Просто мысли и стихи.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 май 2017, 00:54

LVeter, как перефразировал пародийно однажды Александр Ивнов:

"Пародия - та же добыча радия..."

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 май 2017, 03:00

"ари карант" писал(а):Taxer, видимо это говорит о его функции и возможностях...

...гм... негр похож на негра а китаец на китайца и это никак не говорит о их возможностях

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 май 2017, 12:18

"Detonator" писал(а):или воровство :)


Это очень и очень спорный вопрос. Сразу видно ты не испытывал состояния творчества. В том и спор изначально, откуда оно появляется? И в чем отличие творчества снисходящего от высосаного изпальца, которое правильное из них. Нпример если бы ты был творческим то бы заметил, что как муза могут выступать любые другие деятели, их дейстельность может как будто оседать на дне сознания, там перекомилироваться в сооствествие с твоим сознанием и потом сублимироваться как продукт творчества, - это как свышесходящее творчество может быть, а по сути-то плагиат. А когда из пальца наоборот исключительно твое, и ничье больше. Мало кто этот вопрос знает, наверно творчество действительно шакти, а ты больше теоретик. Наподобии тут блатонул опять что в состояние нельзя войти посколько его сразу потеряешь, ты Абсента что ли обчитался? Если бы в состояние нельзя войти, то ты бо до трех сосчитать не смог. начал бы считать 1-2, и тут же потерялся бы. Да, наблюдать процесс творчества можно, это ты угадал, действительно даже спонтанная наиболее легхая дхьяна получается, но в остальном не прав.
Тут имеется ввиду что МОЖНО более тонкие праны все-таки воспризвести, это как называл Сатьянанда метод через задний вход. Ари Каран тоже написала про пространство, внешне это выражается по как минимум как автоматическаое включение осознанности, через прану, хотя кому я объянсяю зачем, если человек творчества даже не знает

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 май 2017, 12:32

"Detonator" писал(а):Ваши диагнозы без подписи главврача недействительны :)


это поток сознания был, странно чтоне понимаешь. диагноз ты поставил, ты и предъявляй подпись глав врача
А по существу да, я сумбурно немного написал, поскольку, столько сразу глупости опровергнуть тяжело и находиться в равновесии

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 май 2017, 12:41

"Kohb" писал(а):это поток сознания был, странно чтоне понимаешь. диагноз ты поставил, ты и предъявляй подпись глав врача
А по существу да, я сумбурно немного написал, поскольку, столько сразу глупости опровергнуть тяжело и находиться в равновесии

Да, понятно все написали.
И вполне так оно и может быть, т. е. есть творчество собственное, надуманное (" высосанное из пальца" -но можно ли назвать это творчеством?), а есть творчество как некий поток извне или изнутри, вроде подарка свыше...но можно ли назвать такое творчество своим...
Как -то так...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 май 2017, 12:52

"Клепа" писал(а):Да, понятно все написали.
И вполне так оно и может быть, т. е. есть творчество собственное, надуманное (" высосанное из пальца" -но можно ли назвать это творчеством?), а есть творчество как некий поток извне или изнутри, вроде подарка свыше...но можно ли назвать такое творчество своим...
Как -то так...

я думаю тут как раз и нужен некий пропускной пункт, наподобии анахаты, очистительный, после которогт можно сказать точно- это ТВОЕ) хотя и говорить не перед кем, это сам чувствуешь сразу. Но думаю мы тут усложняем вместо того чтобы делом заниматься, вопрос только стоит ли осознавать, я попробовал -мне понравилось)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 май 2017, 13:24

"Detonator" писал(а):а что ты имеешь в виду под "Ты" что оно твое?

ты бы не запаривался насчет этого. Это выглядит так, что авторство припшут моему имени, при рождении (не духовному), и хватит внатуре читать(курить) Абсента

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 май 2017, 13:30

Kohb, мне неинтересно общаться о чем то лишь на поверхностном уровне. А глубже ты похоже не видишь.
- Глянь, она красная
- Да, красная, гы...
вопросов что именно красное у них не возникает, зачем об этом запариваться, ведь красная же :)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 16 май 2017, 13:38

"Detonator" писал(а):Kohb, мне неинтересно общаться о чем то лишь на поверхностном уровне. А глубже ты похоже не видишь.
- Глянь, она красная
- Да, красная, гы...
вопросов что именно красное у них не возникает, зачем об этом запариваться, ведь красная же :)

мне неинтересно общаться о чем то лишь на поверхностном уровне
пока что все наоборот, как бы не пришлось наши сообщения отсюда выдворять. и хорошо бы почистить согласись, по существу ты не говоришь

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 май 2017, 18:58

"Клепа" писал(а):Может быть "я" это что-то другое, но что? Душа? Никто не знает точно что это такое? Никто не хочет остаться хоть на миг в полном уединении потому, что делается страшно? Если никого нет, то "меня" тоже нет.
Так кто такой "я"? Может быть "я" это частица свободы или просто пустота?


Вот человек рассказывает о своем опыте на ответа этот вопрос:
https://youtu.be/qhAvZQmHYKo?t=1015


Вернуться в «Устройство мира и человека»