Йога, обо всем понемногу.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 21 июн 2017, 12:42

"Kohb" писал(а):не знаю как назвать такое явление



Острая форма резонанса действует губительно, а умеренная будоражит.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 июн 2017, 12:46

"Рыбка" писал(а):Острая форма резонанса действует губительно, а умеренная будоражит.

Почему вы решили что это резонанс, а не диссонанс? :good: так ближе было бы, но на мой взгляд ни то ни другое, я же не вовлеченно пытаюсь, это обычное научное наблюдение без всякой гугл-йоги

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 21 июн 2017, 13:02

"Kohb" писал(а): я же не вовлеченно пытаюсь


А каким вы местом читаете?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 июн 2017, 13:10

Всеми сразу, вы как написали, так и прочитал. Вы написали про резонанс и адресовали мне, трактовка. А иначе можно написать просто Ом и пребывать в мысли что умное дело сделал, вы внятнее тогда уж. Это кстати при всем уважении, религиозные конфессии я не затрагивал , даже не знаю кто вы по взглядам

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 июн 2017, 13:15

"Detonator" писал(а):насколько я понимаю, там проходит граница эфирного тела (не могу утверждать точно, просто читал об этом)

ничему вас жизнь не учит)). Знаешь, один раз я встретил такое здравое мнение, что мол кто учит всем этим телам, то тела всех этих неких ты и примеряешь на себя, может пора уже хорош?)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 июн 2017, 13:22

"Kohb" писал(а):Не знал, что у нас тут голубые йоги процветают. Это пожалуй многое объясняет теперь.
Тем не менее то ли мне кажется, а то ли так и есть, но я в последнее время сталкиваюсь с очень однообразными крайностями, это как будто ехать через сосновый лес, - вокруг одно и то же, только все сосны аномальные почему-то(это на мой взгляд конечно же). И вот в связи с этими наблюдениями делаю пародаксальный вывод, никогда бы не подумал что придется такое говорить, но ребята, вам бы Ауробиндо пора почитать, больше не знаю как назвать такое явление

-------------------------
Извиняюсь перед другими многими чувствительными людьми, чтобы не подумали, это не всем было адресовано все-таки, несмотря на общую тенденцию.

Kohb, ну так рисунок не мой... это к тому кто рисовал (это наподумать к вопросу о загрязненности восприятия)

Ауробиндо Гхош сильно много писал, я бы даже сказал очень много... однако толку от этих писаний мало... Можем поспорить, однако предлагаю оставить на этапе обмена мнениями... ))
Последний раз редактировалось Taxer 21 июн 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 июн 2017, 13:26

"Detonator" писал(а):насколько я понимаю, там проходит граница эфирного тела (не могу утверждать точно, просто читал об этом)
...

Detonator, в таком случае, если вы можете чувствовать/видеть эфирик... то должны определить точно что там при касании происходит...

(люди много чего пишут-рисуют)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 июн 2017, 13:35

"Taxer" писал(а):Kohb, ну так рисунок не мой... это к тому кто рисовал.

Ауробиндо Гхош сильно много писал, я бы даже сказал очень много... однако толку от этих писаний мало... Можем поспорить, однако предлагаю оставить на этапе обмена мнениями... ))


Хорошо сказал, а у тебя талант гляжу все-таки, хоть многим и не нравится такой подход.
Но я наверно невнятно пишу просто, я и сам Ауробиндо не читал-то, даже не знал что он много написал, прочитал когда-то одну его ("основы йоги") книгу и мнение сложилось, что он богослов, поэтому как крайность и рекомнедовал, но не тебе, скорее гугл-йогу это было адресовано, если рассматривать про личности
Последний раз редактировалось Kohb 21 июн 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 июн 2017, 13:38

"Detonator" писал(а):ту границу что я ощущаю, она гораздо меньше, вокруг груди сантиметров на 10-20 от тела, вокруг головы и шеи сантиметров на 5 (но по форме именно как цилиндр, т.е. продолжается выше головы)


довольно золотая цитата будет про обсуждение что есть шизотерика а что есть саморазвитие, записал в блокнотик
И все больше убеждаюсь

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 июн 2017, 13:40

"Detonator" писал(а):ту границу что я ощущаю, она гораздо меньше, вокруг груди сантиметров на 10-20 от тела, вокруг головы и шеи сантиметров на 5 (но по форме именно как цилиндр, т.е. продолжается выше головы)

...отлично, теперь руки чуть в стороны... ))


Вернуться в «Вокруг да около...»