Об общении

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Об общении

Сообщение Akvari » 05 авг 2009, 15:14

"Валентин" писал(а):Аквари: кликнул. Фига с два. Никаких статистик и прочего. Добавить в избранное, переметсить, сохранить и прочая мура.


Может быть, у Вас что то с личной страницей? У меня без проблем работает.
Кстати, на форуме есть ещё интересная функция в правом верхнем углу - "поиск". Там можно ввести ключевые слова, и если потом сможешь правильно написать слово "йога" по-русски, то выдается список сообщений с нужным Вам словом. Если ввести, например, слова "идиоты, полоумки, сволочь, безмозглые, мозги...и т.п.", то возможно выйдет список только из Ваших сообщений. Ну в крайнем случае, ещё какой-нибудь родственной Вам души...ой...то есть мозга...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 06 авг 2009, 11:30

"Аквари" писал(а):
Если ввести, например, слова "идиоты, полоумки, сволочь, безмозглые, мозги...и т.п.", то возможно выйдет список только из Ваших сообщений. Ну в крайнем случае, ещё какой-нибудь родственной Вам души...ой...то есть мозга...


Да уж ,такой список может вполне пополнить лексикон любого трудного подростка.
:p ioneer_smoke:
А если ввести такие ключевые слова,как терпение,взаимопонимание,взаимопомощь,вежливость,корректность ....доброта...и не побоюсь этого слова-любовь и др.качества ,свойственные в большей степени именно йогам,не слишком ли мало будет сообщений?

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 06 авг 2009, 12:11

"Клепа" писал(а):Да уж ,такой список может вполне пополнить лексикон любого трудного подростка.

А если ввести такие ключевые слова,как терпение,взаимопонимание,взаимопомощь,вежливость,корректность ....доброта...и не побоюсь этого слова-любовь и др.качества ,свойственные в большей степени именно йогам,не слишком ли мало будет сообщений?


Так есть же различные романтические форумы. :girl_pinkglassesf: Там по другим словам скучают.:sensored:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 06 авг 2009, 12:40

"Selsin" писал(а):Так есть же различные романтические форумы. :girl_pinkglassesf: Там по другим словам скучают.

А что для вежливого общения обязательно нужен другой форум?
Не хотите ли Вы этим сказать,что современный йог может общаться только в оскорбляющей и унижающей собеседника форме?
А здесь реально многому можно научиться,а знания ,по моему лучше усваиваются именно
в спокойной ,вежливой ,корректной форме.
Да ,с Вашего позволения ,хочу еще раз поблагодарить всех форумчан за полученные знания.Спасибо!!:air_kiss:

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 06 авг 2009, 12:42

Сельсину.

Вот Вы и попали.:biggrin:
А списочек можете предоставить? С небольшим анализом желаемых слов, приоритетов и тд.
Это не шутка. :spiteful:

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 06 авг 2009, 13:09

"Клепа" писал(а):А что для вежливого общения обязательно нужен другой форум?
Не хотите ли Вы этим сказать,что современный йог может общаться только в оскорбляющей и унижающей собеседника форме?
А здесь реально многому можно научиться,а знания ,по моему лучше усваиваются именно
в спокойной ,вежливой ,корректной форме.
Да ,с Вашего позволения ,хочу еще раз поблагодарить всех форумчан за полученные знания.Спасибо!!


Мне показалось, что вы по ласковым словам скучаете.
,взаимопонимание,взаимопомощь,вежливость,корректность ....доброта...и не побоюсь этого слова-любовь

Вот и посоветовал ещё на форумах посмотреть. Там много такого:
А я боюсь тебе признаться,
Сказать,что я тебя люблю.
Ведь с чувствами внутри сражаться,
Поверь я больше не могу.

Мне нравится,когда ты рядом,
И как ты смотришь на меня.
Как говоришь со мною взглядом,
Своей улыбкою маня.

Но слов,столь теплых,что от сердца.
Из самой глубины идут,
Боюсь.Ведь может хлопнуть дверца,
И эти чувства все пройдут.

