Как меня преобразила ужасная депрессия

Модератор: Клепа

varshyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:50

Как меня преобразила ужасная депрессия

Сообщение varshyk » 02 июл 2007, 14:52

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама і Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической). С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц.

Поэтому хочу и Вам посоветовать эту книгу, потому что уверена, что идеи, содержащиеся в ней, действительно могут сделать человека счастливым.

А вы замечали, что страдание просветляет?

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 03 июл 2007, 08:03

Прохождение кризисов - природный процес развития человека. Когда ему хорошо - у него нет желания и энергии заниматься саморазвитием.
Эта потребность приходит только в периоды трудностей, которые так заботливо подводят нам Силы :)

Страдание - природный путь к развитию. Однако ОСОЗНАНИЕ - позволяет уменьшить страдания. Чем больше осознания тем меньше страдания, при прочих равных условиях :D Это также природный путь. Только более ... продвинутый, чтоли.

varshyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:50

Это самое умное, что можна сказать

Сообщение varshyk » 03 июл 2007, 11:59

Да, я о том же, что и Вы.

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)

Ivan
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:08

Сообщение Ivan » 08 фев 2009, 20:40

Полностью согласен с Anatol
Только когда нам плохо мы хотим стать лучше и развиваемся! У меня тоже было похожее на депрессию, только серьезнее! В итоге я стал пробовать заниматься йогой, стараюсь развивать осознание, много книг прочел, тоже, казалось бы, случайным образом попавших ко мне в руки....

Желаю всем счастья!!!! И еще желаю смелости и уверенности!

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 15 фев 2009, 02:10

Чтобы сделать Человека счастливым достаточно сделать ему плохо, а потом вернуть как было. =)
Правда чаще всего Человек сам себе это делает.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 15 фев 2009, 09:11

"Ra" писал(а):Чтобы сделать Человека счастливым достаточно сделать ему плохо, а потом вернуть как было. =)
Правда чаще всего Человек сам себе это делает.


А для чего нужно это движение к "сделать ему плохо"? Когда он забывает о том, что рожден быть счастливым (по закону Дхармы)? И только в моменты кризиса, а наступает он после нарушения Закона, человек начинает понимать, что нужно что-то делать , чтобы быть счастливым, что счастье нужно заработать, отработать и заслужить и только в соответствии с Законом . Самопроизвольное счастье может быть только в состоянии табула раза, чистого сознания.

Megavvoltt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:48

Сообщение Megavvoltt » 10 мар 2009, 21:04

А сейчас наверно кризис реально у всех.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 11 мар 2009, 09:15

"Megavvoltt" писал(а):А сейчас наверно кризис реально у всех.


Megavvoltt, вы о каком кризисе? Который у н и х, и о котором о н и трубят во все трубы по телеящику, стараясь всем внушить эту идею? Если вы об этом , то лучше меньше их слушать и вести свою линию.
Последний раз редактировалось Tama 11 мар 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Юрий 2
Опытный практик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:44

Сообщение Юрий 2 » 11 мар 2009, 11:34

Да мне мои друзья говорят что мировой эконом. кризис надуман.А вот с нашей российской экономикой и в правду неладно. :eek:

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 11 мар 2009, 11:36

"Юрий 2" писал(а):Да мне мои друзья говорят что мировой эконом. кризис надуман.А вот с нашей российской экономикой и в правду неладно. :eek:


Сколько себя помню , с ней всегда неладно. Дело не в ней, а в нас.


Вернуться в «Устройство мира и человека»