:19

"Taxer" писал(а):...исключив употребление жирного молока и пальмового масла... даже еще лучше - чаще употреблять восстановленное молоко... не кушать "продукты творожные", напротив покупать типа в "фермерских домиках" (вообще советую покупать продукты "нашей марки" т.к. возможно это будет инвестиция в нашего производителя, хотя и не прямая) натуральный творог... Раньше был известен способ "гашения" толченой яичной скорлупы лимонной кислотой, соответственно употребление полученной жидкости... гм... в небольших пределах конечно же... .

интересно, что недавно попался ролик, в котором вот такуой метод гашения скорлупы преподносился как древний рецепт, только нужно было всю скорлупу сразу заливать соком лимона и настаивать некоторое время. Способ, который вы привели, кстати очень неплох, когда то даже практиковала. Молочное, говорят имеет кальций в таком состоянии, что он не усваивается костной тканью. Во всяком случае есть такое мнение...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 07 ноя 2018, 18:48

"Larissa" писал(а): Если зоны напряжения не относятся к блокам, то можно ли их отнести к спазмам мышцы?


Нет.

"Larissa" писал(а): И действительно ли из-за таких мышечных спазмов серьёзно нарушается кровообращение?


Вариант такого нарушения возможен, но чаще все таки идет или дислокационные нарушения или фиксации на самой артерии.



"Larissa" писал(а):/как йог добавлю, что возможно совсем нет вашей недоработки, так как может быть нужно было, чтобы такое произошло/


Не мне судить о путях)))

"Larissa" писал(а):в том и дело, что важно, чтобы был Мастер... еще и Человек, который нравится...
Но минус 30 лет действительно впечатляют...


Меня тоже впечатлило.


"Larissa" писал(а):Значит, получается, что остеопатия - это наука, которой владели или владеют разные культуры с тысячелетними традициями, парадокас...


В этом контексте я бы говорил не о остеопатии, а о биомеханике (блоки) и биодинамике (потоки) тела. Так наверно вернее будет.
Спинки у людей болели и три и четыре тысячи лет назад. Кто то же эти "проблемы" ремонтировал. Тексты 2-3 тычячелетней давности - в плане механики вполне читабельны и кое чем я периодически пользуюсь в работе. И даосские и иудейские и вавилонские..
Так что я - никакого парадокса не вижу.


"Larissa" писал(а):Дмитрий, подскажите, пожалуйста, если компьютерная диагностика (по Фоллю) зафиксировала зоны, куда снижено поступление крови - то это из за блока такое может быть или причины очень разные?


Причины могут быть разные. Без пальпаторной диагностики и нормального анамнеза и жалоб что-то полезное вряд ли можно сказать
Последний раз редактировалось Dmitrii 07 ноя 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 07 ноя 2018, 18:49

И кстати, с праздником))


Вернуться в «Вокруг да около...»