Но как-то раз ты мне сказала,
Что не слова сейчас важны.
А важно то,чтоб сердце стало,
Глазами тела и души.

Ведь главное не то признанье
А то,как я себя веду.
Ценнее слов стоит молчанье,
За это я тебя люблю.


Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Об общении

Сообщение Selsin » 06 авг 2009, 13:18

"ZAV" писал(а):Сельсину.

Вот Вы и попали.
А списочек можете предоставить? С небольшим анализом желаемых слов, приоритетов и тд.
Это не шутка.


А меня всё устраивает. Просто высказал мнение, что нужны все слова. Как нужны не только друзья, а и враги. Друг не скажет всей правды, он может жалеть, льстить. А враг выскажет всё так как оно есть на самом деле ни о чем не умалчивая. Поэтому, когда надо сказать человеку, что он не очень сведущ :fool:, то нужны такие слова, которые помогут максимально быстро и лаконично ему это донести.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 07 авг 2009, 05:59

"Selsin" писал(а):А меня всё устраивает. Просто высказал мнение, что нужны все слова. Как нужны не только друзья, а и враги.

"Не бойся врагов, а бойся своего дурацкого характера, которому без них скучно" (Из А.Подводного)


Друг не скажет всей правды, он может жалеть, льстить.

Приучите себя иногда говорить друзьям всё то, что вы о них действительно думаете и они будут делать тоже самое... вам в отместку. Так, глядишь, и пойдёт эволюция. Если друзья останутся.


А враг выскажет всё так как оно есть на самом деле ни о чем не умалчивая.

Ну прям. Если только уж совсем дурак какой попадётся. Так толку тогда от его "неумалчивания"...


Поэтому, когда надо сказать человеку, что он не очень сведущ :fool:, то нужны такие слова, которые помогут максимально быстро и лаконично ему это донести.


Только сначала нужно убедиться, что вы в равных весовых категориях, иначе последующий за ударом в челюсть нокаут может полностью вывести вас из состояния выслушать контраргументы... Впрочем, на интернете такое не грозит. Быть может, именно поэтому некоторые на нём распоясываются...Это тебе не с женой собственной воевать, контраргументы подыскивать. Здесь - бабах - и ты супермаг с громадной черной (подкрашенной выпитыми черными чернилами) силой...

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 07 авг 2009, 08:10

Ква-квари: надо просто мозги в голове иметь и по сторонам смотреть. Да еще чуток социальной психологией интересоваться.

Еще приведу один такой эпизод из Станислава Лема (я его уже один раз приводил, так что кто его помнит, может и не читать):

"Отделом изобретений руководил профессор Мюзли. Они придерживался мнения, что настоящие гениальные изобретения может сделать только достаточно сумасшедший человек и соответственно подбирал себе сотрудников.

Как-то раз, доказывая мне, что слова, сопровождаемые необычным действием запоминаются намного лучше, чем просто произнесенные, он в конце разговора укусил меня за ногу. Я не сторонник таких экстравагантностей, но что верно, то верно - его слова я запомнил на всю жизнь."

Вот пусть для вас это таким маленьким коанчиком будет.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 08 авг 2009, 07:30

"Валентин" писал(а):Как-то раз, доказывая мне, что слова, сопровождаемые необычным действием запоминаются намного лучше, чем просто произнесенные, он в конце разговора укусил меня за ногу. Я не сторонник таких экстравагантностей, но что верно, то верно - его слова я запомнил на всю жизнь."

Ну и слава Богу, хорошо если слова при укусе были полезные произнесены. Или он сказал что-нибудь вроде "все идиоты, один я умный и только я разбираюсь в изобретениях...и в общем то, на хрена они вообще то нужны"?


Вот пусть для вас это таким маленьким коанчиком будет.

Спасибо. Оставьте ещё фотографию на своей личной странице на память на случай, если Ваша мечта сбудется и Вас здесь забанят.


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»